Вопрос о церкви

Больше
9 года 6 мес назад #102577 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Дмитрий:

Так ведь СИ ведут себя как этот фарисей, говоря: Боже!!! благодарю Тебя , что я не таков , как прочие люди. А тот, кто не согласен , они изгоняют его , да ещё запрещают с ним общаться. И это правда.


Вы введены в заблуждение. возьмем на пример меня, когда я начал изучать Библию, то был не согласен со всем и постоянно спорил и тем кто изучал со мной Библию можно памятник поставить за их терпение и ни кто меня не собирался выгонять за то, что я с ними не согласен!

Дмитрий:Приведите мне хоть один пример, когда Иисус кого нибудь прогнал. Даже зная , что Пётр предаст Его, Он не прогнал его.


Иисус был совершенен и очень проницателен и он ни кого не прогонял, некоторые ученики сами уходили, но здесь виновен не Иисус, ни его отец Бог, а то, что некоторые ученики были духовно слабыми и не хотели укрепятся! Вот пример:

"53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59. Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61. Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62. Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64. Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65. И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68. Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69. и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:53-69)"

Дмитрий:Можно проверить : подойдите каждый, в ближайшее служение к своему пастору и спросите: а потому ли пути мы идём, по которому зовёт нас Иисус? Мне просто интересно, что ответит пастор каждой из церквей.


Да, вот и в чем суть, той ли дорогой, вы смотрите в корень, просто можно взять самого Иисуса и сравнить пути, путь по которому шел Иисус и путь по которому идет та или другая церковь, ведь суть слова христианин - последователь Христа, как например его апостолы!

Да еще отвечу на одно ваше замечание:

Дмитрий: А тот, кто не согласен , они изгоняют его , да ещё запрещают с ним общаться. И это правда.


Смотрите, надо понимать, что в собрании есть братья и сестры, есть просто люди, которые не из собрания, то как можно людей которые не принадлежат церкви выгонять или нет? Про тех про кого вы говорите, кого лишают общения, так это говорится только о братьях и сестрах! Да с начала кажется, что это сурово но на самом деле - это проявление любви! Сейчас поясню:

Надо понимать, что хоть собрание и состоит из несовершенных людей, но оно принадлежит Богу и по этой причине оно свято и чтоб не порочилось имя Бога, оно должно быть чисто! И это все основано на Библии, вот пример:

1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7. Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9. Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(Первое послание к Коринфянам 5:1-13)

Как видите, в первом веке тоже лишали общения грешника, который не каялся - обратите внимание на фразу, не хотел каяться, так как если брат или сестра со временем понимает, чего лишились и возвращается в собрание к любимым братьям и сестрам их с радостью принимают.

Как и было с братом в первом веке, Павел потом писал:

"5. Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, — чтобы не сказать много, — и всех вас.
6. Для такого довольно сего наказания от многих,
7. так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью.
8. И потому прошу вас оказать ему любовь.
9. Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны.
10. А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,
11. чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
(Второе послание к Коринфянам 2:6-11)"

Так и я знаю некоторых кто был лишен общения.

Больше
9 года 6 мес назад #102578 от Гелена
Гелена ответил в теме Вопрос о церкви
О! Серж опять на своего конька сел
Вложенный файл:

Мы ж уже с вами выяснили что вы уникум в своей организации и все только потому что сначала были в нормальной церкви.а потом решили углубиться в исследования...и заблудились...
Вложенный файл:



Алла,у меня всегда такое ощущение,когда читаю ваши посты,как будто в грязи вымазалась,может вам стоит перестать верить в свое понимание, а довериться Христу?


Дмитрий-Бог один(един),Церковь(невеста)-одна...пути к Нему разные и каждый идет той дорогой которая нужна для него,если конечно он идет за Богом,а не по своему разумению...
Спасибо сказали: IXC

Больше
9 года 6 мес назад #102579 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Гелена:

О! Серж опять на своего конька сел


Мы ж уже с вами выяснили что вы уникум в своей организации и все только потому что сначала были в нормальной церкви.а потом решили углубиться в исследования...и заблудились...
Вложенный файл:


У нас таких много

Вложенный файл:

Больше
9 года 6 мес назад #102580 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Вопрос о церкви
Да и таких ,как Вы Серж тоже к сожалению , немало.А насчет Библии ,то я например ЕЁ изучаю 20 лет и очень хорошо знаю, и никогда не возникало сомнение у меня ,что Иисус не Бог ,а когда искала в какую церковь пойти брала пост и молилась и слушала Св. Духа ,что Он скажет, потому что каждый христианин имеет в себе Его. Он- наш учитель ,а о Св.Иеговы можно сказать, что в них совершенно другой дух(поэтому с маленькой буквы),поэтому вы Духа Св. слышать не можете и никогда не сможете ,пока не покаетесь в своем заблуждении.

