А с вами когда-нибудь случались настоящие чудеса?

Больше
9 года 6 мес назад #102738 от Екатерина
Этой осенью сто тысяч человек поклонились мощам преподобного Спиридона Тримифунтского в Екатеринбурге и Москве. Через святого Спиридона с людьми не раз случались чудеса — исцеления от болезней, внезапное разрешение финансовых и жизненных проблем. Но главным — и самым настоящим — чудом остается кое-что другое...

Больше
9 года 6 мес назад #102740 от serge

Этой осенью сто тысяч человек поклонились мощам преподобного Спиридона Тримифунтского в Екатеринбурге и Москве. Через святого Спиридона с людьми не раз случались чудеса — исцеления от болезней, внезапное разрешение финансовых и жизненных проблем. Но главным — и самым настоящим — чудом остается кое-что другое...





молитва.вера в Бога-это хорошо...а труп тут при чем?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102741 от Гелена
Интересно,если собрать все "святые" мощи,что развозят по Руси-сколько человек получиться?
Лучше бы они Богу поклонялись,а не мощам
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Гелена.

Больше
9 года 6 мес назад #102742 от serge
я слышал многих батюшек...они правильно говорят..по слову...а потом..мощи...гробки..и т.д..странненько выходит как-то..

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111083 от Олег
Да случилось со мной! :blink: однажды (на прежней работе года 3 назад)
Я стою под лифтом - лифт завис надо мной четко над головой на высоте второго этажа, я болтаю с коллегами - делаю шаг в сторону и в туже секунду с огромной силой и скоростью этот лифт сорвался (от удара ножки столов стальных сварных в рулеты поскручивались, столы пополам проломило, и пр. оборудование. вес лифта 100 кг. :blink:
теперь я четко знаю - моя жизнь зависит только от Господа !

p/s От такого удара я стал бы трупом в 20 летт...точно как в притче о "в несущих хоронить умершего единственного сына одной вдовы" получилось.. :blink:
Слава Христу !
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Олег.
Спасибо сказали: Гелена, alexey

Больше
8 года 11 мес назад #111090 от Татьяна Бессонова
На самом деле, чудес много, хотя бы мой путь к Богу.Но припомнился один вроде бы незначительный эпизод.
Надо было взять бумажку из налоговой. Очередь с пол-шестого утра, прием с 10, я №40. Тьма народу, стою в коридоре несколько часов. Потом выясняется, что нужен ксерокс. И вот иду за тридевять земель под дождем (зонта нет), холодно и уже есть хочется. И вспоминаю, что надо за все славить Бога. Пытаюсь, лезут мысли типа : ну в этой ситуации Он вряд ли поможет, тут система, люди месяцами так ходят. Все равно, Слава Тебе,Господи,спасибо за все!
Возвращаюсь, только зашла в коридор, открывается соседняя с кабинетом дверь, выходит девушка и говорит: у кого номера с 40, заходите ко мне! Я в шоке, пошла, потом поняла, что это Господь так сделал. А до этого, оказывается, всегда работал один сотрудник. Слава Господу!

Больше
8 года 11 мес назад #111103 от павел Соловьёв

Да случилось со мной! :blink: однажды (на прежней работе года 3 назад)
Я стою под лифтом - лифт завис надо мной четко над головой на высоте второго этажа, я болтаю с коллегами - делаю шаг в сторону и в туже секунду с огромной силой и скоростью этот лифт сорвался (от удара ножки столов стальных сварных в рулеты поскручивались, столы пополам проломило, и пр. оборудование. вес лифта 100 кг. :blink:
теперь я четко знаю - моя жизнь зависит только от Господа !

p/s От такого удара я стал бы трупом в 20 летт...точно как в притче о "в несущих хоронить умершего единственного сына одной вдовы" получилось.. :blink:
Слава Христу ![/quote

Понимаете уважаемый, в чём дело... Если человек живёт без веры, то в его жизни играет роль господин СЛУЧАЙ, который распоряжается жизнью и смертью человека, в разных критических ситуациях. Вы наверное обратили внимание, что на самолёт, которому суждено упасть, на корабль, которому суждено утонуть, кому то не удаётся купить билет, кто то просто опаздывает и тем сохраняет себе жизнь. Подобных примеров в истории было не мало. А вот в жизни человека с глубокой искренней верой, места для СЛУЧАЯ уже нет, его жизнь в руках Господа и может оборваться только в том случае, когда на то будет Его воля!

