Можно ли развестись с мужем?

Больше
12 года 7 мес назад #42914 от Зоя
Я не знаю как но я постараюсь сохранить брак, я буду молиться. Темболие у нас общий ребенок.Я хочу что бы мы были вместе, но если бы он стал другим.

Больше
12 года 7 мес назад #42916 от Виктор Чернявский

Скажите. Если ты верующий человек, можно развестись с мужем?


А почему вы хотите развестись... ?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42918 от Гелена

Да всем спасибо,за ответы! Меня муж не избивает, изменять уже перестал. Но я случайно вышла за него замуж,я его не люблю. Я очень сильно болею уже давно, меня первый муж бросил иза болезни,когда я очередной раз заболела, второй муж меня поставил наноги. В этом году у меня опять случился приступ и опять болезнь. Вобщем я очень сильно хочу веруюйщего мужа себе.Я хочу изменить полностью свою жизнь. А болезьнь моя изличима, самое главное мне надо общение, и нормальня спокойная жизнь. И что делать я незнаю?


А вы не пытались молиться за мужа,чтобы он стал верующим,и чтобы Господь вложил в ваше сердце любовь,а то значит как на ноги ставить, то хороший,а жить с ним не хочу.Вы на 100% уверены что верующий муж(которого вы себе приглядели)лучше того кто сейчас рядом? :dry:

Прочитала последний ваш комент:
"Я не знаю как, но я постараюсь сохранить брак, я буду молиться. Тем более у нас общий ребенок.Я хочу что бы мы были вместе, но если бы он стал другим."

Тем более у вас общий ребенок,ведь отца не выберешь другого,так что правильно сестры говорили уделяйте мужу больше внимания,молитесь за него,поститесь за его спасение и сохраните семью,иначе по закону Божьему вы должны остаться одна. А одиночество не всегда дает спокойствие. :blush:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Гелена. Причина: дополнение
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Ирина, Susana

Больше
12 года 7 мес назад #42919 от Susana

Я не знаю как но я постараюсь сохранить брак, я буду молиться. Темболие у нас общий ребенок.Я хочу что бы мы были вместе, но если бы он стал другим.



Зоя а может это вам надо стать другой?Почитайте книги о браке и роли женщины в семье о мудрости благочестивой жены и позвольте Господу полностью вас изменить.
А тем более если есть ребенок,то о каком разводе вообще может идти речь для верующего и любящего Бога человека.
Уж вряд ли в Божьей воле лишать вашего ребенка полноценной семьи - с отцом и матерью
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #42920 от Лёля

Леля не надо уходить в область непознанного - Бог не сочетал Бог сочетал.

Здрассссти..
Какая же это область непознанного?

Адаму жену Бог привел -- это уже для нас научение -- что Бог должен определять мужу жену.

Далее написано: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Быт.2:24)

А Иисус эти суть этих слов объяснил -- как сочетание от Бога. "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Матф.19:5-6)

Откуда же получается область непознанного, когда всё ясно, как Божий день?

Единственно, что надо верующему -- это встать на молитву и взыскать Бога с вопросом --- Он сочетает или нет?

И всё.

Больше
12 года 7 мес назад #42921 от Лёля

И еще а чего это верующий женился против воли Бога??????ПОчему он не искал Бога,почему от не подошел серьезно к браку,почему он на коленях не вымаливал Божьей воли??
У меня есть примеры когда братья по нескольку лет просили Бога о жене и не соблазнялись на других и есть сестры которые ждали своих парней и знаешь что-то они о разводе не говорят.Значит поступающий по плоти все равно умирает

Ой, Сусана, у меня тот же самый вопрос -- а почему не ищут лица Божиего и не не вымаливают воли Божией... Почему голос плоти настолько принимается на ура под видом Божиего откровения ? А потому наверное, что овцы стали такими, что не знают голоса своего Пастыря.. А если они не знают голоса и Самого Пастыря, то возникает другой вопрос -- а овцы ли это?

Я уже в какой-то теме писала, что 20 лет в харизматической церкви, и разводов видела -- море. И повторных разводов тоже.

Больше
12 года 7 мес назад #42924 от Susana

И еще а чего это верующий женился против воли Бога??????ПОчему он не искал Бога,почему от не подошел серьезно к браку,почему он на коленях не вымаливал Божьей воли??
У меня есть примеры когда братья по нескольку лет просили Бога о жене и не соблазнялись на других и есть сестры которые ждали своих парней и знаешь что-то они о разводе не говорят.Значит поступающий по плоти все равно умирает

Ой, Сусана, у меня тот же самый вопрос -- а почему не ищут лица Божиего и не не вымаливают воли Божией... Почему голос плоти настолько принимается на ура под видом Божиего откровения ? А потому наверное, что овцы стали такими, что не знают голоса своего Пастыря.. А если они не знают голоса и Самого Пастыря, то возникает другой вопрос -- а овцы ли это?

Я уже в какой-то теме писала, что 20 лет в харизматической церкви, и разводов видела -- море. И повторных разводов тоже.



