Вопрос о церкви

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102567 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вопрос о церкви
Бог сказал Моисею Я есмь Сущий (Иегова) (исход.3:14)
Тогда сказали Ему : кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю

Больше
9 года 6 мес назад #102568 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Alla:

Сержwrote:

нет не удалось, я продолжил изучать Библию и в конце концов сам стал поклонником Иеговы!


Вы стали поклонником организации СИ, так как продолжили изучать Библию с их помощью, именно по их понятиям, а не с помощью Духа Святого.
Кстати, Д.Стогррс являлся наставником Ч.Т. Расселу, создателю секты иеговистов.
Иеговисты и адвентисты, имеют общие корни, которые растут из масонского, религиозного проекта. А предыдущим проектом была "Церковь святых последних дней" -- Мормоны.


Про Масонов я тоже уже отвечал, так как вы судите Фарисеи судили Христа, кстати Фарисеи были сектой, а вы как вижу не понимаете смысла этого слова!

Alla:

Сержwrote:

Про пародию не соглашусь с вами, просто все не совершенны, взять хотя бы древний Израиль у которого был совершенный закон, но они все равно постоянно отходили от чистого поклонения и даже когда пришел сын Бога ударились в другую крайность, религиозные деятели стали чересчур святыми и кстати в то время также появлялись различные секты(конфессии), как например Фарисеи и Садукеи!


Дело не в совершенстве, все мы не совершенны, речь о рел. организациях.
Израильский народ(организация) был создан Богом, но он(организация) отступил от Бога, в итоге Христос сказал им:"отец ваш дьявол","дом ваш пуст", т.е. организация, причём созданная Богом, не оправдала себя, и даже распяла Его, а что говорить об организациях, созданные масонами, "я вас умоляю")


Ну кто создал масонов, не знаю, но лично я думаю, что их корни лежат в тамплиерах, то, что вы связываете нас с Масонами говорит о том, что вы черпаете информацию только по слухам.

И подумайте сами, как организация созданная Богом могла себя не оправдать?

Был буквальный Израиль, стал духовный Израиль, а отступники - это не суть организации, вся Вселенная существует по законам Бога и все, что противоречит его законам исчезнет и Иисус говорил, что он исполнял волю своего отца и все его последователи если будут исполнять волю Отца Иисуса будут принадлежать собранию Бога, над которым Бог поставил своего сына!

Сашаwrote:

Бог сказал Моисею Я есмь Сущий (Иегова) (исход.3:14)
Тогда сказали Ему : кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю


То есть вы утверждаете, что Иисус сказав, что он существует, тем самым указал на то, что он Иегова, так как некоторые переводчики перевели в Исходе 3:14 Сущий Иегова?

Просто если я отвечу на это мой пост точно удалят, если вам это интересно, то напишите мне в личку и я вам отвечу на этот вопрос! Кстати он тут обсуждался!

Хотя этот вопрос касается и темы!

слово сущий не имя, вот, что пишет вики:

Тетраграмматон: יהוה‎ (Йа́hвh, Я́hве, YHWH,). Тетраграмматон поясняется изречением Эhьe(h) aшer Эhьe(h) - (Я) Есмь, Который Есмь (в синодальном переводе - Сущий) (Исх. 3:11-15). Эhьe(h) содержит глагол «быть», но от היה (hайа'h) подразумевающего бытие живого и не живого, а не от הוה (hава'h) подразумевающего бытие лишь живого. Семитология знает каузативную породу глагола, но не форму. В данном случае, в отношении глагола היה (hайа'h) обычно рассматривают две породы: простая активная порода qal и каузативная активная порода hiph‘il. Отсюда: Эhьe(h) - имперфект 1-го лица единственного числа породы qal глагола היה (hайа'h) переводится как - (Я) Стану, Есть, Сущий. Эhьe(h) - имперфект 1-го лица породы hiph‘il глагола היה (hайа'h) переводится как – (Я) Причиняю быть (т.е. Источник бытия), Творец, Делаю несуществующее существующим. Таким образом можно противопоставить два варианта: (Я) Есмь, Который Сущий и (Я) Источник бытия, Который Творец .

