Поместная церьковь.

×

Опрос: Надо ли ходить в поместную церьковь! (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 3 мес назад #10458 от Oswald
Многие люди задают вопрос,"а надо ли ходить в поместную церьковь", как считаешь ты посетивший этот опрос - обоснуй.


Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Валентина, Костя

Больше
13 года 5 мес назад #10460 от IXC
IXC ответил в теме Поместная церьковь.
Человеку очень важно найти себе подобных, которые разделяют его веру. Это место для общения, для служения Господу и людям, для поклонения и прославления Бога... Человеку важно, чтобы его принимали и понимали - там мы учимся любить...

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11940 от Oswald
Oswald ответил в теме Поместная церьковь.
Хочу продолжить эту тему, и написать этот необычный текст,это - наблюдение.Дорогие Братья и сёстры скажу так: общаясь со многими на этом сайте,и читая статьи многих людей,лично я заметил очень чёткую разницу между людьми, которые ходят в церковь и достигли какого то определённого духовного роста, и людьми не желающими ходить в церковь по каким либо причинам.Причина может быть разная,но дух Божий Он как бы показывает этот духовный запах.Который имеется конечно же и у меня.Не исключаю конечно же ради объективности, и личную волю Божью на какого
то одного человека, для определённой цели ,но это очень большая редкость, так как Бог уже всё сказал в слове своём. Очень обострённое духовное обоняние было у пророков Божьих ветхого завета, так же и мужей Божих после рождения Христа. Важно - когда могут на тебя посмотреть люди приуспевшие помазанные и избранные служителя, и указать на некие недостатки и приимущества,человека(и это благословение).Человек смотря на себя, не видит своих пороков , недостатков в большенстве случаев.Но правильная критика от правильных Божьих помазаников,это как лекарство способствующее вашему росту в разных сферах вашей жизни.

Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 4 мес назад #11941 от Дмитрий брат
Я полностью согласен с Освальдом.
Пока верующий человек не осознает свою неразрывную связь со всем Телом Христовым, и не начнет служить своим дарами в конкретной поместной общине, - он так и будет оставаться просто ТЕОРЕТИКОМ, знающим букву Писания, и не знающим Духа Писания.
1Корин. 12:13-21
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих........
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

Христианство - это не просто правильная теория или доктрина, но это ПРАКТИКА нашей повседневной жизни во Христе, ПРАКТИКА нашего христианского служения и ПРАКТИКА нашего христианского общения.

Больше
13 года 4 мес назад #11946 от IXC
IXC ответил в теме Поместная церьковь.
Спасибо, братья, очень важная тема! Продолжу размышления. Павел в Евр.10:25 обращается к нам с такими словами: "Не оставляйте собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга...".
Не раз мне приходилось слышать: "Зачем мне ходить в церковь? Я от Бога не ушел... Я и дома могу сам почитать Библию, помолиться...". Но как практика говорит, что те, которые отделились от церкви, в последствии отходят от Бога. Они не участвуют в делах общины, не питаются одной пищей, они не учатся прощать, любить, понимать, обличать... Есть опасность, что они будут водимы совсем не Духом Божьим, а иным духом. Я думаю, что вы согласитесь с этим.
Бог создал нас людьми социальными, мы нуждаемся в общении с себе подобными. И такая связь наиболее крепка, если она основана на духовном, на одной истине, на одних убеждениях. Да, причины есть разные, по которым люди покидают свои общины. Это в большинстве своем обиды, недопонимания... Но если мы уходим от проблемы, то проблемы не уходят от нас, они остаются с нами и следуют за нами и еще более разрастаются.
Слышала такое выражение: "Церковь - это больница и все в ней больные". Я согласна с этим утверждением, т.к. приходя к Богу, мы все изранены, больны, немощны... Здесь Господь нас принимает в Свои объятия и исцеляет, отогревает наше сердце. И где этому происходить, как не на месте, где люди, испытав те же трудности в своей жизни, имеют опыт, чтобы помочь, как некогда Бог помог им (2Кор.1:3,4).
Еще повторюсь, т.к. это очень важная мысль, именно в Церкви влияние Святого Духа, Его дары проявляются очень ярко для созидания церкви, для служения погибающим людям, к совершению святых (Еф.4:12 и 1Кор.12 глава).
Мы - Тело Христово, мы должны научиться любить друг друга, служить друг другу, чтобы потом послужить многим нуждающимся. Друзья, не покидайте собрания своего и Господь благословит вас!

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11951 от Oswald
Oswald ответил в теме Поместная церьковь.

Слышала такое выражение: "Церковь - это больница и все в ней больные". Я согласна с этим утверждением, т.к. приходя к Богу, мы все изранены, больны, немощны...

