Вопрос о церкви

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102700 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вопрос о церкви
обычно идут туда с кем человек соглашается по пониманию писания

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102758 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Вопрос о церкви

Обязательно ли ходить в церковь? И если ходить,то в какую? Потому что не знаю куда идти? Так как,почти каждая церковь,тянет одеяло на себя.

.....В церковь ходить нужно, если она есть своя, а не религиозная организация.
.....Спасение получают не толпой, а индивидуально, заключая с Богом личный договор по Новому Завету (Деян.2,38-39).
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Cdznjq.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #102894 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос о церкви
У меня такой вопрос ? Какие пророки или Божьи люди есть или были в наше время ? Насколько я знаю, Ванга, Матрона, Распутин были Православными. Есть ли из других конфессий такие люди ?
Спасибо сказали: Лёля

Больше
9 года 5 мес назад #102898 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вопрос о церкви
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(От Луки 16:16)

Хоть Апостолы и обладали пророческим даром, основной их деятельностью было благовестие, в отличии от Ветхого завета, где главным действующим лицом в делах веры был пророк. В этом есть рациональное зерно, потому что отличить пророка от лжепророка очень сложно, в то время как отличить благовестника от еретека - проще, сравнивая его речи с текстами Евангелия.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #102906 от Лёля
Лёля ответил в теме Вопрос о церкви

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(От Луки 16:16)

Хоть Апостолы и обладали пророческим даром, основной их деятельностью было благовестие, в отличии от Ветхого завета, где главным действующим лицом в делах веры был пророк. В этом есть рациональное зерно, потому что отличить пророка от лжепророка очень сложно, в то время как отличить благовестника от еретека - проще, сравнивая его речи с текстами Евангелия.

Различить пророка от лжепророка очень легко и просто. Нужно только прислушаться к тому, что внутри тебя говорит Дух Святой. А он Своих и чужих узнаёт легко. Всё это практика, конечно. Просто тот, кто живет этим -- он эти духовные вещи знает.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #102907 от Лёля
Лёля ответил в теме Вопрос о церкви

У меня такой вопрос ? Какие пророки или Божьи люди есть или были в наше время ? Насколько я знаю, Ванга, Матрона, Распутин были Православными. Есть ли из других конфессий такие люди ?

Хорошие вопросы.

"И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа." (Откр.12:17)

"Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества." (Откр.19:10)


Так же в Откровении написано, что церковь перед приходом Христа -- НИЩАЯ... но мнящая о себе, что на богатая. Ваши вопросы -- это отражение нищеты церкви. Поэтому ваши вопросы -- ХОРОШИЕ. Выводы только надо сделать правильные.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #102908 от Лёля
Лёля ответил в теме Вопрос о церкви

Обязательно ли ходить в церковь? И если ходить,то в какую? Потому что не знаю куда идти? Так как,почти каждая церковь,тянет одеяло на себя.

Вы задали вопрос не по адресу. Задайте его Богу -- и послушайте ЧТО Он вам ответит. Куда скажет идти -- туда и идите. Дети Божии те, кто ВОДИМЫ Духом Святым. Он вас хочет отвести туда, где ваше место. И где это место -- знает только Он. Иисус тоже был точно так же водим Духом (написано в Иоанна) -- слышал или видел, а потом что слышал/видел, то и делал.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #102918 от Гелена
Гелена ответил в теме Вопрос о церкви

Обязательно ли ходить в церковь? И если ходить,то в какую? Потому что не знаю куда идти? Так как,почти каждая церковь,тянет одеяло на себя.

Вы задали вопрос не по адресу. Задайте его Богу -- и послушайте ЧТО Он вам ответит. Куда скажет идти -- туда и идите. Дети Божии те, кто ВОДИМЫ Духом Святым. Он вас хочет отвести туда, где ваше место. И где это место -- знает только Он. Иисус тоже был точно так же водим Духом (написано в Иоанна) -- слышал или видел, а потом что слышал/видел, то и делал.


Оля?

Больше
9 года 5 мес назад #102919 от Гелена
Гелена ответил в теме Вопрос о церкви

У меня такой вопрос ? Какие пророки или Божьи люди есть или были в наше время ? Насколько я знаю, Ванга, Матрона, Распутин были Православными. Есть ли из других конфессий такие люди ?


Вы что то путаете.сие не пророки-прозорливцы..,а это противоположное...

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #102934 от Лёля
Лёля ответил в теме Вопрос о церкви

Оля?

:)
А то.
Спутать меня с кем-то другим, невозможно никак.
Добрый вечер.

А что? Среди христиан общение с Богом, водительство Духом -- настолько редкая вещь, что стоит об этом сказать, как это резко кидается в глаза? Дожились. Християне. Чтобы церковь понятия не имела о подобии Христу и это было для неё чем-то диким и странным, и кидалось в глаза. Это только Христу нужно было слышать Отца и исполнять Его волю о Себе в Своей жизни. Христовым это за ненадобностью, получается. Жаль.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас