Имеет ли христианство нацию?

Больше
4 года 10 мес назад #167087 от Даниал Кадыков
Приветствую. Я человек неевропейского происхождения, родители не веруют, и к религии отношение имеют нейтральное. Могу ли я стать христианином? И как?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 10 мес назад #167088 от Сын человека, Андрей

Приветствую. Я человек неевропейского происхождения, родители не веруют, и к религии отношение имеют нейтральное. Могу ли я стать христианином? И как?


Всевышний Бог (Отец) един для всего человечества, нЕ взирая на народы, и религиозную принадлежность.
У Отца небесного есть единственный единородный Сын - Христос, или Слово Божие.

Чтобы познать Отца, надо познать Сына - Слово Божие.

Как это сделать?

Вникай в Себя по Слову Бога, так себя спасешь и слушающих тебя.

Пройди процесс крещения в Имя Божие, и стань участником церкви Христа в Царстве Бога.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167092 от Роман Колесниченко

Приветствую. Я человек неевропейского происхождения, родители не веруют, и к религии отношение имеют нейтральное. Могу ли я стать христианином? И как?

Главное, было бы настоящее желание, но как правило это не так, ибо у кого настоящее желание следовать за Господом, то Господь таким Сам идет навстречу подобно тому, как написано в Писании,-Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее; 13 она даже упреждает желающих познать ее. Походите в общины разного вероисповедания, посмотрите куда ваша душа потянется, туда и ходите. Если вы правда ходите следовать за Господом, вы услышите призыв Божий и узнаете что надо сделать. Но по Писанию ответ таков,- Матф.10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #167093 от сергей павлович корнеев
Даниал Батькович твоя добрая душа задала возможно один из самых сложных вопросов но не по ответу на него а по воплощению теории в практику.К христианству надо идти фактически всю свою жизнь и не факт что ты станешь христианином.Вот такое сверхрискованное это занятие.....искал искал Христа..а когда придет время и предстанешь перед судом окажется что человек и никогда не был христианином(а как там у Высоцкого...останешься свиньёою).
Но самый верный ответ на твой вопрос Даниал Батькович дал Сам Христос у Матфея гл19 стих 16-30. Прочти этот ответ ..здесь на форуме есть удобное пользование Библией и тогда у тебя будет начаток представления о пути к христианству

Больше
4 года 10 мес назад #167128 от Гелена

Приветствую. Я человек неевропейского происхождения, родители не веруют, и к религии отношение имеют нейтральное. Могу ли я стать христианином? И как?


Христианство не имеет нации.. Если ты веришь что Христос наш Бог и Спаситель прими его в свое сердце,попроси стать твоим Господом.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 10 мес назад #167129 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна твои слова верные но общие.Ныне другие времена и подобные призывы по содержанию и по форме больше идут в минус нежели в плюс.Не знаю...может наше время уже ушло....

Больше
4 года 10 мес назад #167134 от Даниал Кадыков

Больше
4 года 10 мес назад #167135 от Любовь
А без веры угодить Богу невозможно ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Евр.11:6
Дорогая душа, если бы ты знал, как ты драгоценен для Него. Слава Богу, что ты задумался о вечном. Значит Бог уже тебя зовет. Попроси Его помочь тебе узнать Его. Он любит тебя. Попроси направить тебя на правильную дорогу. Так было с подругой моей мамы. Она воззвала к Господу:"Если ты есть помоги мне узнать Тебя."
И видит сон, что женщина достает большую книгу. И ей было во сне сказано. что через эту книгу она спасение будет иметь. Мои родители только что поселились по соседству. Она познакомилась с моей мамой и мама ей о Боге говорила. А потом достала Библию. Она тут же узнала, что эта та книга из ее сна. Она стала ее читать и уверовала в Господа. Теперь они обе уже с Ним. Да направит Бог твой путь.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167140 от Геннадий Васильевич
Даниал Кадыков, а что такое нация?
И ещё, почему Вы задались вопросом

Могу ли я стать христианином? И как?

?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Модераторы: Тарас