Раздражительность

Больше
10 года 1 месяц назад #95961 от Юлия
Юлия ответил в теме Раздражительность
хммм...

Больше
10 года 1 месяц назад #95963 от Teolog
Teolog ответил в теме Раздражительность

хммм...

Когда у меня нет слов, ну просто нет их и все, мне вспоминаются одеого философа слова, -- так ученики продолжим - и бац такая пауза, потом говорит, Ах, да, вот и я хотел сказать, что с точки зрения бональной эрудиции, не каждый идивиидум может игнорировать критерий критического субьективизма. А вообще то ваши помыслы в данной концепции, граничат с моисефикацией пародоксального колапса. Учтие это и не забывайте, а сейчас все по домам...

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #95968 от Серж
Серж ответил в теме Раздражительность

Дорогие братья и сестры во Христе! Несмотря на мою, поражающую воображение, любимую цитату о том, что не мы судьи, но будет на нас Судья, я все время осуждаю людей. Мне кажется, что я права, а остальные нет практически в любых вопросах! И это не потому что я очень люблю себя (временами я и себя люто ненавижу), но не знаю, куда мне деться от постоянного осуждения. То в интернетике кто-то не прав, то муж подруги поступил с ней не достойно... Не могу остановиться. Что делать? В своем глазу я вижу не то что бревно, а целые лесопарковые культуры, но это не мешает мне злиться на остальных. Боюсь стать плохим человеком.


Мы все состоим из привычек и поэтому лучше всего выработать положительную привычку, старайтесь в момент когда вам хочется кого то осудить, переключится и попробовать отыскать. что либо хорошее в этом человеке, и это может войти в привычку искать в людях, что то хорошее.

Вот как раз написал Исая:

"17 Вот, во благо мне была сильная горесть, и Ты избавил душу мою от рва погибели, бросил все грехи мои за хребет Свой. " Исаи 38

В некоторых переводах не за хребет, а за спину, но смысл тот же Бог образно говоря наши грехи убирает со своего поля зрения, и концентрируется на том, что в нас хорошее, так и мы должны поступать, ведь это полезно и для нашего здоровья.

Так же и Иисус подал хороший пример, вспомните сколько раз его ученики спорили, кто из них больший, даже перед самой смертью Иисуса, но мы ни где не читаем, что Иисуса это раздражало, он просто их мягко исправлял!
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Серж.

Больше
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102342 от Вадим
Вадим ответил в теме Раздражительность
Мы родились не СУДЬЯМИ а ЛЮДЬМИ.Раздражает то,что в себе не хватает.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем Вадим.

Больше
9 года 7 мес назад #102452 от Татьяна
Дорогие братья и сестры!Мы все с вами вроде бы христиане ,тогда давайте обратимся к тому кто может вылечить нашу раздражительность и не психологическим тренингом, а своей сверхъестественной силой- Духом Святым.Скажу по своему опыту ,когда-то я была очень раздражительной и нетерпимой к недостаткам других(в миру называется максимализм)но с недавних пор решила посвятить свою жизнь Богу полностью(после некоторых жизненных коллизий) стала помногу читать Слово молиться, слушать христианские проповеди и конечно просить Бога изменить меня и вижу что куда-то стала исчезать моя нетерпимость и с ней раздражительность.Спасибо Богу,которого я очень люблю Он все может!!!
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас