Вопрос о церкви

Больше
9 года 6 мес назад #102587 от serge
serge ответил в теме Вопрос о церкви

Сержwrote:

sergei владимирович ефимовwrote:

Сашаwrote:

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия (Еф.4:30)
я понимаю что оскорбить можно только личность.



Вот еще....Разделяет дары как Ему угодно...Провещевает,проникает глубины Божьи...Только Он их знает...И многое другое...


Ну тогда вы просто попытайтесь мне объяснить вот это место Писания:

9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
(Четвёртая книга Царств 2:9)

Если по вашему дух - личность то как он может увеличится в двое?

Или как он может разделится на много частей? и т.д






Дух Божий наделяет силой того на кого сходит...Иисус тоже говорил....И вы примите силу,когда сойдет на вас Дух Святой...Не когда сила сойдет,а Дух Святой...

Больше
9 года 6 мес назад #102588 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос о церкви
И сказал Бог : сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему. Быт 1 : 26 У свидетелей Иеговы, в их Библии слово НАШЕМУ , написано с маленькой буквы. Почему? Не знаю.

Больше
9 года 6 мес назад #102589 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

sergei владимирович ефимовwrote:


Дух Божий наделяет силой того на кого сходит...Иисус тоже говорил....И вы примите силу,когда сойдет на вас Дух Святой...Не когда сила сойдет,а Дух Святой...


Да и ангел говорил тоже про дух ототожнив его с силой Всевышнего!

"34. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:34,35)"

Дмитрийwrote:

И сказал Бог : сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему. Быт 1 : 26 У свидетелей Иеговы, в их Библии слово НАШЕМУ , написано с маленькой буквы. Почему? Не знаю.


Ну тут все просто, опять грамматика! Разве слово НАШЕМУ должно иметь все или первую букву большую интересно почему? :)



Заголовок

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102590 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вопрос о церкви
в деяниях апостолов Дух Святой не делился а пребывал на всех.
Елисей имел желание ревность и мы имеем когда ходим чтобы Бог в нас проявился больше.

Больше
9 года 6 мес назад #102591 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Сашаwrote:

в деяниях апостолов Дух Святой не делился а пребывал на всех.
Елисей имел желание ревность и мы имеем когда ходим чтобы Бог в нас проявился больше.


Это хорошо, что вы знаете Писание, а вот, этот случай

16. И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
17. Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
18. Народу же скажи: очиститесь к завтрашнему дню, и будете есть мясо; так как вы плакали вслух Господа и говорили: кто накормит нас мясом? хорошо нам было в Египте, — то и даст вам Господь мясо, и будете есть.
(Книга Числа 11:16-18)

24. Моисей вышел и сказал народу слова Господни, и собрал семьдесят мужей из старейшин народа и поставил их около скинии.
25. И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
26. Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
(Книга Числа 11:24-26)

Здесь говорится о духе не как о личности, Бог сошел взял его и дал семидесяти старейшинам, и при том двое даже и рядом не были.

К тому же некоторые считают, что дух и Бог это одна личность, а здесь говорится, что Бог сошел и разделил дух на семьдесят и дал его старейшинам!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102592 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вопрос о церкви
возложение рук начатки учения.

Больше
9 года 6 мес назад #102593 от serge
serge ответил в теме Вопрос о церкви

Сержwrote:

sergei владимирович ефимовwrote:


Дух Божий наделяет силой того на кого сходит...Иисус тоже говорил....И вы примите силу,когда сойдет на вас Дух Святой...Не когда сила сойдет,а Дух Святой...


Да и ангел говорил тоже про дух ототожнив его с силой Всевышнего!

"34. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:34,35)"





И где тут отождествление?...Дух Святой обладает силой......Сила Всевышнего-это ,то,что мы называем помазанием...Божьими способностями и возможностями пребывающими в и на человеке...Иисус сказал что Дух прийдет и будет в нас пребывать...
Знаете Серж...странно как то слышать от силы настойчивый и мягкий голос который ведет быть послушным Богу...Или утешающий и дающий силу переносить страдания...

Больше
9 года 6 мес назад #102594 от Максим Владимирович Воронин
В этой теме вопрос о том, личность ли Дух Святой - флуд. К слову, на форуме jesuschrist.ru для свидетелей Иеговы даже особый статус придумали и ограничили в правах. А то все ветки форума заканчивались рассуждением на эту животрепещущую тему.

Больше
9 года 6 мес назад #102595 от Гелена
Гелена ответил в теме Вопрос о церкви
Ой как сильно от темы отклонились...
Вложенный файл:


Серж,вы опять ересь вашего учения пытаетесь навязать,ну не разочаровывайте меня пожалуйста,ведь вы умный,вдумчивый человек,а простого уразуметь не можете...

Сила,силою действовать не может.

В Писании сказано:13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.
(Рим.15:13)

19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.
(Рим.15:19)

Вот вам любимый вашей организацией перевод,на основе которого вы переписали Библию...

Перевод под редакцией Кассиана:
15:13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, чтобы силою Духа Святого изобиловать вам надеждою.¶

Перевод под редакцией Кассиана:
15:19 силою знамений и чудес, силою Духа Святого, так что от Иерусалима и окрестностей до Иллирика я полностью проповедал Евангелие Христово,

вы же знаете могу много переводов предложить и везде говориться о силе Духа Святого,и о Нем,как о Личности.

Ну не выкинуть из песни слова,как бы ваши делатели не старались.

Здесь человек о Церкви интересуется,а не об организации свидетелей.

Больше
9 года 6 мес назад #102596 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Геленаwrote:

Ой как сильно от темы отклонились...



Серж,вы опять ересь вашего учения пытаетесь навязать,ну не разочаровывайте меня пожалуйста,ведь вы умный,вдумчивый человек,а простого уразуметь не можете...

Сила,силою действовать не может.

В Писании сказано:13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.
(Рим.15:13)

19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.
(Рим.15:19)

Вот вам любимый вашей организацией перевод,на основе которого вы переписали Библию...

Перевод под редакцией Кассиана:
15:13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, чтобы силою Духа Святого изобиловать вам надеждою.¶

Перевод под редакцией Кассиана:
15:19 силою знамений и чудес, силою Духа Святого, так что от Иерусалима и окрестностей до Иллирика я полностью проповедал Евангелие Христово,

вы же знаете могу много переводов предложить и везде говориться о силе Духа Святого,и о Нем,как о Личности.

Ну не выкинуть из песни слова,как бы ваши делатели не старались.

Здесь человек о Церкви интересуется,а не об организации свидетелей.


Ни я начал эту тему и я согласен, что отклонились от темы но я скажу одно, Иисус прямо сказал:

"22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)"

Я приводил цитату из энциклопедии, повторюсь:

"В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

 Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве),Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит. Он никогда не воспринимался и не воспринимается, как личность. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"
"

И я не выкидывал слов из песни! Моя вера основана на Писании Иудеев!

А человеку я не советовал становится поклонником Иеговы, я ему дал совет искать церковь на основании Библии, так только там можно найти критерии для христиан!

Модераторы: Тарас