Можно ли развестись с мужем?

Больше
12 года 7 мес назад #42817 от Христианин

Да всем спасибо,за ответы! Меня муж не избивает, изменять уже перестал. Но я случайно вышла за него замуж,я его не люблю. Я очень сильно болею уже давно, меня первый муж бросил иза болезни,когда я очередной раз заболела, второй муж меня поставил наноги. В этом году у меня опять случился приступ и опять болезнь. Вобщем я очень сильно хочу веруюйщего мужа себе.Я хочу изменить полностью свою жизнь. А болезьнь моя изличима, самое главное мне надо общение, и нормальня спокойная жизнь. И что делать я незнаю?


Прежде всего молитва Господу что бы Он сам усмотрел что дляч вас лучше в вашей жизни
Иногда по человечески смотрица все прекрасно и радужно а в Божьих очах по другому
Господь вам укажет как поступать
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #42821 от Евгений

Да всем спасибо,за ответы! Меня муж не избивает, изменять уже перестал. Но я случайно вышла за него замуж,я его не люблю.И что делать я незнаю?

Библейской причины дающей право развестись и вступить в новы брак у вас нет.

Выход один-
«Вы, жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Пет. 3:1, 2).

Слово Бога призывает жену подчиняться своему неверующему мужу. Ее хорошее поведение может побудить его задуматься о том, почему она так поступает. В результате муж может заинтересоваться тем, во что верит его жена-христианка, и со временем принять истину.

А с нелюбовью конечно сложно. Что-то же побудило вас выйти за него замуж? Были же какие то чувства??
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #42827 от Зоя
Я сильно заболела, а он стал меня выхаживать. Так и сошлись

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42829 от Вилана

Да всем спасибо,за ответы! Меня муж не избивает, изменять уже перестал. Но я случайно вышла за него замуж,я его не люблю. Я очень сильно болею уже давно, меня первый муж бросил иза болезни,когда я очередной раз заболела, второй муж меня поставил наноги. В этом году у меня опять случился приступ и опять болезнь. Вобщем я очень сильно хочу веруюйщего мужа себе.Я хочу изменить полностью свою жизнь. А болезьнь моя изличима, самое главное мне надо общение, и нормальня спокойная жизнь. И что делать я незнаю?

Молиться, чтобы Господь вложил Вам любовь в сердце к своему мужу. И молиться за его обращение к Богу.
_______________________________________________________
Да и чисто по-человечески поступить так, как Вы хотите, это подло, однажды от Вас ушел муж, Вы знаете, как это больно, а теперь сами хотите бросить человека, который поддержал Вас в трудной для Вас ситуации. Возникает ощущение, что Вы местечко потеплее, да поудобнее, ищите, а к человека близкому равнодушны. -имхо.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Маша(Москва), Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #42830 от ПАШИК

Вкратце.
Тогда почти все решили, что когда человек приходит к Богу -- нечего в прошлой жизни разбираться -- был женат, или не был, был разведён или не был. И если человек был женат и развелся, то нечего к нему слова Иисуса применять -- что раз он развелся с женой, то считается прелюбодеем, женившись во второй раз. И что такой разведённый человек не должен вернуться к своей законной жене, чтобы примириться с ней по Божиему закону супружества.


Вас сложно понять в том, что Вы имеете в виду. Но все же:
--ни Бог ни Иисус нигде не нарушал закон, я имею в виду не закон-писания, а государственный закон. Иначе Иисус никогда не сказал бы таких слов "отдавайте кесарю кесарево, а Божье - Богу". К чему это: приходит человек к Господу, в прошлом женат, разведен, и что к нему прошлое не имеет никакого значения это - абсурд. Почему?
-- потому что, начальства и власти Богом установленны, а значит и ими писаные законы Бог тоже считает, иначе бы апостол Павел не писал бы в одном из своих посланий, которое кстати приведено здесь, из послания к Римлянам, законная жена привязана к своему мужу, а если муж умрет то она освобождается от закона замужества, и хотите верьте, хотите нет, здесь речь идет о нашем государственном законе, и о законе Моисея. А тот и другой закон говорит о примерении, если жив муж или жена. Так что если в прошлом человек был женат, а его жена жива и при живой жене женится тогда он - прелюбодей.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Лёля

Больше
12 года 7 мес назад #42831 от Виктория

Я сильно заболела, а он стал меня выхаживать. Так и сошлись

Зоя вероятно он Вас любит?!

Больше
12 года 7 мес назад #42832 от ПАШИК

Да всем спасибо,за ответы! Меня муж не избивает, изменять уже перестал. Но я случайно вышла за него замуж,я его не люблю. Я очень сильно болею уже давно, меня первый муж бросил иза болезни,когда я очередной раз заболела, второй муж меня поставил наноги. В этом году у меня опять случился приступ и опять болезнь. Вобщем я очень сильно хочу веруюйщего мужа себе.Я хочу изменить полностью свою жизнь. А болезьнь моя изличима, самое главное мне надо общение, и нормальня спокойная жизнь. И что делать я незнаю?


Мой Вам совет: лучший и самый эфективный способ - это молитва. Молитесь, чтобы муж Ваш стал верующим, и именно Вам нужно разжигать огонь любви. И вот в таком случае Вы убьете двоих зайцев сразу, и муж верующий, и любовь к нему будет, да где там, еще Вам один "зайчишка" - и получите спокойствие. Так что дерзайте, молитесь и будете иметь успех. Удачи

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42836 от Евгений
Такой вопрос уже греховный, ибо он от лукавого сердца человеческого, подпитаный духом дьявола, его ангельскими обольщениями. То что задумано - грех и повод к греху, за чем стоит смерть духовная и смерть. Покайтесь и веруйте в Бога. Лучше это сделать немедленно. Ведь можно реально не успеть.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #42845 от Зоя
Да он меня сильно любит

Больше
12 года 7 мес назад #42848 от Зоя
Он не когда не станет верующим. Ему лучьше выпить чем стать верующим. Он и так орет что я целыми днями читаю свою библию.

Модераторы: Тарас