Больше
9 года 6 мес назад #102581 от сергей павлович корнеев
А интересно Татьяна Батьковна ...Святой Дух тебе ничего не говорил о том на каких принципах(по количеству храмов) должны строится храмы ?А то сейчас церкви в России стоят и строят....скоро из туалета выйдешь и на тебе...сразу церковь перед ногами...Что нам вещует по этому поводу Космос?

Больше
9 года 6 мес назад #102582 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

Татьяна:

Да и таких ,как Вы Серж тоже к сожалению , немало.


То, что вы относитесь к нам предвзято, по этой причине и к сожалению, Фарисеи также почему то относились и к Христу! :)

Татьяна:А насчет Библии ,то я например ЕЁ изучаю 20 лет и очень хорошо знаю,


Видите у нас уже есть, что то общее, я тоже изучаю Библию около 20 лет, и могу добавить, что прочитал ее от корки и до корки в различных переводах вот уже к новому году будет как раз 13 раз, но сказать, что очень хорошо ее знаю не могу, так как считаю, что мудрость Бога познать людям не хватит и вечности и по этому надо учится и учится!

Татьяна:и никогда не возникало сомнение у меня ,что Иисус не Бог


а разве я утверждал обратное? Если бы вы не относились к нам с предубеждением, то знали бы, что мы тоже говорим, что Библия называет Иисуса например Богом крепким:

"6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник,Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)"

Но всю честь и славу он отдавал своему Отцу Богу Всемогущему!

Татьяна:а когда искала в какую церковь пойти брала пост и молилась и слушала Св. Духа ,что Он скажет, потому что каждый христианин имеет в себе Его. Он- наш учитель ,а о Св.Иеговы можно сказать, что в них совершенно другой дух(поэтому с маленькой буквы),поэтому вы Духа Св. слышать не можете и никогда не сможете ,пока не покаетесь в своем заблуждении.


Просто опять, то, что вы к нам предвзято, не хотите даже задуматься, а вот почему мы пишем с маленькой буквы!

Хотя ответ очень прост, наше христианское собрание основано Христом, сам Христос был Иудеем и вот во, что верили Иудеи и верят относительно святого духа:

"В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит. Он никогда не воспринимался и не воспринимается, как личность. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства""


Так, что христианство как говорит энциклопедия развилось на основании иудаизма, которые считали, что дух Бога это его действующая сила, а сила - это не имя и согласно грамматике пишется с маленькой буквы!

Больше
9 года 6 мес назад #102583 от serge
serge ответил в теме Вопрос о церкви

Сержwrote:

Татьяна:

Да и таких ,как Вы Серж тоже к сожалению , немало.


То, что вы относитесь к нам предвзято, по этой причине и к сожалению, Фарисеи также почему то относились и к Христу! :)

Татьяна:А насчет Библии ,то я например ЕЁ изучаю 20 лет и очень хорошо знаю,


Видите у нас уже есть, что то общее, я тоже изучаю Библию около 20 лет, и могу добавить, что прочитал ее от корки и до корки в различных переводах вот уже к новому году будет как раз 13 раз, но сказать, что очень хорошо ее знаю не могу, так как считаю, что мудрость Бога познать людям не хватит и вечности и по этому надо учится и учится!

Татьяна:и никогда не возникало сомнение у меня ,что Иисус не Бог


а разве я утверждал обратное? Если бы вы не относились к нам с предубеждением, то знали бы, что мы тоже говорим, что Библия называет Иисуса например Богом крепким:

"6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник,Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)"

Но всю честь и славу он отдавал своему Отцу Богу Всемогущему!

Татьяна:а когда искала в какую церковь пойти брала пост и молилась и слушала Св. Духа ,что Он скажет, потому что каждый христианин имеет в себе Его. Он- наш учитель ,а о Св.Иеговы можно сказать, что в них совершенно другой дух(поэтому с маленькой буквы),поэтому вы Духа Св. слышать не можете и никогда не сможете ,пока не покаетесь в своем заблуждении.


Просто опять, то, что вы к нам предвзято, не хотите даже задуматься, а вот почему мы пишем с маленькой буквы!

