Можно ли развестись с мужем?

Больше
12 года 7 мес назад #43040 от Ирина

Он не когда не станет верующим. Ему лучьше выпить чем стать верующим. Он и так орет что я целыми днями читаю свою библию.


Дорогая сестра, пожалуйста, не говорите так, ведь для Бога нет ничего невозможного! Главное молиться и верить, попросите, чтобы в вашей церкви регулярно вспоминали Вас и мужа в молитвах.
Если Господь смог остановить Савла, который ненавидел последователей Христа , привлечь к Себе так, что он стал горячим ревностным христианином, апостолом Павлом, написавшим большую часть посланий "Нового Завета"...
А как много примеров чудесных преображений в нашей теперешней жизни... Один из самых ярких примеров Ники Круз, который когда-то был главарём банды и хотел убить Дэвида Вилкерсона, говорившего ему о любви Иисуса...
Ведь Господь пришёл "взыскать и спасти погибшее"
Вот Вам ещё ссылочка на ТВН там есть передачи с потрясающими свидетельствами изменённых жизней! tbn-tv.ru/online/
Видеоархив: tbn-tv.ru/category/video/700/ и tbn-tv.ru/category/video/istorii/


Зоя, слово имеет силу - никогда не говори "никогда".
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 7 мес назад #43131 от Леся
Можно,но не нужно.Я противник развода.Почему люди разводятся? Потому, что они думают, что так могут уйти от не решенных семейных проблем.Но, как показывает практика развод, только усугубляет ситуацию.Остаётся два сломанных человека.Поверьте мне развод не решит ваших вопросов.И для,того чтобы восстановится уходит много времени.
Спасибо сказали: Галина, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43135 от Александр Ильич

Скажите. Если ты верующий человек, можно развестись с мужем?

Желательно чтобы муж посмотрел
христианский фильм "Огнеупорный"!
Спасибо сказали: Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #43179 от Галина

Именно об этом я и говорю.
Если верующий человек заключил брак -- как непослушание -- поставив свою плоть превыше Господа, то Бог не будет подстраивать Себя под плоть и угождать ей -- благословляя.

Если вот так рассчитывать, что я буду всё делать по плоти -- как хочу, так и ворочу, а потом стоит мне только попросить прощения и Бог добренький простит, и моё дело плоти с умилением примет, -- то это манипулирование чистейшей воды. И Бог никогда вот такой золотой рыбкой не будет. И брак Сам разрушит.

"... Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его..." (Пс.126:1)

А в церкви вот это "учение" негласно всё больше и больше распространяется. Нет страха Божия. Можно и позволительно всё, потому что стоит только прощения попросить, и всё будет -- аллилуйя. Бог же всемогущий и Ему ничего не стоит дело плоти принять и благословить.

Поэтому вот такое крайне легкомысленное отношение и к браку тоже. Я сейчас одно вижу, что Бог в церкви начал воевать с верующими, которые решили Бога использовать в качестве волшебной палочки -- чудодейственно превращающей дело плоти в Божие дело.

Дело не в том, что мы можем поступать как хотим, надеясь в любом случае получить прощения. Не стоит пренебрегать Божьей любовью. Все наши поступки несут за собой последствия. Если брак заключен не на правильном фундаменте, то мы же и понесем последствия. Но это не значит, что Бог будет разрушать брак. Если брак заключен, то его нужно сохранить. А по-поводу первого брака Зои, то она написала, что муж ее бросил из-за болезни. Думаю, это тоже надо учитывать.

Больше
12 года 7 мес назад #43180 от roman
на такой вопрос нельзя просто так ответить,здесь вам совет может дать человек,который знает и вас и мужа,который печется о душах ваших,но решать полюбому придется вам

Больше
12 года 7 мес назад #43181 от Виктория

на такой вопрос нельзя просто так ответить,здесь вам совет может дать человек,который знает и вас и мужа,который печется о душах ваших,но решать полюбому придется вам

А лучше и не решать им, а просто на того человека ответственность переложить. Бог не предусматривал разводов при изначальном замысле семьи.
Спасибо сказали: IXC, Ирина, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43189 от roman
вы бы могли сказать что могли бы прожить с любым мужем до конца жизни с полной ответственностью за свои слова?
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад #43193 от Виктория

Он не когда не станет верующим. Ему лучьше выпить чем стать верующим. Он и так орет что я целыми днями читаю свою библию.

Вам Зоя не на него смотреть надо какой он, а на всемогущество Бога, всех героев Библии Бог спасал семьями и есть много обетований для спасения семьи. А в вашем ответе сквозит примерно вот , что Зоя : - это реальные истории: Одна женщина была на конференции, и там проповедник говорил о силе веры применив место из Писания : если скажу горе сей -- поднимись... И ей так понравилось это место( а жила она как раз за её домом гора была и море), что приехав вечером домой она помолилась и выглянув в окно говорит: Гора я приказываю тебе: ввергнись в море... утром проснувшись она смотрит в окно и гора...
Гора на месте! - женщина говорит: "Ну так я и знала".
А есть еще одна реальная история: Когда гнали христиан один по моему римский император угрожая расправой жизни говорил христианам, что ваш Бог сказал про гору, что она может ввергнуться в море..
И вот если в течении ( не помню скольких дней) гора не ввергнется в море, то я всех казню. Люди начали молиться поститься и призывать Бога моля о милости и о том, чтобы гора вверглась. Пошел ливневый несколько дневный дождь и ЧУДО доказано было, что именно эта гора стояла на пласте глины, дождь размочил её и гора съехала прямо в море. Христиане не пострадали.
Понимаете Зоя, во что Вы верите в те обстоятельства которые Вас окружают или во всемогущество Бога? Задайте себе этот вопрос. Благословений ВАм.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #43198 от Виктория

вы бы могли сказать что могли бы прожить с любым мужем до конца жизни с полной ответственностью за свои слова?

стесняюсь спросить Роман, это мне вопрос? если мне , то что Вы подразумеваете под словом "любым"??? :woohoo: С любым 100% не смогу))) Женщина должна мужчину уважать, это ВАЖНО. На этом можно ложить основание. Я сейчас не про то, что Бог будет созидать и у Него надо спрашивать, я сейчас о наших человеческих обязанностях. Вообще вопрос риторический у меня на него нет ответа, и пока я не имея ни какого мужа как можно определиться в ответе про любого))))) :silly:

Больше
12 года 7 мес назад #43199 от Александр Ильич

Женщина должна мужчину уважать, это ВАЖНО!

+++!!!
Спасибо сказали: Виктория

Модераторы: Тарас