свечи, ладан и другие психотропные средства...

Больше
2 года 10 мес назад #173164 от владимир афонин
административный иск против церкви основан на материалах уголовного дела против основателя общины. до сих пор ничего не доказано из описанного в иске. который основан на показаниях двух потерпевших, у одного из которых расстройство сна, другой никак не может адаптироваться в обществе с агрессивными проявлениями, где ругаются и обманывают. и вот поэтому и прилетали вертолёты, громенная колонна машин с решётками на окнах, все центральные сми хором тут же разнесли то ли заранее заготовленную глупость, то ли наспех состряпанную.
я могу тут поставить сноски где более подробные детали, но обычно на форумах этого не любят.
да и как люди оценивают обычно я уже приобрёл опыт, здесь тоже мелькнуло.- надо послушать следствие.- оно как бы и понятно, но у меня, и у нас в общине такой вопрос из художественной литературы- "а судьи кто?" - давно уже не художественный.
всё наверное.

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173165 от сергей павлович корнеев
Признаюсь,что мне показалось,что речь идет о запрете органов власти регистрировать новую христианскую общину.Но ,если принять во внимание,что лишь десятая часть правда о деятельности этой общины,о которой рассказывали СМИ,то удивительно почему органы региональной власти десятилетия закрывали глаза на то,какие события там происходили.В этой истории выглядит также печально та роль,которую взяла на себя наша православная церковь ,как Московская так и Красноярская епархии.Сам факт создания этой общины(да и подобных ей) уже свидетельствует о том,что православная церковь упустила своих чад из своего лона.И теперь ,когда видишь нападки в СМИ со стороны православного священства на данную общину,то всё это выглядит весьма двусмысленно и противоречиво,если не сказать лицемерно.В этой ситуации безусловно жаль рядовых членов общины(разумеется это всего лишь субъективная точка зрения)
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173166 от Александра

административный иск против церкви основан на материалах уголовного дела против основателя общины. до сих пор ничего не доказано из описанного в иске. который основан на показаниях двух потерпевших, у одного из которых расстройство сна, другой никак не может адаптироваться в обществе с агрессивными проявлениями, где ругаются и обманывают. и вот поэтому и прилетали вертолёты, громенная колонна машин с решётками на окнах, все центральные сми хором тут же разнесли то ли заранее заготовленную глупость, то ли наспех состряпанную.
я могу тут поставить сноски где более подробные детали, но обычно на форумах этого не любят.
да и как люди оценивают обычно я уже приобрёл опыт, здесь тоже мелькнуло.- надо послушать следствие.- оно как бы и понятно, но у меня, и у нас в общине такой вопрос из художественной литературы- "а судьи кто?" - давно уже не художественный.
всё наверное.


Владимир, Вашу обеспокоенность и разочарование понять можно.
Но Вы не учитываете, что над всеми земными судами, и над всеми происходящими событиями, - есть БОГ ! Без воли и позволения Которого, даже птица не упадет.

Если Вы верующий человек (несмотря на то, что христианской эту общину в прямом смысле назвать сложно), - то Вам этот аспект тоже нужно рассматривать.


От себя могу сказать только одно.
Там, где Учитель начинает приравнивать себя к Господу, -
или прямо называет себя Христом, - добра не жди.
Рано или поздно такая ситуация приходит к неблагоприятному финалу...

А неправедные земные суды действительно существуют, - Вы правы.
Но дело не только в них...



Согласна с Сергеем Павловичем, - жаль простых, доверчивых людей.
Я смотрела некоторые материалы по этой общине.
Люди там действительно открытые, искренние, добрые.
Люди стремились к добру, к братству, взаимопомощи, - сейчас этого катастрофически не хватает в современном обществе. Отстроили хорошее поселение, очень красивая природа и места. Но все это выстраивалось на очень шатком фундаменте... К сожалению...
Истинный фундамент, который есть Господь Христос - заменил собою человек, под Его именем...



Искренне желаю Вам духовных сил, чтобы пережить происшедшее.
Не отчаивайтесь.
Если Вы находитесь в истинных отношениях с Богом, - Он Вас не оставит.

.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173167 от Александра
Матф. 24:23

"Если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите;
«вот, Он в потаенных комнатах», - не верьте;

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада,
так будет пришествие Сына Человеческого


