Раздражительность

Больше
10 года 3 мес назад #94915 от Teolog
Teolog ответил в теме Раздражительность
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу

Больше
10 года 1 месяц назад #95916 от Юлия
Юлия ответил в теме Раздражительность
(временами я и себя люто ненавижу)...что за лицемерие? Как раз таки ты себя обожаешь)))) по-этому и все вокруг не правы)))) Анна что за самобичевание? Почему все христиане хотят себя переделать и выискивают какие-то изъяны в себе а потом с энтузиазмом их искореняют? Иисус этому не учил. Святым при жизни стать нельзя. Вы просто человек и нечего выискивать. Себя любить не плохо. Плохо себя ненавидеть. И вообще))) а может действительно все вокруг вас неправы)))))))) Я например глубоко и давно убеждена что меня окружают в основном придурки)))))))) но потом я вспоминаю что и я создана из праха земного а не из цельного куска золота, и в туалет я хочу не фиалками... Чтобы спокойнее относиться к заскокам других людей нужно для разнообразия заняться своими делами. Почитать книжку, связать свитер, выйти замуж, если уже вышли заняться мужем))))))) И кстати я уверена что муж подружки действительно поступил плохо. Это не осуждение а констатация факта)))))))))

Больше
10 года 1 месяц назад #95938 от Гелена

(временами я и себя люто ненавижу)...что за лицемерие? Как раз таки ты себя обожаешь)))) по-этому и все вокруг не правы)))) Анна что за самобичевание? Почему все христиане хотят себя переделать и выискивают какие-то изъяны в себе а потом с энтузиазмом их искореняют? Иисус этому не учил. Святым при жизни стать нельзя. Вы просто человек и нечего выискивать. Себя любить не плохо. Плохо себя ненавидеть. И вообще))) а может действительно все вокруг вас неправы)))))))) Я например глубоко и давно убеждена что меня окружают в основном придурки)))))))) но потом я вспоминаю что и я создана из праха земного а не из цельного куска золота, и в туалет я хочу не фиалками... Чтобы спокойнее относиться к заскокам других людей нужно для разнообразия заняться своими делами. Почитать книжку, связать свитер, выйти замуж, если уже вышли заняться мужем))))))) И кстати я уверена что муж подружки действительно поступил плохо. Это не осуждение а констатация факта)))))))))


Ага,как раз в теме о раздражительности и писать таким тоном :dry: Простите что обращаюсь не по теме,но скажите-вы Библию читаете? Что то сленг мягко говоря не христианский.

Больше
10 года 1 месяц назад #95951 от Юлия
Юлия ответил в теме Раздражительность
каким тоном? Сарказм не возброняем)))) Да я читаю библию...помнится Неемия ругался и драл бороды своим соотечественникам которые не слушали голоса разума))))))))))) а Иоанн-креститель не особо стесняясь говорил то что думал о фарисеях и Ироде)))))))) Даа в библии одни примеры для подражания просто

Больше
10 года 1 месяц назад #95953 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Раздражительность

каким тоном? Сарказм не возброняем)))) Да я читаю библию...помнится Неемия ругался и драл бороды своим соотечественникам которые не слушали голоса разума))))))))))) а Иоанн-креститель не особо стесняясь говорил то что думал о фарисеях и Ироде)))))))) Даа в библии одни примеры для подражания просто


В таком случае пообщайтесь с С.П.Корнеевым. Он как раз безбородый и глухой. B)

Больше
10 года 1 месяц назад #95954 от Юлия
Юлия ответил в теме Раздражительность
не знаю кто есть С.П. Корнеев...википедия говорит что он Сергей Павлович Корнеев (род. 4 марта 1970 года) — заместитель Председателя Консультативного Совета компании «Техносерв» — крупнейшего[1][2][3] российского системного интегратора, руководитель интеграционного направления.
почему я должна с ним общаться?

Больше
10 года 1 месяц назад #95956 от Teolog
Teolog ответил в теме Раздражительность

каким тоном? Сарказм не возброняем)))) Да я читаю библию...помнится Неемия ругался и драл бороды своим соотечественникам которые не слушали голоса разума))))))))))) а Иоанн-креститель не особо стесняясь говорил то что думал о фарисеях и Ироде)))))))) Даа в библии одни примеры для подражания просто

Так и на этих примерах, вы и определи примером для подражания? И Павел первосвященнику сказал - ты стена подбеленная (суть сказанного - ты убеленный, но с наружи с виду.) В принципе раздражительность - это симтом какой то болезни. Как правило это ее не дожно быть.
Учене давно выяснили - Главными причинами повышенной раздражительности становятся следующие: психологические, физиологические, а также реакция на медицинские препараты и алкоголь.
Физиологичиские - это главными причинами повышенной раздражительности становятся следующие: психологические, физиологические, а также реакция на медицинские препараты и алкоголь.
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ это - недосыпания;
частые стрессовые ситуации;
хроническая усталость;
депрессия и тревожность;
нехватка витаминов.
Проверте что совпадает и примите меры.
Есть еще фокторы. как хрупкая психика женщин. Лекарств и лечения нет.
Научитесь сдерживаться, если этого требуют обстоятельства, но потом вознаграждайте себя приятным временем препровождением, отдыхайте и доставляйте себе удовольствие. Настраивайте себя на хороший лад, чтобы не случилось – это всегда поможет.

Больше
10 года 1 месяц назад #95958 от Юлия
Юлия ответил в теме Раздражительность
ну спасибо просветили))))))))) вообще-то я не жаловалась на раздражительность...но информация ценная)))))))))) Главной причиной раздражительности является фактор диссонанса внутреннего состояния человека с внешними условиями. Не быть раздражительности не может. По крайней мере до тех пор пока человек является гормонозависим существом. Вот вас например раздражает мое мнение которое не совпадает с вашим и вы начинаете навязывать мне свое "правильное" мнение хотя я об этом не просила. Просила совет та девушка Анна которой я и написала в начале. Я не просила никого из вас мне отвечать и что-то пытаться доказать. И я не читала ни одного совета данного Анне другими участниками форума, т.к. мне это не интересно и дабы уберечь себя от раздражительности, излишнего давания советов и влезания в чужой внутренний мир. Это и есть принцип "следите за собой" и у себя выискивайте бревна в глазах)))))))))) Давать советы нужно тем кто об этом просит, а не всем подряд иначе это выглядит как выставление себя истинами в последней инстанции.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #95959 от Teolog
Teolog ответил в теме Раздражительность

ну спасибо просветили))))))))) вообще-то я не жаловалась на раздражительность...но информация ценная)))))))))) Главной причиной раздражительности является фактор диссонанса внутреннего состояния человека с внешними условиями. Не быть раздражительности не может. По крайней мере до тех пор пока человек является гормонозависим существом. Вот вас например раздражает мое мнение которое не совпадает с вашим и вы начинаете навязывать мне свое "правильное" мнение хотя я об этом не просила. Просила совет та девушка Анна которой я и написала в начале. Я не просила никого из вас мне отвечать и что-то пытаться доказать. И я не читала ни одного совета данного Анне другими участниками форума, т.к. мне это не интересно и дабы уберечь себя от раздражительности, излишнего давания советов и влезания в чужой внутренний мир. Это и есть принцип "следите за собой" и у себя выискивайте бревна в глазах)))))))))) Давать советы нужно тем кто об этом просит, а не всем подряд иначе это выглядит как выставление себя истинами в последней инстанции.

Кстати спасибо что так написали, значит мне надо боротся с симтомом советника. Но я вроде бы не давал советов, написал информацию по слову раздражительность.
Но все равно простите, раз подумали так. Кому то может чем то поможет.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 1 месяц назад #95960 от сергей павлович корнеев
"КОРОЧЕ......КОРНЕТ...ВЫ ЖЕНЩИНА?" -- М.И. КУТУЗОВ

Модераторы: Тарас