свечи, ладан и другие психотропные средства...

Больше
8 мес 3 нед назад #173411 от владимир афонин
нет, конечно. конечно Писание надо изучать.
но любая книга, о чём бы великом в ней не было бы написано остаётся всего лишь книгой, отпечатком Истины на том что было. кто записал, кто сказал. проходит время, другие люди, другие задачи. мало ли что ещё.
кто прибавит, кто убавит,- нехорошо сделает, но Истина то может это сделать. придёт так, что вы признаете Иисусом, Она же может сказать что-то новое или по другому. или будет повторять что вы и так хорошо знаете?
для вас ситуация когда кроме этого Писания у вас больше ничего нет. для меня ситуация когда есть живое Слово. Оно сейчас мне вернее скажет, что и как.
жертвоприношений я думаю вы сейчас не сотворяете же. потому что у вас есть какие то объяснения на этот счёт. кем то уважаемым вами вдвинутые, о том что так делать больше не надо.
а это таинство в древности было было освящено Писанием. то есть принимая эти изменения в прошлом вы как будто можете признавать допустимость и других изменений в настоящем.
и если что-то не было сказано древними наперёд, то это совершенно не означает, что так не будет сделано.
и Писание у меня есть сегодняшнее, сегодняшним языком. то есть прошлое я смотрю как дополнение, хотя это Истина, там много от Бога.

Модераторы: Тарас