Вопрос о церкви

Больше
9 года 6 мес назад #102557 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос о церкви
Церковь это Иисус. Иисус был Один, Единородный, поэтому и Церковь должна быть одна. Все в этой Церкви должны быть едины в Духе Святом. Все должны просто собраться в одну Церковь. Но этого не хотят различные направления, поэтому Иисуса до сих пор распинывают на Кресте, разрывая каждый на себя, вместо того, чтобы всем собраться вместе. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе Пс 132 : 1
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 6 мес назад #102558 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви
Дмитрий если вы читаете Библию, то вам будет не трудно найти церковь, не потому кто и как зазывает, а по тому как Библия четко описывает собрание поклонников Бога.
Как например в Библейские времена было сразу видно поклонников Бога на фоне язычников, так и Новый Завет четко описывает поклонников Бога, хотя также описывает, что многие будут думать, что они служители Бога!

Но если взять и выписать все критерии и честно проанализировать за и против, все станет ясно!

Больше
9 года 6 мес назад #102559 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос о церкви

Но если взять и выписать все критерии и честно проанализировать за и против, все станет ясно!

Вы читали, читали .. Библию и вам стало ясно какая церковь правильная,
и конечно же эта церковь- организация СИ, не так ли Серж?

Больше
9 года 6 мес назад #102560 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Allawrote:

Но если взять и выписать все критерии и честно проанализировать за и против, все станет ясно!

Вы читали, читали .. Библию и вам стало ясно какая церковь правильная,
и конечно же эта церковь- организация СИ, не так ли Серж?


Alla нет, в моем случае все наоборот, я захотел доказать Свидетелям Иеговы, что они не правильная церковь, но мне не хватало знаний Библии и я начал ее изучать и в тоже время имел возможность общаться с представителями других конфессий и в конце концов я сделал как я считаю правильный выбор!

Больше
9 года 6 мес назад #102561 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос о церкви

Дмитрийwrote:

Церковь это Иисус. Иисус был Один, Единородный, поэтому и Церковь должна быть одна. Все в этой Церкви должны быть едины в Духе Святом. Все должны просто собраться в одну Церковь. Но этого не хотят различные направления, поэтому Иисуса до сих пор распинывают на Кресте, разрывая каждый на себя, вместо того, чтобы всем собраться вместе. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе Пс 132 : 1


У Иисуса и есть одна церковь- это рождённые свыше люди, поклоняющиеся Богу в духе и истине, и вместе они будут в царствии Божием,

Сержwrote:

Alla нет, в моем случае все наоборот, я захотел доказать Свидетелям Иеговы, что они не правильная церковь, но мне не хватало знаний Библии и я начал ее изучать и в тоже время имел возможность общаться с представителями других конфессий и в конце концов я сделал как я считаю правильный выбор!


и что в результате, вам удалось доказать что СИ не правильная церковь?
я также общалась с представителями разных конфессий и поняла что правильной церкви (организации) нет, есть только пародия на неё, всего лишь

Больше
9 года 6 мес назад #102562 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Вопрос о церкви
Имела частое общение со свидетелями иеговы и могу поделиться ,что самое правильное не разбирать с ними стихи из Библии ,а задать один простой вопрос для истинных христиан:"Как Бог действует в вашей жизни, как Он изменил вашу жизнь, пусть поделятся своим "свидетельством",увидите в каком замешательстве они окажутся, потому что не знают живого Бога.

Больше
9 года 6 мес назад #102563 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Allawrote:

Сержwrote:

Alla нет, в моем случае все наоборот, я захотел доказать Свидетелям Иеговы, что они не правильная церковь, но мне не хватало знаний Библии и я начал ее изучать и в тоже время имел возможность общаться с представителями других конфессий и в конце концов я сделал как я считаю правильный выбор!


и что в результате, вам удалось доказать что СИ не правильная церковь?
я также общалась с представителями разных конфессий и поняла что правильной церкви (организации) нет, есть только пародия на неё, всего лишь


нет не удалось, я продолжил изучать Библию и в конце концов сам стал поклонником Иеговы!

Про пародию не соглашусь с вами, просто все не совершенны, взять хотя бы древний Израиль у которого был совершенный закон, но они все равно постоянно отходили от чистого поклонения и даже когда пришел сын Бога ударились в другую крайность, религиозные деятели стали чересчур святыми и кстати в то время также появлялись различные секты(конфессии), как например Фарисеи и Садукеи!

Татьянаwrote:

Имела частое общение со свидетелями иеговы и могу поделиться ,что самое правильное не разбирать с ними стихи из Библии ,а задать один простой вопрос для истинных христиан:"Как Бог действует в вашей жизни, как Он изменил вашу жизнь, пусть поделятся своим "свидетельством",увидите в каком замешательстве они окажутся, потому что не знают живого Бога.


