как научиться спать во время?

Больше
10 года 5 мес назад #91072 от Лєна
А я вот слышала, что очень хорошо теплую воду с мёдом перед сном пить. Тоже соглашусь с тем, что нужно разные успокоительные травки-чайки пить, прогуливаться перед сном, проветривать комнату, принять тёплую ванну, можно с аромамаслами.
Но если сердце неспокойно- тогда никакие средства не помогут, кроме молитвы... Наверное наш сон во многом зависит от наших мыслей, а не только от нервной системы.
А ещё мешает уснуть сильная усталость. И как умственная, так и физическая, так и эмоциональная.
И вот напоследок пришла мне мысль :blush: а может вам для нормализации сна устроить себе режим дня? Ну как детям в садике? Вдруг поможет?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 нед назад #97309 от Павел
У меня была похожая ситуация. Я засыпал в 4 или даже 6 утра и спал потом до обеда. Тонкость в том, что это не бессоница, а нарушение ритма сон-бодрствование. Седативные препараты мало помогают в таких случаях. Для коррекции этого ритма используется таблетированный гормон сна - мелатонин. В России самый распространенный препарат мелатонина продается под маркой Мелаксен(Melaxen), есть еще Циркадин. Но Циркадин мне непонравился. Из личного опыта использования Мелаксена могу сказать, что действует он эффекиивно, за пару недель приема по инструкции удается полностью вернуть нормальный ритм сон-бодрствование. Этот препарат используют кстати те люди которым приходится совершать поездки с пересечением множества часовых поясов, в результате чего происходит сбой режима, также "меняются местами" день и ночь.

Больше
10 года 3 нед назад #97310 от Павел
У меня была похожая ситуация. Я засыпал в 4 или даже 6 утра и спал потом до обеда. Тонкость в том, что это не бессоница, а нарушение ритма сон-бодрствование. Седативные препараты мало помогают в таких случаях. Для коррекции этого ритма используется таблетированный гормон сна - мелатонин. В России самый распространенный препарат мелатонина продается под маркой Мелаксен(Melaxen), есть еще Циркадин. Но Циркадин мне непонравился. Из личного опыта использования Мелаксена могу сказать, что действует он эффективно, за пару недель приема по инструкции удается полностью вернуть нормальный ритм сон-бодрствование. Этот препарат используют кстати те люди которым приходится совершать поездки с пересечением множества часовых поясов, в результате чего происходит сбой режима, также "меняются местами" день и ночь.

Больше
10 года 3 нед назад #97312 от Anatoliy
Активный день - сладкая ночь.

Больше
10 года 3 нед назад #97313 от Anatoliy

У меня была похожая ситуация. Я засыпал в 4 или даже 6 утра и спал потом до обеда. Тонкость в том, что это не бессоница, а нарушение ритма сон-бодрствование. Седативные препараты мало помогают в таких случаях. Для коррекции этого ритма используется таблетированный гормон сна - мелатонин. В России самый распространенный препарат мелатонина продается под маркой Мелаксен(Melaxen), есть еще Циркадин. Но Циркадин мне непонравился. Из личного опыта использования Мелаксена могу сказать, что действует он эффекиивно, за пару недель приема по инструкции удается полностью вернуть нормальный ритм сон-бодрствование. Этот препарат используют кстати те люди которым приходится совершать поездки с пересечением множества часовых поясов, в результате чего происходит сбой режима, также "меняются местами" день и ночь.

Весь запад сидит на седативах и т.д. Не хватало и нам впускать в наш дом эту отраву. Молитва и Богопознание дает спокойное сердце, а правильное питание нормализует биоритм.

Больше
10 года 3 нед назад #97315 от Teolog

Обстоятельства так сложились....одинокая, пока сижу дома, никаких обязательств нет...и совсем не могу спать по ночам, днев вроде все нормально, а ночью ну никак не улечься, то знакомиться с кем то пытаюсь, то вяжу, то просто туда -сюда слоняюсь, но заставить себя лечь спать не могу. Как вернуться в обычный режим?


Это конечно не дай Бог. Но есть некоторые болезни с такими симптомами, где пропадает сон. Если это вы не допускаете, то днем делайте что то до усталости. Усталость это второе снотворное.

Больше
10 года 3 нед назад #97317 от Гелена
Бывает что время сдвигается из за графика работы и тогда трудно восстановить,но ведь есть и как говорят жаворонки,совы когда активность просыпается так часам к 8 вечера и это не связано с интернетом,а например как у меня было всегда...я любила убираться,шить,стирать часов так в 11и до 3х ночи,а потом сладкий сон
Вложенный файл:

Больше
10 года 3 нед назад #97318 от Павел
Мелатонин вообще-то не седатив, это аналог природного и естественного вещества вырабатывающегося в мозге когда приходит время сна. Это корректор природных ритмов. А седативы - вещества тррмозящие активность нервной системы, по другому их называют успокаивающими. Они бывают и природные - пустырник и валерьяна. Валериану иногда называют природным транквилизатором и к ней кстати как и к синтетике может возникнуть привыкание. От седативов бывает сонливость днем и тяжелое пробуждение утром, поэтому лично я стараюсь применять их очень осторожно. Почему седативы бывают неэффективны в случаях сбоев режима сна? Да потому что в этих случаях отсутствиеи сна бывает не всегда вызвано возбуждением нервной системы. И сильная усталость часто не дает желаемого эффекта. Седативы и снотворные это как бы насилие над нервной системой - заставить спать организм когда он к этому не готов. Лучше его к этому мягко подтолкнуть, как бы подкорректировать "внутренние часы".

Модераторы: Тарас