Конечно есть и такое может и в большенстве,но это не только больница!Это и здравница, и дарница.Я видел и обратную сторону этой медали ,будучи не совершенным,со своими недостатками и "забубонами", приходя в церковь я сталкивался с уважаемыми, порядочными хорошими людьми, я у них многому учился,брал у них пример, и немного стал похожим на них. И вот пришло время когда появились "негодные люди",но желающие изменится.И моё личное присутсвие в этом, играло огромную роль.И слава Богу за Его милость,она велика.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: IXC, Костя, Красивая

Больше
13 года 4 мес назад #11952 от IXC
IXC ответил в теме Поместная церьковь.

Слышала такое выражение: "Церковь - это больница и все в ней больные". Я согласна с этим утверждением, т.к. приходя к Богу, мы все изранены, больны, немощны...

Конечно есть и такое может и в большенстве,но это не только больница!Это и здравница, и дарница.Я видел и обратную сторону этой медали ,будучи не совершенным,со своими недостатками и "забубонами", приходя в церковь я сталкивался с уважаемыми, порядочными хорошими людьми, я у них многому учился,брал у них пример, и немного стал похожим на них. И вот пришло время когда появились "негодные люди",но желающие изменится.И моё личное присутсвие в этом, играло огромную роль.И слава Богу за Его милость,она велика.


Больница - это то место, где мы лечимся. Здоровые не нуждаются во враче. Возможно, я не так выразилась, спасибо, брат, что вы меня поправили и дополнили.
Для меня поместная церковь - это важная часть моей жизни, пребывание там воспитывает во мне свойства совершенной любви. Мы должны принадлежать телу Христову, т.е. пребывать в нем. Хочу подчеркнуть, важный на мой взгляд момент. Что в церкви всегда находились люди, которые утверждали, что только они правы, что Бог особо научает, вдохновляет и ведет их. У каждого из них есть своя собственная теория, свой специфический взгляд, каждый настаивает, что его представления соответствуют Слову Божьему, они претендуют на особый свет от Бога (откровения, видения, сны...). Они отходят от церкви и каждый из них - сам себе церковь, они утверждают, что их ведет Господь. Но так ли на самом деле?
Иисус после Своих наставлений нам дал обетование, что если двое или трое объединятся в прошении о чем-нибудь у Бога, это будет им дано. Этим Господь сказал, что мы должны быть в единстве совместной молитвы, чтобы добиться общей цели. Конечно, Бог слышит и личные молитвы, но для совместной молитвы Иисус дал особые наставления Своей Церкви. Люди должны прийти к единому мнению, и это будут не просто мысли и чаяния одного человека, подверженного обману, а ходатайство, серьезное желание нескольких умов, сосредоточенных на одном и том же. И как мы можем совершать одну и ту же миссию, ради которой Бог образовал Церковь на земле - нести Евангелие миру - весть спасения, если мы не будем едины в своих планах, целях, методах? Получится, как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", которые имели одну цель - сдвинуть воз с места, но методы были разные - один тянул в небо, другой в воду, третий пятился назад.
Я просто не верю, что можно исполнить планы Божии в деле спасения, если будем руководствоваться своим личным пониманием этого действа и совершать своими (такими мизерными) усилиями. Только в союзе с единоверцами, во главе с Господом, мы можем совершать дела спасения.
Спасибо сказали: Oswald, Дмитрий брат, Сергей Sh

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11954 от Oswald
Oswald ответил в теме Поместная церьковь.
Призыв - от тех, которые в теле Христовом.Уважаемые дамы и господа,люди,или считащие себя братьями и сёстрами,находящиеся на этом сайте, уча других и не желающие ходить в церковь.Призываем Вас пересмотреть свои взгляды, подумать о Божьей истине, не с точки зрения своей души,а с точки зрения Иисуса Христа.Хочу также подсказать вам,общаясь на форумах, вы очень глупо выглядите,и порой ваши некие самоубеждения и понимания - смертоносны для простодушных,и вы можете понести некую ответсвенность за эти души, как пред Богом так и перед людьми.Не вводите в заблуждения простодушных людей,не несите пагубные ереси ,а становитесь на путь истины и света , вместе мы сила,вместе мы с Господом можем делать великие Божьи замыслы.Найдите поместную церьковь по духу,учитесь там и развивайтесь ,не становитесь на путь сектантизма и заблуждения.Да хранит Вас Господь ,и даст вам мудрости и мира.И все кто согласен ,сказали Аминь!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 4 мес назад #12291 от гена
гена ответил в теме Поместная церьковь.

Многие люди задают вопрос,"а надо ли ходить в поместную церьковь", как считаешь ты посетивший этот опрос - обоснуй.

Опишите пожалуйста какую церковь вы называете поместной .Расположенную близко от места проживания и выделяющаяся по территориальному признаку или это название церкви в которой изучают труды Уитнесса Ли и Уочмана Ни ?

Больше
13 года 4 мес назад #12292 от Стас Серов
А если поместная церковь противоречит твоей вере? Или не важно куда идти, главное что в церковь?
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, посланник

Модераторы: Тарас