Ищу лучик света

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106270 от Павел
Павел создал тему: Ищу лучик света
Я ищу девушку от 20 до 28 лет, которая бы помогла мне найти Бога в моей душе и смогла привести меня к Христу.
Я атеист, и не могу больше им быть! Еще в детстве я отрекся от церкви, будучи совсем маленьким, из-за того, что мама водила меня по бабкам-колдуньям, которые читали молитвы. Долгое время я считал, что все делаю правильно, что церковь не нужна и что это все обман. Но в последний год я понял, что живу неправильно. Чтобы все понять до конца, мне не хватает той единственной, которая поможет мне, покажет радость, поговорит со мной о Боге. Я чувствую нужду именно в такой искренне верующей девушке. Я далеко не подарок, я знаю, что буду сопротивляться поначалу вере в Бога в силу привычки, хоть и очень хочу поверить. Может быть найдется та, которая поможет мне принять Христа, объяснить мне благодать Божью. Я потерялся и ищу свет. Пусть ты из другого города, но напиши мне о себе, об Иисусе. Отзовись! Дружба и любовь могут появится и на расстоянии.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Владимир.

Больше
9 года 2 мес назад #106276 от Владимир
Владимир ответил в теме Ищу лучик света
Павел!Рады видеть вас на нашем сайте и общаться с вами. Очень хорошо что ищите Господа,именно для этого мы и есть здесь. Знакомьтесь,общайтесь и узнавайте о Боге больше. Прежде всего вам нужно самое главное искать Господа и Правды Его! Когда я был неверующим еще и сказал своей тете что у меня обязательно будет жена верующая,на что она мне ответила: Сам неверующий,а жену хочешь верующую,так не правильно,таким образом ты ее обрекаешь на мучение с тобой, и она мне сказала эти слова Христа:"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Мф.6:33). Я благодарю свою тетю за своевременное обличение,и я прислушался и вот результат: У меня верующая супруга и сам я верующий и дети наши,старший уже покаялся и принял Иисуса Христа в свое сердце.
А объявления и свой адрес просьба не писать ,это запрещено по правилам сайта,просьба к вам! Желаю Благословений от Господа и идти к свету который Есть Иисус Христос!
Спасибо сказали: оля Норд

Больше
9 года 2 мес назад #106331 от Павел
Павел ответил в теме Ищу лучик света
От всей души спасибо. Ваш сайт кажется мне очень интересным и насыщенным. Но все же хотелось бы найти человека, который бы смог мне помочь. Я чувствую, что сам не могу подняться, и что мне нужен кто-то. Я начал читать молитвы, но что-то они не идут. Как будто мешает нечто. И я знаю, что это я сам...

Больше
9 года 2 мес назад #106332 от alexey
alexey ответил в теме Ищу лучик света

Но все же хотелось бы найти человека, который бы смог мне помочь. Я чувствую, что сам не могу подняться, и что мне нужен кто-то. Я начал читать молитвы, но что-то они не идут. Как будто мешает нечто. И я знаю, что это я сам...

Вы лучше ищите Бога а не человека и мешает вам враг который не хочет вашего покаяния. В Библии есть такие слова

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф.7:7,8)
Спасибо сказали: Гелена, serge, Валентина, Павел

Больше
9 года 2 мес назад #106339 от Валентина
Соглашусь с тем, что было написано выше.

Могу лишь посоветовать автору темы читать Писание, стараясь буквально видеть мир сквозь призму Библии. То, что Вы задаетесь такими вопросами, говорит о многом. Никогда не поздно раскаяться и вернуться к Богу. Если Вам трудно молиться, попробуйте читать псалмы, часто в них очень точно передано то, что человеку необходимо в разные моменты его жизни.

Псалом 24

Псалом Давида.
1 К Тебе, Господи, возношу душу мою.
2 Боже мой! на Тебя уповаю, да не постыжусь [вовек], да не восторжествуют надо мною враги мои,
3 да не постыдятся и все надеющиеся на Тебя: да постыдятся беззаконнующие втуне.
4 Укажи мне, Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим.
5 Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день.
6 Вспомни щедроты Твои, Господи, и милости Твои, ибо они от века.
7 Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай; по милости Твоей вспомни меня Ты, ради благости Твоей, Господи!
8 Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь,
9 направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.
10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.
11 Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно.
12 Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать.
13 Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
15 Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои.
16 Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен.
17 Скорби сердца моего умножились; выведи меня из бед моих,
18 призри на страдание мое и на изнеможение мое и прости все грехи мои.
19 Посмотри на врагов моих, как много их, и какою лютою ненавистью они ненавидят меня.
20 Сохрани душу мою и избавь меня, да не постыжусь, что я на Тебя уповаю.
21 Непорочность и правота да охраняют меня, ибо я на Тебя надеюсь.
22 Избавь, Боже, Израиля от всех скорбей его.

Спасибо сказали: Лариса, alexey, Павел

Больше
9 года 2 мес назад #106352 от Павел
Павел ответил в теме Ищу лучик света
alexey, спасибо за ответ. Только я не понял насчет врага..Какой мне мешает враг? Сатана? Или я слишком много взял, и он на нас не нападает.

Больше
9 года 2 мес назад #106353 от Павел
Павел ответил в теме Ищу лучик света
Valentine . ..
Такие красивые слова! Я даже заплакал.. Но могу ли я их говорить? Мне кажется, что мне сначала нужно что-то отринуть, от чего-то отказаться, я потом уже такое говорить. У меня язык не поворачивается...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106354 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Ищу лучик света

Я ищу девушку от 20 до 28 лет, которая бы помогла мне найти Бога в моей душе и смогла привести меня к Христу.
Я атеист, и не могу больше им быть! Еще в детстве я отрекся от церкви, будучи совсем маленьким, из-за того, что мама водила меня по бабкам-колдуньям, которые читали молитвы. Долгое время я считал, что все делаю правильно, что церковь не нужна и что это все обман. Но в последний год я понял, что живу неправильно. Чтобы все понять до конца, мне не хватает той единственной, которая поможет мне, покажет радость, поговорит со мной о Боге. Я чувствую нужду именно в такой искренне верующей девушке. Я далеко не подарок, я знаю, что буду сопротивляться поначалу вере в Бога в силу привычки, хоть и очень хочу поверить. Может быть найдется та, которая поможет мне принять Христа, объяснить мне благодать Божью. Я потерялся и ищу свет. Пусть ты из другого города, но напиши мне о себе, об Иисусе. Отзовись! Дружба и любовь могут появится и на расстоянии.


Надеюсь, что это правда.Хотя я, по природе своей, сомневаюсь в истинной причине встречи с желанной девушкой, а так же в причине найти Бога через девушку и только через нее. Лично я ставлю под сомнения ваши слова. Вы, прежде чем жизнь портить девушкам, наведите порядок в себе. Ищущий да стремящийся найдет. Походите по церквям(я имею ввиду конфессии).По общайтесь с прихожанами, молитесь больше. И ответ придет. А "жертву" не стоит искать своим порокам. не инструмент они(девушки) для вас и не средство достижения чего-либо. Сам батенька, сам.А уж потом можешь искать себе жертву"... Я далеко не подарок, я знаю, что буду сопротивляться поначалу вере в Бога в силу привычки..." "Может быть найдется та, которая поможет мне принять Христа, объяснить мне благодать Божью." - а тут я вообще бы задумался на месте девушек. Так что вперед на поиски сам.Сейчас выбора на базаре много. Конфессий столько надробили с учения единого, что любой найдет себе по вкусу. Ищи и обрящешь))) :lol:

Больше
9 года 2 мес назад #106355 от alexey
alexey ответил в теме Ищу лучик света

Какой мне мешает враг? Сатана?

Именно он! В своё время и я ему служил и меня он не хотел отпускать да и сегодня постоянные козни.Его функции украсть , убить , погубить.
Спасибо сказали: Валентина

Больше
9 года 2 мес назад #106364 от Teolog
Teolog ответил в теме Ищу лучик света
А почему вам нужна именно девушка? Вам бы к братьям и совершить достоный плод пакаяния.
Спасибо сказали: Валентина, оля Норд

Модераторы: Тарас