Вопрос о церкви

Больше
9 года 6 мес назад #102547 от Максим Владимирович Воронин

Teolog wrote:

Не просто важно ходить в церковь, ходить можно куда угодно Важнее быть и оставаться христианином в любом месте.

Куда угодно нельзя ходить. На постоянной основе, а не для информации, конечно.
В Писании:

1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей…
( Псалтирь 1:1 )

Разумеется, если церковь - только название, а на самом деле там просто собрание развратителей и совет нечестивых, если быть членом такой церкви и соблюдать заповеди Божьи одновременно невозможно, надо уходить из такой церкви. Но в церковь святых, а не в мир.

Если есть желание, у меня есть тема "Не оставляйте собрания своего" (blog.meta.ua/users/i984775/posts/i332345/).

Да благословит и помилует Бог!

Больше
9 года 6 мес назад #102548 от Максим Владимирович Воронин

сергей павлович корнеевwrote:

Церковь...Церковь........Христос считал Церковь Домом Отца Своего....а значит и Своим Домом.И весь мир за пределами Церкви чужд для Господа.И если нам Христос заповедует делать тоже самое что и Он(у Иоанна гл13 об омывании ног ученикам)--- то этому закону надо следовать буквально во всем.Что это значит? Блажен Адам пока не покинул Церковь.....и теперь все человечество ищет дорогу к Храму....и находят ее абсолютно все когда уже лежат в гробу....Христос до 30 лет искал дорогу из Церкви в наш мир как младенец ищет свой путь из материнской утробы.Поэтому младенцы и блаженны что нищие духом и никого нет беднее их в нашем мире.Путь Христа из Церкви в наш мир оказался в 40 раз длиннее пути новорожденного младенца...и это есть абсолютная нищета духом дарованная нам в осязание и в осмысление Отцом.Но есть ли кто способный прикоснуться к этому Дару...к Агнцу...к Младенцу....Может ли человек вновь войти в материнскую утробу? -- спрашивали Христа фарисеи обвиняя Его во лжи...Можно...но не в этом мире.Однако начинать путь свой к Церкви нужно обязательно еще в материнской утробе(как это сделал Иисус когда Пресвятая Мария приходила с Ним в Иерусалим к своей сестре Елисавете)

Я верю Писаниям. Можете подтвердить то, что Вы написали, Писаниями? Нет? Тогда почему я должен Вам верить?
Проповедник полезен тогда, когда проповедует словами Божьими, а не вымыслами человеческими:

113. Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
( Псалтирь 118:113 )

11. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
( Первое послание Петра 4:11 )


Чего всем желаю.

Да благословит и помилует Бог!

Больше
9 года 6 мес назад #102549 от сергей павлович корнеев
Максим Владимирович...а что такого было сказано что требует подтверждение Писанием?Указать где Мария приходила к Елисавете?Или где Христос омывал ноги Петру?Конкретно в чем несогласие и тогда отвечу Писанием?

Больше
9 года 6 мес назад #102550 от Максим Владимирович Воронин

сергей павлович корнеевwrote:

Максим Владимирович...а что такого было сказано что требует подтверждением Писанием?Указать где Мария приходила к Елисавете?Или где Христос омывал ноги Петру?

От слов "Блажен Адам..." и до конца поста не могу увидеть связи с Писанием вообще.

Больше
9 года 6 мес назад #102551 от сергей павлович корнеев
Есть сомнение в блаженстве Райской жизни Адама и деянии рук Божиих?Конкретно вопрос в чем?

Больше
9 года 6 мес назад #102552 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос о церкви

Дмитрийwrote:

Обязательно ли ходить в церковь? И если ходить,то в какую? Потому что не знаю куда идти? Так как,почти каждая церковь,тянет одеяло на себя.


Нет, конечно, обязанность христианина является проповедовать евангелие всему миру.
Даже более скажу, их нужно обходить, поскольку нынешние так называемые "церкви" представляет с собой всего лишь сцену и зрительный зал, что ничего общего не имеют с первовековыми церквями, созданные апостолами.
Кроме того, все руководители различных религиозных организаций проданы мамоне. Работа этих организаций направленна на привлечение людей, прикрываясь маской христианства, дабы манипулировать их сознанием. Вас лишат свободы выбора, вы будете думать, понимать и делать всё как приписано по уставу организации ... Короче говоря, вас зомбируют по полной программе, поверьте моему опыту. Будьте мудрым, учась на ошибках других, не попадайтесь в этот водоворот, причём мы предупреждены о наличии лжепророков и лжеучителей, особенно в последние времена.
Оставайтесь свободным во Христе!!!