Леля я тоже была в харизматической церкви и одно могу сказать
есть Слов Бога и есть его повеления и если ты ищешь Бога и желаешь повиноваться Ему и только Ему даже в харизматической церкви Бог даст тебе откровение и укажет путь.
Так что все люди которые пренебрегают Словом и пожинают беды и несчастья.
И Господь кстати не подстраивает Свое Слово для оправдания наших плоских действий.
Спасибо сказали: IXC, Ирина, Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #42930 от Лёля

По поводу того, что Лёля написала "по воле Божьей брак, не по воле" хочу чтоб мы вспомнили историю про Давида и Вирсавию ....
Но Бог простил его после покаяния.
Благословил ли Бог этот брак, который был совершен по плоти? - Да. Так можно ли оправдаться греховным прошлым до покаяния? Думаю, что нет. Если брак заключен, то надо постараться его сохранить. Еще раз напомню, что ПОСТАРАТЬСЯ.

Нудачный пример в данной ситуации.
Крайне неудачный.

Скажете пожалуйста, Галина, если бы муж Вирасавии был жив, а Давид забрал у мужа жену, то Бог благословил бы его брак с Вирсавией?

Разве не сказал бы Бог Давиду, что он прелюбодей,и Вирсавия прелюбодейка, потому что развелась с мужем без вины его прелюбодеяния ? А её настоящим законным мужем до сих пор является Урия.

Вот поэтому Вы привели крайне неудачный пример для Зои.

Брак Давида и Вирсавии по всем заповедям супружества был правильным -- Давид женился на вдове. Поэтому Соломон был законным сыном законного брака. А дитя блуда было умерщвлено Богом. И правильно, что после покаяния Давида его брак был благословлен. Вирсавии не к кому было возвращаться, а Давиду некому было возвращать Вирсавию.
Покаяние -- это исправление ситуации -- прекращение греха. А тут уже исправить было нечего. Урия был мертв. Поэтому покаяние Давида принесло прощение браку по плоти.

Кстати, сам Давид жену себе вернул от мужа. Когда Саул при живом муже отдал Мелхолу другом мужчине в жены. Помните? Давид воцарился и потребовал жену назад, правильно считая второе замужество своей жены незаконным перед Богом.

А у Зои это второй брак при живом муже. По всем заповедям закона супружества этот второй брак -- прелюбодеяние и Бог их мужем и женой не считает. Это если досконально по букве закона..

И вспомните, как Авраам взял в жены служанку Сарры и родился Измаил.. Во что это вылилось? Хотя по молитве Авраама Бог благословил Измаила. Да и Соломон как жизнь свою закончил? Поэтому брак по плоти, он и есть брак по плоти. Последствия будут всегда.

Больше
12 года 7 мес назад #42933 от Лёля

Леля я тоже была в харизматической церкви и одно могу сказать
есть Слов Бога и есть его повеления и если ты ищешь Бога и желаешь повиноваться Ему и только Ему даже в харизматической церкви Бог даст тебе откровение и укажет путь.
Так что все люди которые пренебрегают Словом и пожинают беды и несчастья.
И Господь кстати не подстраивает Свое Слово для оправдания наших плоских действий.

Именно об этом я и говорю.
Если верующий человек заключил брак -- как непослушание -- поставив свою плоть превыше Господа, то Бог не будет подстраивать Себя под плоть и угождать ей -- благословляя.

Если вот так рассчитывать, что я буду всё делать по плоти -- как хочу, так и ворочу, а потом стоит мне только попросить прощения и Бог добренький простит, и моё дело плоти с умилением примет, -- то это манипулирование чистейшей воды. И Бог никогда вот такой золотой рыбкой не будет. И брак Сам разрушит.

"... Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его..." (Пс.126:1)

А в церкви вот это "учение" негласно всё больше и больше распространяется. Нет страха Божия. Можно и позволительно всё, потому что стоит только прощения попросить, и всё будет -- аллилуйя. Бог же всемогущий и Ему ничего не стоит дело плоти принять и благословить.

Поэтому вот такое крайне легкомысленное отношение и к браку тоже. Я сейчас одно вижу, что Бог в церкви начал воевать с верующими, которые решили Бога использовать в качестве волшебной палочки -- чудодейственно превращающей дело плоти в Божие дело.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43036 от Маша(Москва)

Он не когда не станет верующим. Ему лучьше выпить чем стать верующим. Он и так орет что я целыми днями читаю свою библию.


Дорогая сестра, пожалуйста, не говорите так, ведь для Бога нет ничего невозможного! Главное молиться и верить, попросите, чтобы в вашей церкви регулярно вспоминали Вас и мужа в молитвах.
Если Господь смог остановить Савла, который ненавидел последователей Христа , привлечь к Себе так, что он стал горячим ревностным христианином, апостолом Павлом, написавшим большую часть посланий "Нового Завета"...
А как много примеров чудесных преображений в нашей теперешней жизни... Один из самых ярких примеров Ники Круз, который когда-то был главарём банды и хотел убить Дэвида Вилкерсона, говорившего ему о любви Иисуса...
Ведь Господь пришёл "взыскать и спасти погибшее"
Вот Вам ещё ссылочка на ТВН там есть передачи с потрясающими свидетельствами изменённых жизней! tbn-tv.ru/online/
Видеоархив: tbn-tv.ru/category/video/700/ и tbn-tv.ru/category/video/istorii/
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: Гелена, Ирина

Модераторы: Тарас