Вопрос о церкви

Больше
9 года 6 мес назад #102516 от Дмитрий
Обязательно ли ходить в церковь? И если ходить,то в какую? Потому что не знаю куда идти? Так как,почти каждая церковь,тянет одеяло на себя.

Больше
9 года 6 мес назад #102517 от Гелена
Гелена ответил в теме Вопрос о церкви
В Церковь ходить обязательно,так как об этом много сказано в Библии,одно из них:...Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)
А вот как выбрать,это другой вопрос- помолитесь,почитайте Писание и смотрите в какой церкви оно исполняется,где живой Бог

Больше
9 года 6 мес назад #102519 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос о церкви
Я понимаю,что надо ходить и как раз молюсь об этом. А вот Писание как раз и показывает мне,что Церковь должна быть одна. Не должно быть ни каких конфессий и направлений.Иисус один и Церковь должна быть одна.Все говорят,что их церковь правильная,но читая Писание,видишь вещи,которые не видят они или не хотят видеть.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 6 мес назад #102520 от Teolog
Teolog ответил в теме Вопрос о церкви
Дело в том что мы не правильно это слово преподносим и себе и другим. Слово Церковь - это собрание Божьего народа. Иисус сказал, где двое или трое будут СОБРАНЫ пере до Мной там и Я. Но то что вы спрашиваете, это в какой дом молитвы вам ходить. Дома молитвы бывают разные, И каждый из них как вы пишите тянет одеяло на себя. И поэтому выбр в доме молитвы ваш, А какое собрание, это вам Бог покажет. Я еще не встечал, такой дом молитвы который состоял из двух или трех человек. И тем не менее, Бог сказал, что будет и среди этого количества.
Просто надо правильно поставить приоритеты. ДОМ МОЛИТВЫ это одно, СОБРАНИЕ ЛЮДЕЙ во Имя Господа - это разное понятие, и важно правильно определится.

Больше
9 года 6 мес назад #102521 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос о церкви
Поэтому и спрашиваю,что правильно определится не могу. Потому что харизматы одной церкви говорят,не ходи к адвентистам,так как это Духовный блуд и т.д. Разве пойдет православный к харизматам или харизмат к адвентистам и т.д. Сказано же в Библии: Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! Пс132;1
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 6 мес назад #102522 от Серая Фимка
Смотри на догматы Церкви.

Э-это как путеводитель, как знаки на дороге: тебе хочет себя в Кейп-таун, например, или в Страну Улыбок (Тайлэнд) и ты открываешь какой-то путеводитель и в нем говорит себя, что ты должен сесть на омнибус, следующий по маршруту С и который доставит тебя в аэропорт ...

НЕ удивляй себя, когда услышишь:

- Наш самолет готовит себя совершить посадку в Оймяконе - полюсе холода земли. За бортом самолета - минус 39.
В аэропорту пункта прибытия - минус 45 ...

А ты - НЕ по погоде одет.

Ну и кто виноват?
Ты?
Или путеводитель?

А может быть дорожные знаки?..

Больше
9 года 6 мес назад #102523 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос о церкви
Я типа всё понял. Вывод такой ; Отворите мне врата правды; войду в них, прославлю Господа. Пс117;19

Больше
9 года 6 мес назад #102524 от Серая Фимка
Да ни хрена ты НЕ понял, Дим!
Ты САМ должен определить себя с дорогой, по которой ты пойдешь к Богу!

Для э-этого и существуют себя догматы: думай, выбирай, НО!
Если у ж ты выбрал - НЕ удивляй себя, ежели ты придешь НЕ к Богу ...

Больше
9 года 6 мес назад #102525 от Гелена
Гелена ответил в теме Вопрос о церкви

Серая Фимкаwrote:

Да ни хрена ты НЕ понял, Дим!
Ты САМ должен определить себя с дорогой, по которой ты пойдешь к Богу!

Для э-этого и существуют себя догматы: думай, выбирай, НО!
Если у ж ты выбрал - НЕ удивляй себя, ежели ты придешь НЕ к Богу ...


Оппаньки,чисто христианский сленг в ход пошел;) ,еще можно за грудки схватить,правда виртуально не получиться но все же...

Больше
9 года 6 мес назад #102526 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос о церкви
Вот и я про то же. Я мирен; но только заговорю,они - к войне. Пс119:7
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас