Отношения сына и отчима

Больше
7 мес 2 нед назад #181244 от сергей павлович корнеев
Нет ,пожалуй,ничего в этом мире сложнее,чем воспитание детей.Наш Господь это делает с переменным успехом со дня сотворения человека в Раю.

Больше
7 мес 2 нед назад - 7 мес 2 нед назад #181268 от Татьяна
  Прочитала интересное высказывание о том, какими должны быть  взаимоотношения в семье.. 

"Многие мужчины думают, что удаляясь от семьи (жены) в конфликтный период, они делают лучше. Считают, что так нервозность жены проходит, рана заживает. Нет. Всё с точностью наоборот. Отсутствие общения, длительная пауза в разговорах и отсутствие любого взаимодействия между супругами, наоборот добивают остатки понимания.

Она просто приучается/привыкает жить одна. И когда он снова возникает, выныривает из тумана, встаёт вопрос, а что он может дать хорошего? Успокоить не может, а нагрузить новыми проблемами сколько хочешь. Да и вообще, что это защитник, который постоянно пропадает? В самый нужный момент.
На расстоянии отношения не залечиваются. Они медленно умирают. Так как старые обиды размножаются и происходит губительный "сепсис мыслей".

Общение с любовью, с состраданием к ближнему - это всегда антибиотик. Но мужчины игнорируют простое правило выслушивать жену и семья тяжело болеет. Происходит очередное заражение равнодушием. Пустота рядом при живом, но далёком и недоступном муже.

В конфликтный период надо не замыкаться в себе, не убегать на работу, не прятаться молча в планшете, а разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать. Причём мужчине надо просто слушать. Вот тогда рана точно начнёт заживать. Но порой просто выслушать свою жену болезненнее, чем подраться с медведем. Выслушивать жену - вот где настоящее мужество, а подраться даже хоть с мамонтом это даже где-то радость"


(автор -  Володар Иванов) 
Последнее редактирование: 7 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
7 мес 2 нед назад #181296 от Доктор Хаус (Сергей)

  Прочитала интересное высказывание о том, какими должны быть  взаимоотношения в семье.. 



 Но порой просто выслушать свою жену болезненнее, чем подраться с медведем. 


 



....  ))

К сожалению да,  такое бывает...)
Дельное замечание, - надо принять во внимание!

Спасибо автору.
И Вам, Татьяна!

 
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
6 мес 3 нед назад - 6 мес 3 нед назад #182218 от Тарас

Приветствую Вас братья и сестры! Хотела бы спросить вашего совета. Как должен вести себя христианский муж в христианской семье по отношению к сыну жены от 1 брака? Я пришла в церковь и покаялась уже после развода. Воспитывала сына одна. Но потом вышла замуж за мужчину христианина. Живем счастливо. Но после брака с мужем моего старшего сына как подменили. Он перестал с нами общаться, живет своей жизнью. Ему 18 лет. Покрасил волосы, проколол уши. Прошу мужа поговорить с ним, рассказать о Боге, о Христе, попроповедовать ему, тк он ничего об этом не знает. Но он говорит, что мой сын просто сам должен увидеть в нас Христа. И при любой ссоре срывается на него, кричит. Это все заканчивается скандалом. А сын будто назло все делает, обижает меня, курит, может сказать обидное слово в мой адрес. Я каждый вечер молюсь за него, потому что переживаю, но чем больше молюсь, ощущение такое, что тем сильнее вцепился в него дьявол. И я не знаю как и ему помочь. Была Надежда на мужа, тк он больше знает, он родился в христианской семье, но он отказывается, видимо у него тоже обида на моего сына или ненависть. А мне жалко его, но не знаю как мне быть. Я разрываюсь между ними. Особенно когда они ругаются. Муж не хочет с ним по-доброму беседовать, а сын будто каждый день не знает чтобы такого сделать назло. Последне было- проколол ухо((((. 

Доброго времени. если смотреть от истока ваших отношений то изначально вы должны были видеть отношения вашего ребёнка к будущему супругу, как они общаются что переживает ваш ребёнок при общении с ним и какое отношение к вам, думаю всё зародилось до вашей росписи,. Прежде всего они должны были найти друг друга как товарищи друзья, дети чуткие к дружбе и доверию, если этого не произошло то срабатывает у ребёнка ревностный эгоизм, он не видит своего человека (отчима) в семье, и у него психологический конфликт  к чужому человеку....дети читают взрослых как и что,то есть что он в нём видит и читает? Говорить можно многое но сердца касается Любовь.


 

Последнее редактирование: 6 мес 3 нед назад пользователем Тарас.

Модераторы: Тарас