Измена девушки. Выход.

Больше
8 года 11 мес назад #110730 от Кристина Алексеевна Дорофеева
Здравствуйте! Мне необходима помощь мудрых христиан. Дело в том,что,когда я ещё не познала Бога,я встречалась с замечательным молодым человеком, но потом влюбленность у меня прошла, и мы расстались, я буквально сразу влюбилась в своего давнего друга, он давно был влюблен в меня, в общем, мы стали встречаться,и был секс, длилось это не долго, месяц,потом я ушла и от давнего друга, поняла,что не мой человек., после этого я пришла к Богу,и первый парень мой узнал это и тоже захотел прийти к Богу и быть вместе со мной, и я после отношений с давним другом поняла,что первый мой парень идеально подходит мне по характеру,увлечениям и пр.,в общем влюбилась заного и не захотела его терять,поэтому решила,что буду молчать о том кратковременном романе. Сейчас я понимаю,что все это катастрофически неправильно и порой хочется признаться,чувствую, что изменила и душой,и телом,но знаю,что после моего признания он уйдёт, а я точно знаю,что более подходящего парня не найду для себя, за свои 24 года успела увидеть многих парней и сделать выводы такие. Я молюсь,но не понимаю,что делать. Очень жду мудрых советов!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад #110738 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Измена девушки. Выход.
Кристина,Бог есть свет.И раз вы уже стали дитем Божьим,приучайтесь ходить во свете.Да это иногда очень больно.Нельзя строить отношения на лжи,где останется тьма,там придет дьявол,не давайте ему места в своей жизни.Честно признайтесь парню,попросите у него прощения во имя Иисуса Христа,и если он предназначен вам Богом(может сначала будет бурная реакция,разрыв-отдайте все Богу),то Бог даст ему силы и мудрости простить.Вы сейчас уже новое творение во Христе Иисусе и Бог простил вам все ваши грехи(и тот тоже в том числе уже оплачен кровью Иисуса Христа) и никто не имеет сейчас право обвинять вас.Концентрируйтесь на Иисусе,только Он,а не ваш парень-Единственный на этом свете и Незаменимый.Бог восполнит во времени все ваши нужды и в любимом человеке тоже,который будет любить вас и принимать такой какая вы есть ,со всем вашим прошлым.Доверьтесь Богу.И я знаю случай из жизни,как ваш и сейчас эта женщина(христианка) уже много лет живет в постоянном страхе,уже рождено двое детей,что муж узнает и бросит ее.И она мне сама рассказывала,какая то прям подлость,говорит,что они с мужем постоянно встречаются то в компаниях,то на улице,то в кафе с этим парнем.Боится что он расскажет или кто-то.Идите к свету.

Больше
8 года 11 мес назад #110742 от Кристина Алексеевна Дорофеева
Как вы правы, но как же это страшно и горько. Но будет только хуже от молчания, верно.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад #110745 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Измена девушки. Выход.

Как вы правы, но как же это страшно и горько. Но будет только хуже от молчания, верно.

Да,вы правы.Потому что вы постоянно будете жить в страхе и это не даст вам возрастать в вере в Бога(они противоположны) и к тому же у вас со временем будет обновляться Духом Божьим ваш ум и вы будете еще от осознания того,что есть темное пятно в вашей жизни,будете больше мучиться.Не будет просто духовного истинного возрастания в Боге.А если начнете даже возрастать,дьявол вытащит свою заначку в нужное время.Лучше сейчас небольшая боль,Бог все исцелит.И кто знает ,может быть за вашу честность,нежелание жить во лжи,строить все на правде (ведь это достоинства человека и тем более сильного человека),он наоборот будет больше вас любить и ценить.Будьте сильной и не ищите легких,лживых путей,тем более что с Богом этого не получится.Вы только начали свой путь.

Больше
8 года 11 мес назад #110747 от сергей павлович корнеев
На счет мудрого христианского совета сумлеваюсь...Но рассуждать должно так.О своих сексуальных отношениях со вторым парнем ты Кристина Алексеевна рассказала.Однако промолчала о своих сексуальных отношениях с первым парнем до встречи со вторым и ныне есть ли они?