.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173168 от владимир афонин
ничего не происходит вдруг, случайно. случайности не случайны, то есть их просто не бывает. если к людям приходят проблемы, то это их задачи которые им надо правильно решить что бы достойно приступить к следующим. они им нужны, эти проблемы значит, во благо им самим.
и какой то более благоприятный исход как будто бы на самом деле не будет благоприятен.
ну ладно, ну и пусть. а перед лицом этих решения этих важных и нужных задач должны случаться ситуации показывающие тупиковость ситуации и стимулирующие тем самым на поиск новых решений и действий не свойственных предидущему образу жизни. который к этому рубежу и привёл.
что бы потребление каменных плодов было оценено как собственный урожай, без обвинений кого-то в том что они какие- то булыжники им подсунули вместо хлеба.
и если могу и знаю, то предупредить о происходящем беззаконии будет уже моей ответственностью, там где люди как буд-то бы должны принимать эти ценности, говорят о их важности или святости для себя.
общество у нас сегодня гуманное, физически убивать с обстоятельствами мучения не будет, будет достаточно публично оболгать, объяснить преступность и опасность для добропорядочного сообщества в эти непростые времена.
я понимаю, что использование дорогого Имени для почитающих его неожиданным для них способом, хотя как буд-то бы и ожидаемым, легко может быть воспринято как покушение на эти дорогие сердцу ценности.
если это беспокоит, то можно же попытаться посмотреть, а что же по факту попирается, не зацикливаясь на громких фразах, ярких флагах пропаганды.
насчёт молнии от востока до запада, так оно уже и сверкает с экранов от востока и до запада. в потаённых комнатах не прячется. знамений и чудес не даётся, дабы прельстить и избранных.
а то что лжехристы восстанут, так это не отменяет истинного Пришествия. и как тогда о нём говорить? весть не надо передавать?
если надо что бы именно с облака или на ослике, можете ждать, если оно так важно.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем владимир афонин.

Больше
2 года 10 мес назад - 2 года 10 мес назад #173169 от Александра


.
а то что лжехристы восстанут, так
это не отменяет истинного Пришествия.

и как тогда о нём говорить?
весть не надо передавать?
..
.


Я правильно поняла, что Вы продолжаете верить в то, что бывший милиционер,
а нынешний Ваш учитель - на самом деле есть БОГ?
В его ИСТИННОМ ПРИШЕСТВИИ ?

Ну что сказать, - это Ваш выбор...
Переубеждать бесполезно, за столько лет это основательно укореняли в сознание....

.

если надо что бы именно с облака

или на ослике, можете ждать,
если оно так важно
.
.


А для Вас не важно, что об этом говорит Слово Божье?
Это только для меня важно?


Вот что об этом говорит ИСТИННЫЙ ХРИСТОС и ГОСПОДЬ!

"И вы узрите Сына Человеческого,,
грядущего на облаках небесных
(Мк 14:62)


Но массу людей сумели перепрограммировать на веру - не в Слово Божье!
а на веру в слово человека-учителя...

Но ни одному самозванцу, называющему себя Христом,
не удастся взобраться на облака и явиться оттуда людям!

И это как раз очень ВАЖНО!
Потому что словами ИСТИННОГО Христа -
разбивается в дребезги любое самозванство, и всякая ложь!



.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 10 мес назад #173170 от владимир афонин
того, который бывший милиционер, Богом не считаю, так же как и того кто из семьи плотника. для вас может Христос и Бог одно и тоже, или разные стороны одного, для меня это не так и бывший милиционер богом себя тоже не считает.
про Слово Божье. оно есть что? то что записано в книге, пусть даже и очень хорошей? может быть Слово Божье живым? которое смотрит на человека и говорит с ним на именно его языке, доступными именно конкретному человеку понятиями и образами?
в христианской среде укоренилось понятие Слова связанное именно с книгой, потому что большего у них и не было.
живое Слово имеет больше возможности доносить истину Отца Своего, чем записанное со Слов, либо переданное через посредничество пророков.
про облака. это Христос про Себя сказал, " и вы узрите Сына Человеческого грядущего на облаках небесных"?
облака небесные для вас тоже что облака земные? то есть это буквально стоящего на облаке, или это образное высказывание? если буквальное, то возникает много вопросов по практической возможности реализации того с совмещением остальных обещанных условий. увидят все, как молния и т.д.
если это образ, то о чём он можно лишь предполагать что в эти слова вкладывалось, используя свои индивидуальные склонности и особенности.
а может тогда те, обещанные небесные облака и были? - я про это например, ничего сказать, тем более доказательно, не могу. а того может и не требуется, может и не нужно, может категорически не нужно, вредно.
"Но массу людей сумели перепрограммировать на веру - не в Слово Божье!
а на веру в слово человека-учителя..." - Иисус не был человеком-учителем?
"Но ни одному самозванцу, называющему себя Христом,
не удастся взобраться на облака и явиться оттуда людям!" - если для вас это важно, что бы именно чудо с облака, то я может и зря вам тут писал.