Больше
8 года 11 мес назад #111128 от павел Соловьёв

На самом деле, чудес много, хотя бы мой путь к Богу.Но припомнился один вроде бы незначительный эпизод.
Надо было взять бумажку из налоговой. Очередь с пол-шестого утра, прием с 10, я №40. Тьма народу, стою в коридоре несколько часов. Потом выясняется, что нужен ксерокс. И вот иду за тридевять земель под дождем (зонта нет), холодно и уже есть хочется. И вспоминаю, что надо за все славить Бога. Пытаюсь, лезут мысли типа : ну в этой ситуации Он вряд ли поможет, тут система, люди месяцами так ходят. Все равно, Слава Тебе,Господи,спасибо за все!
Возвращаюсь, только зашла в коридор, открывается соседняя с кабинетом дверь, выходит девушка и говорит: у кого номера с 40, заходите ко мне! Я в шоке, пошла, потом поняла, что это Господь так сделал. А до этого, оказывается, всегда работал один сотрудник. Слава Господу![/quote

Со мной всякое приключалось удивительное, приведу только один эпизод. Работал я одно время курьером в частной компании, продававшей авиабилеты. В мои обязанности, в частности входило, забирать у компании оптовика, бланки авиабилетов, ведущих компаний авиаперевозчиков. Перекладывал я эти бланки в обычную полиэтиленовую сумку, а вес был порядка 5 кг. и вёз в свою компанию. Стоил мой груз не мало, порядка миллиона рублей... И вот однажды, возвращаясь с таким грузом в офис, я подошёл к вагону метро и вышло так, что первой я занёс в вагон руку с сумкой и.... в этот момент двери то и захлопнулись. Я при ударе дверьми по руке, инстинктивно руку выдернул, в результате, сумка осталась в вагоне, а я на перроне. Поезд тронулся... Я бегу, ору машинисту, СТОЙ! Да куда там, уехал... Я бегу к дежурной по станции, объясняю ситуацию. Та созванивается с машинистом. То т отвечает, что на конечной станции Юго-Западная, будет осмотр вагонов и если сумку найдут, передадут дежурной по станции. Я весь в ужасе и страхе, еду на конечную станцию, подхожу к дежурной, сумку не передавали... Это была такая ситуация, когда я сделал всё что мог и оставалось только на Божию милость положиться. И вот я, усилием воли, отбросил всякий страх и сосредоточившись на молитве Отче наш, поехал обратно. Стал выходить на каждой станции, подходить к дежурным, всё без толку, сумку не передавали... Я же, как только снова страх в сердце поселялся, тот час глушил его молитвой... И вот я подъехал к станции Библиотека им. ВИЛа. Иду к дежурной, а она мне, да только что поезд уехал, сумку мне оставили, вот она!!! Я к дежурной на шею кинулся, бормочу что то типа того, что она мне жизнь спасла! Та то же в шоке от моего порыва...Этот случай из разряда таких, что никаким рациональным образом не объяснить, чудо в чистом виде и автор его, Господь Бог!

Больше
8 года 11 мес назад #111151 от alexey

чудеса — исцеления от болезней, внезапное разрешение финансовых и жизненных проблем. Но главным — и самым настоящим — чудом остается кое-что другое...

И воскрешение мёртвого и множество другого и даже ещё будучи в мире Бог показывал и творил а самое настоящее чудо это покаяние и изменение всего внутреннего.

Больше
8 года 11 мес назад #111158 от павел Соловьёв

чудеса — исцеления от болезней, внезапное разрешение финансовых и жизненных проблем. Но главным — и самым настоящим — чудом остается кое-что другое...

И воскрешение мёртвого и множество другого и даже ещё будучи в мире Бог показывал и творил а самое настоящее чудо это покаяние и изменение всего внутреннего.[/quote

Вы уважаемая сестра изменились? Что Вы под изменением понимаете и в чём суть перемен, что с Вами произошли?

Модераторы: Тарас