Больше
8 года 11 мес назад #110753 от Кристина Алексеевна Дорофеева
До- сексуальные отношения были и с первым парнем, после того,как узнала Бога- сложно,но нет,до брака решили держаться. Только что все рассказала своему парню, он очень любит, простил ,ну а дальше посмотрим, страшно,что будет уже все не так гладко,как могло быть.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
8 года 11 мес назад #110758 от Гелена

До- сексуальные отношения были и с первым парнем, после того,как узнала Бога- сложно,но нет,до брака решили держаться. Только что все рассказала своему парню, он очень любит, простил ,ну а дальше посмотрим, страшно,что будет уже все не так гладко,как могло быть.


Извините Кристина,но это глупо обращаться за советом онлайн,даже христианин будет судить со своей колокольни.Вы пришли к Богу,есть тайна исповеди,есть духовник поставленный Богом,есть обстоятельства жизни в миру которые Бог прощает после искреннего покаяния...Признались хорошо...Вас это не тяготит? Молите Бога чтоб ваше признание не было использовано против вас.
Спасибо сказали: Любава

Больше
8 года 11 мес назад #110760 от сергей павлович корнеев
Спросил об отношениях с первым парнем не ради любопытства ....Если у вас были интимные отношения с первым парнем...то это грех не только твой Кристина Алексеевна но и твоего возлюбленного.Не будем вдаваться в подробности о том кто из вас согрешил при этом больше.Но факт обоюдного греха -- несомненен.Вы оба согрешили против Бога.То что ты Кристина Алексеевна согрешила уже с другим парнем-- этот факт говорит о твоем грехе и нового парня перед Богом...но первый парень не имеет никакого права на обвинение в твой адрес если он посмеет обвинить тебя в интимной связи с другим мужчиной(на данный момент)Правда как когда то Адам обвинил Еву этот первый парень имеет некоторые основания обвинить тебя в том что ты если не соблазнила его душу то активно не сопративлялась его грехопадению..Более того на нем в известной степени лежит ответственность за то что ты согрешила многократно уже после него несколько раз.Это вовсе не снимает с тебя Кристина Алексеевна твоей доли вины но не перед этим первым парнем а перед Богом.(причем вины перед Богом очевидно большей чем перед этим первым парнем).Поэтому когда твоя добрая душа рассказала ему сейчас о твоей интимной близости с другим человеком(что сделала ты правильно)...то твоя просьба к нему о прощении(если она была) должна состоять не в том что ты переспала с другим(очевидно что твоя повинность была именно в этом перед первым парнем)...а в том что ты переспала с ним самим и потому виновата перед Богом и перед этим первым парнем за то что способствовала его согрешению.И если он тебя простил за "измену" то это значит ни ты Кристина Алексеевна ни твой возлюбленный пока не осознали своего истинного греха.А то что Вы решили вступить в брак не согрешая это очень правильно и это есть ваше взаимное испытание перед Господом...постарайтесь его выдержать и не обмануть Его .Счастья вам!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Кристина Алексеевна Дорофеева

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес назад #110822 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Измена девушки. Выход.

Извините Кристина,но это глупо обращаться за советом онлайн,даже христианин будет судить со своей колокольни.Вы пришли к Богу,есть тайна исповеди,есть духовник поставленный Богом,есть обстоятельства жизни в миру которые Бог прощает после искреннего покаяния...Признались хорошо...Вас это не тяготит? Молите Бога чтоб ваше признание не было использовано против вас.[/i]

В вышеприведенном мною примере,та христианка исповедовалась во грехе перед духовным наставником и наставник тоже ей дал совет вынести во свет этот проступок перед парнем.Она этого не сделала.И в какое то время,будучи она уже замужем,тот парень зная это,стал звонить и искать с ней встреч,якобы не может ее забыть через годы.Не знаю как она поступила,но очень мучилась,ища вопроса что делать.

Больше
8 года 11 мес назад #110871 от alexey

порой хочется признаться,чувствую, что изменила и душой,и телом,но знаю,что после моего признания он уйдёт

Хочется спросить, все рассказывали своим жёнам и жёны своим мужьям о своих похождениях до брака после свадьбы не обязательно христианской ? Не думаю и он должен понимать что приходя к Бог Бог очищает от всякого греха и как Он сказал Петру " ..... что Бог очистил, того ты не почитай нечистым."
(Деян.11:9)
Спасибо сказали: Любава, Гелена, Валентина

Модераторы: Тарас