Свои выводы, а скорее не свои вы сделали по этому стиху:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

но если взять даже подстрочный перевод, то там мы читаем:

Иоана 1:18
θεὸν οὐδεὶς ἑώρακεν πώποτε· μονογενὴς
Бога никто увидел когда-либо; единородный


κόλπον τοῦ πατρὸς ἐκεῖνος ἐξηγήσατο.
лоне Отца Тот рассказал.

но даже если даже представить, что тут стоит слово сущий, которое в подстрочнике написано -

то тогда все кто поклоняется Богу сущие - боги, так, что ли?

Иоанна 8:47
47 ὁ ὢν ἐκ τοῦ θεοῦ τὰ ρήματα τοῦ θεοῦ ἀκούει· διὰ τοῦτο ὑμεῖς οὐκ ἀκούετε, ὅτι
Сущий из Бога слова́ Бога слушает; из-за этого вы не слышите потому что

Да даже в Иоанна взять слово существующий - сущий написано с маленькой буквы, если бы это было имя Бога оно было бы с большой, но вот проблема еще, этого слова нет в подсттрочнике, да и в других переводах:

Кулаков М.П

"18Никто никогда Бога не видел.
Но единственный, несравненный Сын,
Бог[896], Который у самого сердца Отца,
открыл Его нам."

[896] - 1:18 В некот. рукописях: Сын.


Кузнецова В.Н

"18 Никто никогда не видел Бога.
Только Бог – единственный Сын,
пребывающий рядом с Отцом, –
Он открыл нам Его."

Еврейский Новый Завет

"18. Никто никогда не видел Бога; но единственный и неповторимый Сын, тождественный Богу и находящийся рядом с Отцом - он помог постичь Его."

РБО. Радостная весть
Никто никогда не видел Бога. Только Бог — единственный Сын, пребывающий рядом с Отцом, — Он открыл нам Его.

Современный
Никто из людей не видел Бога, но единственный Сын Божий, Тот, Восседающий рядом с Отцом, принёс нам весть о Боге.
I. Oгієнка
Ніхто Бога ніколи не бачив, Однороджений Син, що в лоні Отця, Той Сам виявив був.

Так, что ваш комментарий как то не к месту!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102569 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вопрос о церкви
мне интересен был ответ,спасибо

Больше
9 года 6 мес назад #102570 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Вопрос о церкви
Не советую с поклонниками св.Иеговы углубляться в разбор писания.т.к. Слово Божье читают и разбирают с помощью Св.Духа и только Святого Духа, а не другого духа.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102571 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вопрос о церкви
согласен с вами что писание надо понимать с помощью Святого Духа .

Больше
9 года 6 мес назад #102572 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Татьяна:

Не советую с поклонниками св.Иеговы углубляться в разбор писания.т.к. Слово Божье читают и разбирают с помощью Св.Духа и только Святого Духа, а не другого духа.


9. Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10. два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Св. Евангелие от Луки 18:9-14)

:)

Саша:

согласен с вами что писание надо понимать с помощью Святого Духа .


Но многим даже слушавшим Иисуса было закрыто понимание Писания, так и многие сейчас считают, что им, что то открыто духом Бога, но они сами даже всей Библии ни разу не прочитали, вот и получаются, что те кто не прочитал Библии считает, что дух ему открыл, а те кто прочитал нет! - просто парадокс!
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102573 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вопрос о церкви
для меня порадокса нет,это общение с Богом

Больше
9 года 6 мес назад #102574 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Саша:

для меня порадокса нет,это общение с Богом


Приятно слышать, но дело в том, что каждый по своему понимает выражение общаться с Богом!

Больше
9 года 6 мес назад #102575 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос о церкви
Так ведь СИ ведут себя как этот фарисей, говоря: Боже!!! благодарю Тебя , что я не таков , как прочие люди. А тот, кто не согласен , они изгоняют его , да ещё запрещают с ним общаться. И это правда. Приведите мне хоть один пример, когда Иисус кого нибудь прогнал. Даже зная , что Пётр предаст Его, Он не прогнал его. Можно проверить : подойдите каждый, в ближайшее служение к своему пастору и спросите: а потому ли пути мы идём, по которому зовёт нас Иисус? Мне просто интересно, что ответит пастор каждой из церквей.

Больше
9 года 6 мес назад #102576 от сергей павлович корнеев
торгующих в храме

Модераторы: Тарас