Можно ли развестись с мужем?

Больше
12 года 7 мес назад #42766 от Виктория

Этот тема получила продолжение, и этот ответ уже адресован не ей.

А кому? это ответ?

Больше
12 года 7 мес назад #42767 от Виктория
Я к сожалению Библию наизусть не цитирую, но знаю точно по моему в послании Тимофею написано, о том, что можно удалиться и пожить раздельно. Где написано или сказано Иисусом или написано Павлом четко РАЗВОДИСЬ? Разводись по причине, что ты хочешь замуж за верующего? люди ищут своего, ищут удобств, зачем автору вопроса верующий муж, какой мотив? Не спросили? Так же люди иногда не имея в церкви детского служения , идут в другую церковь, потому как там оно есть, не пытаясь начать в своей служить детям. Это просто пример для сравнения.
Спасибо сказали: IXC, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #42768 от Сергей Sh
Виктория,"хочу развестись и выйти замуж за верующего"- это абсурд, и здесь я поднимаю обе руки.А вообще тему мы раскрутили гораздо шире...

Больше
12 года 7 мес назад #42769 от Виктория

Виктория,"хочу развестись и выйти замуж за верующего"- это абсурд, и здесь я поднимаю обе руки.А вообще тему мы раскрутили гораздо шире...

Сергей, ну о каком абсурде речь вот пройдите по ссылочке и Вы поддержите (вероятно) мое мнение, понимаете ОДИН МИНУС))) сестра замужем :woohoo: О как!vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/41...a-jizni/Page-13.html

Больше
12 года 7 мес назад #42772 от Сергей Sh
Ну чтож,Виктория, если двух моих рук, поднятых в знак согласия с Вашим мненем не хватает, то третьей у меня нет...
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #42779 от Лёля

Я к сожалению Библию наизусть не цитирую, но знаю точно по моему в послании Тимофею написано, о том, что можно удалиться и пожить раздельно.

?????????
Где же, Вы, Вика такое вычитали?
Ссылку найдите пожалуйста.

Больше
12 года 7 мес назад #42780 от Лёля

Избиение - не причина, если не нравится, можешь посадить и/или уйти от него, разводится нельзя, если он не требует развода или, если не изменил.

Теория.
Очень далёкая от жизни.
Я видела верующих женщин, у которых мужья были неверующими и били их смертным боем до реанимации. Просто так. Потому что настроения по пьяни нет.

И эти женщины ещё до уверования пытались от таких мужей сбежать. А те их разыскивали, били и домой назад приволакивали. А милицию подкупали и она родимая ничего не делала. Эти женщины дома в таком страхе и ужасе жили, что и дышали по разрешению мужа, чтобы побоев избежать.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42783 от Лёля

Христос назвал лишь 1 причину - измена.

А ничо так, что Иисус говорил эти слова народу Божиему?
Что уже подразумевает то, что пару должен найти Сам Бог и Сам сочетать. И вот тогда что Он сочетал, то человек не имеет права разлучить.

А как в мире люди сходятся?
Разве не так?
"Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху: не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта." (Ис.30:1,2)

И если Бог Сам никогда для женщины её мужа мужем не называл, то что тогда? Бога ведь на штампы государственные не смотрит. И государство никогда Бога не заставит подчиниться себе.

А вообще это лицемерие.
Лицемерие в том, что в теме о том, есть ли шансы для разведённых -- почти все дружно, всем форумом заповедь Иисуса о супружестве заплевали. А теперь, смотрю, власть поменялась.

Вкратце.
Тогда почти все решили, что когда человек приходит к Богу -- нечего в прошлой жизни разбираться -- был женат, или не был, был разведён или не был. И если человек был женат и развелся, то нечего к нему слова Иисуса применять -- что раз он развелся с женой, то считается прелюбодеем, женившись во второй раз. И что такой разведённый человек не должен вернуться к своей законной жене, чтобы примириться с ней по Божиему закону супружества.

А сейчас в этой теме песню начали петь в обратную сторону. Уже для сестры все заповеди из пыльных углов повытаскивали и перед фактом поставили.

вы все уж решите -- или все заповеди действительны к исполнению всегда, или вы будете ими жонглировать от случая к случаю.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #42784 от Лёля

Скажите. Если ты верующий человек, можно развестись с мужем?

Ищите Бога.

Слушайте Бога.

И то, что Он Вам скажет делать, -- это и будет истина.

А Бог против Своей святости никогда не пойдёт.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад #42813 от Зоя
Да всем спасибо,за ответы! Меня муж не избивает, изменять уже перестал. Но я случайно вышла за него замуж,я его не люблю. Я очень сильно болею уже давно, меня первый муж бросил иза болезни,когда я очередной раз заболела, второй муж меня поставил наноги. В этом году у меня опять случился приступ и опять болезнь. Вобщем я очень сильно хочу веруюйщего мужа себе.Я хочу изменить полностью свою жизнь. А болезьнь моя изличима, самое главное мне надо общение, и нормальня спокойная жизнь. И что делать я незнаю?

Модераторы: Тарас