Это, что то новое, как меня может ввести в замешательство сей вопрос? Я не раз отвечал на него. вы что то перепутали или просто вводите в заблуждение участников форума! Если нет то могли бы задать эти вопросы прямо мне и получить на них ответы!

Но как видно вы написали просто, чтоб написать и не более! :)

Больше
9 года 6 мес назад #102564 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Вопрос о церкви
Серж,Вы стали поклонником Иеговы ?Значит мой вопрос к вам:А что в Вашей жизни сделал Бог, вернее Иисус (кстати они Иисуса Богом не считают и Его искупительную жертву на Кресте не признают.

Больше
9 года 6 мес назад #102565 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Allawrote:

Дмитрийwrote:

Церковь это Иисус. Иисус был Один, Единородный, поэтому и Церковь должна быть одна. Все в этой Церкви должны быть едины в Духе Святом. Все должны просто собраться в одну Церковь. Но этого не хотят различные направления, поэтому Иисуса до сих пор распинывают на Кресте, разрывая каждый на себя, вместо того, чтобы всем собраться вместе. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе Пс 132 : 1


У Иисуса и есть одна церковь- это рождённые свыше люди, поклоняющиеся Богу в духе и истине, и вместе они будут в царствии Божием,


Знаете еще во времена апостолов началось отступничество, да такое, что в некоторых собраниях отвергали апостолов, то что говорить про наше время?

Вот один пример:

"9. Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
(Третье послание Иоанна 9,10)"

Татьяна:

Серж,Вы стали поклонником Иеговы ?


совершенно верно, ведь еще Петр сказал:

"14. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
(Деяния св. Апостолов 15:14)"

Отец Иисуса собрал народ во имя Свое

Татьяна:Значит мой вопрос к вам:А что в Вашей жизни сделал Бог, вернее Иисус


В моей жизни очень много сделал и Бог и его сын Иисус Христос который был принесен в жертву за наши грехи!

Во первых Бог помог мне оставить улицу и тот образ жизни какой я вел( я был скверным человеком и наделал много зла), позволил мне начать изучать Библию, что спасло меня и буквально тоже, так как мои друзья почти все на кладбище, так же у меня есть семья, трое детей которые тоже любят Иегову и благодарны ему за то, что он позволил быть нам в его семье, так же у меня есть миллионы братьев и сестер которые меня любят и которых люблю я, Бог поставил Христа Царем и Иисус руководит собранием, что также влияет на мою жизнь каждый день, и можно очень много еще написать про то, что сделал для меня Бог и его любимый сын Иисус, но самым главным остается - это искупительная жертва которая была принесена!

Татьяна: (кстати они Иисуса Богом не считают и Его искупительную жертву на Кресте не признают.


Ну видите вы опять все перекрутили, я уже устал об этом писать, мы считаем Иисуса богом Крепким, но только Иисуса Отец назван в Библии и есть на самом деле Богом Всемогущим.

Вы даже смысла как я понял не понимаете, пишете про жертву Христа и в тоже время считаете его Богом, все жертвы приносят Богу и Иисус был принесен Богу и предстал перед Богом войдя в самое небо!

25. которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:25)

24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25. и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26. иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Послание к Евреям 9:24-26)

Ведь не логично, что Иисус сам себя и притом себе же самому предоставил жертву явившись перед собой самим?! Не так ли? :)

Больше
9 года 6 мес назад #102566 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос о церкви

Сержwrote:

нет не удалось, я продолжил изучать Библию и в конце концов сам стал поклонником Иеговы!


Вы стали поклонником организации СИ, так как продолжили изучать Библию с их помощью, именно по их понятиям, а не с помощью Духа Святого.
Кстати, Д.Стогррс являлся наставником Ч.Т. Расселу, создателю секты иеговистов.
Иеговисты и адвентисты, имеют общие корни, которые растут из масонского, религиозного проекта. А предыдущим проектом была "Церковь святых последних дней" -- Мормоны.

Сержwrote:

Про пародию не соглашусь с вами, просто все не совершенны, взять хотя бы древний Израиль у которого был совершенный закон, но они все равно постоянно отходили от чистого поклонения и даже когда пришел сын Бога ударились в другую крайность, религиозные деятели стали чересчур святыми и кстати в то время также появлялись различные секты(конфессии), как например Фарисеи и Садукеи!


Дело не в совершенстве, все мы не совершенны, речь о рел. организациях.
Израильский народ(организация) был создан Богом, но он(организация) отступил от Бога, в итоге Христос сказал им:"отец ваш дьявол","дом ваш пуст", т.е. организация, причём созданная Богом, не оправдала себя, и даже распяла Его, а что говорить об организациях, созданные масонами, "я вас умоляю")

Модераторы: Тарас