Хотя ответ очень прост, наше христианское собрание основано Христом, сам Христос был Иудеем и вот во, что верили Иудеи и верят относительно святого духа:

"В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит. Он никогда не воспринимался и не воспринимается, как личность. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства""


Так, что христианство как говорит энциклопедия развилось на основании иудаизма, которые считали, что дух Бога это его действующая сила, а сила - это не имя и согласно грамматике пишется с маленькой буквы!






Здравствуйте!!!А как же тогда высказывания и определения Духа Божьего...Которые говорят о Духе как о личности?Дух дышит где хочет...Прийдет и научит..Возвестит и многое другое...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102584 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вопрос о церкви
30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия (Еф.4:30)
я понимаю что оскорбить можно только личность.

Больше
9 года 6 мес назад #102585 от serge
serge ответил в теме Вопрос о церкви

Сашаwrote:

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия (Еф.4:30)
я понимаю что оскорбить можно только личность.



Вот еще....Разделяет дары как Ему угодно...Провещевает,проникает глубины Божьи...Только Он их знает...И многое другое...

Больше
9 года 6 мес назад #102586 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос о церкви

sergei владимирович ефимовwrote:

Здравствуйте!!!А как же тогда высказывания и определения Духа Божьего...Которые говорят о Духе как о личности?Дух дышит где хочет...Прийдет и научит..Возвестит и многое другое...


И вам тоже здравствуйте!

Не пойму у вы несогласны с тем, что иудеи считали и считают дух Бога силой? Ну я этого изменить не могу.

Что касательно, что о духе говорится как о личности как например тут:

"6. Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(Первое послание Иоанна 5:6-8)"

Да я не спорю, что тут написано, что дух свидетельствует, но тут так же сказано, что и вода свидетельствует, да и кровь тоже и что из этого следует? Вода и кровь - это личности по вашему?

Или вот :

11. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем…
(Св. Евангелие от Матфея 3:11)

По вашему огонь тоже личность?

8. я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
(Св. Евангелие от Марка 1:8)

а тут вода личность?

Вы писали, что возвещает, да но как, давайте разберем, например:

"24. Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!
25. Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
(Деяния св. Апостолов 4:24,25)"

Дух возвестил но через уста Давида или

24. Одни убеждались словами его, а другие не верили.
25. Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26. пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Деяния св. Апостолов 28:24-27)

Тут через пророка Исаю

Также в Библии одушевлены многие другие неодушевленные вещи, вот примеры:

35. И оправдана премудрость всеми чадами ее.
(Св. Евангелие от Луки 7:35)

Премудрость тоже личность, да и ее дети?

14. Однако же смерть царствоваласмерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
(Послание к Римлянам 5:14)

Смерть тоже личность?

21. дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Послание к Римлянам 5:21)

Да и грех получается личность? и тд


Сашаwrote:

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия (Еф.4:30)
я понимаю что оскорбить можно только личность.


Приведу простой до боли пример, представьте, что вы живете в СССР во времена Сталина и например кто то удивил например, что думая, что вас ни кто не видит вы плюнули бы на портрет Иосифа Виссарионовича, по вашему посчитали бы, что вы просто вандал или хулиган или посчитали бы ваш поступок покушением на главу государства и приговорили бы к расстрелу?

Так и оскорблять дух Бога тоже, что оскорблять самого Бога.


sergei владимирович ефимовwrote:

Сашаwrote:

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия (Еф.4:30)
я понимаю что оскорбить можно только личность.



Вот еще....Разделяет дары как Ему угодно...Провещевает,проникает глубины Божьи...Только Он их знает...И многое другое...


Ну тогда вы просто попытайтесь мне объяснить вот это место Писания:

9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
(Четвёртая книга Царств 2:9)

Если по вашему дух - личность то как он может увеличится в двое?

Или как он может разделится на много частей? и т.д


sergei владимирович ефимовwrote:

Сашаwrote:

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия (Еф.4:30)
я понимаю что оскорбить можно только личность.



Вот еще....Разделяет дары как Ему угодно...Провещевает,проникает глубины Божьи...Только Он их знает...И многое другое...


Ну тогда вы просто попытайтесь мне объяснить вот это место Писания:

9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
(Четвёртая книга Царств 2:9)

Если по вашему дух - личность то как он может увеличится в двое?

Или как он может разделится на много частей? и т.д

Модераторы: Тарас