Можно ли развестись с мужем?

Больше
12 года 7 мес назад #43200 от roman
я не за разводы ,но это щепетильная тема и шаблонно ее не решишь......
Спасибо сказали: Алексей

Больше
12 года 7 мес назад #43201 от Виктория

вы бы могли сказать что могли бы прожить с любым мужем до конца жизни с полной ответственностью за свои слова?

стесняюсь спросить Роман, это мне вопрос? если мне , то что Вы подразумеваете под словом "любым"??? :woohoo: С любым 100% не смогу))) Женщина должна мужчину уважать, это ВАЖНО. На этом можно ложить основание. Я сейчас не про то, что Бог будет созидать и у Него надо спрашивать, я сейчас о наших человеческих обязанностях. Вообще вопрос риторический у меня на него нет ответа, и пока я не имея ни какого мужа как можно определиться в ответе про любого))))) :silly:

а на самом деле вопрос Ваш Роман, очень важный, спасибо Вам за него, если глубоко определяться с семьёй и для чего мы туда стремимся, наверное каждый должен задать себе внутри вопрос типа: "ЛЮБЛЮ ЛИ Я ЛЮБОГО" и когда у человека есть в ответ ДА, то этот человек готов к браку, а если мы еще людей любить не умеем, как мы свою семью созидать можем, откуда не уйдешь, где нужно жить, а не временно находиться. Спасибо Роман.
Спасибо сказали: IXC, Ирина, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43204 от Susana

вы бы могли сказать что могли бы прожить с любым мужем до конца жизни с полной ответственностью за свои слова?

стесняюсь спросить Роман, это мне вопрос? если мне , то что Вы подразумеваете под словом "любым"??? :woohoo: С любым 100% не смогу))) Женщина должна мужчину уважать, это ВАЖНО. На этом можно ложить основание. Я сейчас не про то, что Бог будет созидать и у Него надо спрашивать, я сейчас о наших человеческих обязанностях. Вообще вопрос риторический у меня на него нет ответа, и пока я не имея ни какого мужа как можно определиться в ответе про любого))))) :silly:

а на самом деле вопрос Ваш Роман, очень важный, спасибо Вам за него, если глубоко определяться с семьёй и для чего мы туда стремимся, наверное каждый должен задать себе внутри вопрос типа: "ЛЮБЛЮ ЛИ Я ЛЮБОГО" и когда у человека есть в ответ ДА, то этот человек готов к браку, а если мы еще людей любить не умеем, как мы свою семью созидать можем, откуда не уйдешь, где нужно жить, а не временно находиться. Спасибо Роман.



Виктория любить любого - не желать ему зла,быть долготерпеливым,милостивым,не завидовать - ну то есть все что сказано в 13 главе к Коринфянам это одно.Ведь так любить нужно каждого ближнего.
И можно так по любви Божьего духа относится к каждому мужчине,но вот прожить с ним и уважать его для этого нужно что-то большее.
Песня Песней -2:2-3 - Что лилия между тернами,то подруга Моя между девицами - Что яблонь между лесными деревьями,то Возлюбленный мой между юношами.Люблю сидеть под сенью ее и сладки для вкуса моего плоды ее.
Согласитесь,что мужчина,данный тебе Богом контрастно выделяется среди других и его то плоды так сладки для вкуса,а не любого.
Спасибо сказали: Georgiy, Виктория, Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #43205 от roman
вы правы,я хочу еще поделиться :Любовь-это не чувство,а плод,который решают взрастить 2 человека(любоиь между мужчиной и женщиной)допустим есть люди которые любят картошку пюре...Но когда ее сажают ее не так уж любят,потом сапают,жуков собирают или травят (мало приятное занятие),а когда ее выкапывают и носят вообще любят ее мало,потом помыть,почистить,порезать ,сварить,добавить масла
И только после это она принимает вид такой что его любят, Любовь-это плод который с годами только больше созревает и увеличивается Поэтому много молодых людей видя бабушку с дедушкой ,которые держатся за руки и до сих пор любят друг друга,завидуют им,а эти старики просто вовремя поняли что такое любовь и провели столько работы по отношению друг к другу--подобно картошке
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Ирина, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад #43210 от Зоя
Это может мне надотпосмотреть, потому-что это я сильно хочу развода

Больше
12 года 7 мес назад #43212 от Зоя
Роман это вы у меня спрашиваете?

Больше
12 года 7 мес назад #43217 от Зоя
Роман спасибо за такой рассказ, он мне очень понравился. И я задумаюсь, и буду молить Бога, что бы я полюбила своего мужа, как картошку пюре.

Больше
12 года 7 мес назад #43218 от Александр Ильич

Это может мне надотпосмотреть, потому-что это я сильно хочу развода

Посмотрите, пожалуйста!
(1Кор.7:11-16).
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #43219 от Виктория

вы бы могли сказать что могли бы прожить с любым мужем до конца жизни с полной ответственностью за свои слова?

стесняюсь спросить Роман, это мне вопрос? если мне , то что Вы подразумеваете под словом "любым"??? :woohoo: С любым 100% не смогу))) Женщина должна мужчину уважать, это ВАЖНО. На этом можно ложить основание. Я сейчас не про то, что Бог будет созидать и у Него надо спрашивать, я сейчас о наших человеческих обязанностях. Вообще вопрос риторический у меня на него нет ответа, и пока я не имея ни какого мужа как можно определиться в ответе про любого))))) :silly:

а на самом деле вопрос Ваш Роман, очень важный, спасибо Вам за него, если глубоко определяться с семьёй и для чего мы туда стремимся, наверное каждый должен задать себе внутри вопрос типа: "ЛЮБЛЮ ЛИ Я ЛЮБОГО" и когда у человека есть в ответ ДА, то этот человек готов к браку, а если мы еще людей любить не умеем, как мы свою семью созидать можем, откуда не уйдешь, где нужно жить, а не временно находиться. Спасибо Роман.



Виктория любить любого - не желать ему зла,быть долготерпеливым,милостивым,не завидовать - ну то есть все что сказано в 13 главе к Коринфянам это одно.Ведь так любить нужно каждого ближнего.
И можно так по любви Божьего духа относится к каждому мужчине,но вот прожить с ним и уважать его для этого нужно что-то большее.
Песня Песней -2:2-3 - Что лилия между тернами,то подруга Моя между девицами - Что яблонь между лесными деревьями,то Возлюбленный мой между юношами.Люблю сидеть под сенью ее и сладки для вкуса моего плоды ее.
Согласитесь,что мужчина,данный тебе Богом контрастно выделяется среди других и его то плоды так сладки для вкуса,а не любого.

Сусана, у меня просьба, старайтесь читать в контексте, то, что Вы написали это правильно, да и аминь, но я писала совсем о другом. И я это не могу считать каким -либо продолжением к моему посту. Вы пишите о другом, я ранее писала о том, что не возможно любить одинаково брата в церкви и любимого мужа, маму и ребенка, это разные виды любви и я не об этом. Спасибо.

Больше
12 года 7 мес назад #43221 от roman

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
( 1Кор 13:4-8 )

молитва наизусть

Модераторы: Тарас