Больше
2 года 10 мес назад #173171 от Александра

того, который бывший милиционер, Богом не считаю, так же как и того кто из семьи плотника. для вас может Христос и Бог одно и тоже, или разные стороны одного, для меня это не так и бывший милиционер богом себя тоже не считает.
про Слово Божье. оно есть что? то что записано в книге, пусть даже и очень хорошей? может быть Слово Божье живым? которое смотрит на человека и говорит с ним на именно его языке, доступными именно конкретному человеку понятиями и образами?
в христианской среде укоренилось понятие Слова связанное именно с книгой, потому что большего у них и не было.
живое Слово имеет больше возможности доносить истину Отца Своего, чем записанное со Слов, либо переданное через посредничество пророков.
про облака. это Христос про Себя сказал, " и вы узрите Сына Человеческого грядущего на облаках небесных"?
облака небесные для вас тоже что облака земные? то есть это буквально стоящего на облаке, или это образное высказывание? если буквальное, то возникает много вопросов по практической возможности реализации того с совмещением остальных обещанных условий. увидят все, как молния и т.д.
если это образ, то о чём он можно лишь предполагать что в эти слова вкладывалось, используя свои индивидуальные склонности и особенности.
а может тогда те, обещанные небесные облака и были? - я про это например, ничего сказать, тем более доказательно, не могу. а того может и не требуется, может и не нужно, может категорически не нужно, вредно.
"Но массу людей сумели перепрограммировать на веру - не в Слово Божье!
а на веру в слово человека-учителя..." - Иисус не был человеком-учителем?
"Но ни одному самозванцу, называющему себя Христом,
не удастся взобраться на облака и явиться оттуда людям!" - если для вас это важно, что бы именно чудо с облака, то я может и зря вам тут писал.


Ну вобщем понятно.
Я веру Вашу, приблизительно так и представляла.

Всего доброго Вам.

.
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
2 года 8 мес назад - 2 года 7 мес назад #173282 от владимир афонин
Да меня всего-навсего ОДИН вопрос интересовал.
КОМУ вы верите?
Христу или вашему учителю Виссариону, -
которого вы с прописной буквы именуете, потому что он себя Христом называет...?


Если ИСТИННОМУ Евангельскому Христу, - ну так почему вы ЕГО СЛОВАМ НЕ ВЕРИТЕ?
Ведь Он еще 2 тыс лет назад предсказал появление учителей подобных вашему.

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки,
и дадут великие знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных".
(Матф. 24:24)

Но вы же этим словам верить не хотите!
Следовательно и НЕ ВЕРИТЕ ТОМУ, КТО ИХ СКАЗАЛ.


Зато с удовольствием верите учителю своему, который утверждает, что он и есть Христос.


А можно узнать с какой радости он им стал?
Где есть хоть какое-то библейское пророчество, или хоть какое-то слово о нем предсказано и написано?

А завтра и вы с таким же успехом можете себя так называть.
И другой любой желающий может.
Желающий для себя славы и поклонения.

Но простодушные люди, (хотя может быть и добрые и хорошие), - но совершенно не имеющие ни представлений, ни элементарных знаний о ПРЕДСКАЗАНИЯХ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ ИСТИННОГО ХРИСТА, - с удовольствием ведутся на эту ложь, и напрочь отвергают Истину.


Где в их действиях разум и логика, - остается полной загадкой и Terra Incognita...:blink:
восстанут лжехристы и лжепророки,
и дадут великие знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных".
восстанут и лжехристы и лжепророки, но и без Самого не обойдётся.
а какие знамения или чудеса Виссарион даёт, что бы Его причислять к лжепрельстителям?
"Зато с удовольствием верите учителю своему, который утверждает, что он и есть Христос." - ну Он сильно то про Себя ничего не утверждает кроме того, что Он есть Слово Бога.
"
хоть какое-то библейское пророчество, или хоть какое-то слово о нем предсказано и написано?"
про Христа то говорили что второй раз придёт,. " и имя Моё новое" - тоже сказали, а доказательства, а зачем доказательства? пусть верующие узнают Того кого так ждут.
"А завтра и вы с таким же успехом можете себя так называть.
И другой любой желающий может."
сказать конечно любой пожелавший такое сказать может сказать. да кто сможет исполнить?
Последнее редактирование: 2 года 7 мес назад пользователем владимир афонин.

Больше
2 года 7 мес назад #173395 от владимир афонин
А теперь посмотрим, где же находится тот источник, который вдохновляет всех так называемых учителей, называющих себя Христом, - возвеличиваться и приравнивать себя к высшей Божественной сущности.

Читаем:

"И сказал ЗМЕЙ (!)
"В день, в который вы вкусите, - откроются глаза ваши,
и вы будете, как боги" (Быт 3:4)


Так КТО стоит за этим?
И кто же это обещания такие раздает?
И кто возбуждает в некоторых желание стать "как боги"?


Ответ абсолютно очевиден.
Так, что ДУМАЙ-ТЕ ...


что то коментировать что там змей наговорил?
а верующие Богу не хотят стать подобными Ему? в них тоже наверно Христос возбуждал такое желание. Он тоже какой-то не такой?

Модераторы: Тарас