Сегодня широкое распространение получило сатанинское течение "Выйди из Вавилона"



об этом течении не слышала, но это не важно, важно то что Вавилон символизирует различные лжеучения, которыми наполнены все религиозные организации, из которых Господь призывает выйти, дабы язвы не коснулись...

Больше
9 года 6 мес назад #102553 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Вопрос о церкви
Чтобы быть свободным во Христе нужно быть Ему послушным -исполнять то,что Он сказал для нас в Своем Слове.

Больше
9 года 6 мес назад #102554 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Вопрос о церкви
Я согласен полностью. Я думаю, что только через Писание, мы познаём Бога и к нам приходит мудрость. Не зная Библии, человек слаб и его может понести не туда, куда надо.Если бы в Библии не было местописаний про лжепророков и про лжеучителей, то было бы проще. Ходи в церковь,молись,прославляй Бога. Но в Мф 7:22-23 конкретно сказано про это. А если сказано, значит есть и лжепророки и лжеучителя и лжецеркви и лжеученики. Благ Господь - убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него. Наум 1: 7

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102555 от Максим Владимирович Воронин

Allawrote:

Сегодня широкое распространение получило сатанинское течение "Выйди из Вавилона"



об этом течении не слышала, но это не важно, важно то что Вавилон символизирует различные лжеучения, которыми наполнены все религиозные организации, из которых Господь призывает выйти, дабы язвы не коснулись...

Читайте внимательно Библию. В Библии не написано о выходе из религиозных организаций.

Allawrote:

Дмитрийwrote:

Обязательно ли ходить в церковь? И если ходить,то в какую? Потому что не знаю куда идти? Так как,почти каждая церковь,тянет одеяло на себя.


Нет, конечно, обязанность христианина является проповедовать евангелие всему миру.
Даже более скажу, их нужно обходить, поскольку нынешние так называемые "церкви" представляет с собой всего лишь сцену и зрительный зал, что ничего общего не имеют с первовековыми церквями, созданные апостолами.
Кроме того, все руководители различных религиозных организаций проданы мамоне. Работа этих организаций направленна на привлечение людей, прикрываясь маской христианства, дабы манипулировать их сознанием. Вас лишат свободы выбора, вы будете думать, понимать и делать всё как приписано по уставу организации ... Короче говоря, вас зомбируют по полной программе, поверьте моему опыту. Будьте мудрым, учась на ошибках других, не попадайтесь в этот водоворот, причём мы предупреждены о наличии лжепророков и лжеучителей, особенно в последние времена.
Оставайтесь свободным во Христе!!!

Никто свободы выбора, в тех рамках, в которых ее дал Бог (Плач 3:37), никого не лишит. Иначе мы станем неосудны. Нет. Каждый действует по своей воле и ответит за это.

Церковь, в которой есть вера в Иисуса, есть крещение в тело Иисуса Христа - это не сцена. Это - тело Христа.

Вы глубоко заблуждаетесь. Покайтесь.

Дмитрийwrote:

Я согласен полностью. Я думаю, что только через Писание, мы познаём Бога и к нам приходит мудрость. Не зная Библии, человек слаб и его может понести не туда, куда надо.Если бы в Библии не было местописаний про лжепророков и про лжеучителей, то было бы проще. Ходи в церковь,молись,прославляй Бога. Но в Мф 7:22-23 конкретно сказано про это. А если сказано, значит есть и лжепророки и лжеучителя и лжецеркви и лжеученики. Благ Господь - убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него. Наум 1: 7

Наличие лжепророков в церквях - не причина нарушать Божьи заповеди о церкви. Как и наличие лжепророков в Израиле не было поводом обращаться в язычество и переставать приносить положенное по закону на храм, десятину, жертвы и прочее.

Заповеди Божьи - верны и святы. Их просто надо слушаться.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Admin.

Больше
9 года 6 мес назад #102556 от Alla
Alla ответил в теме Вопрос о церкви
Ну вот вам , Дмитрий,три предыдущих сообщений- результат на лицо, это и есть то о чём я писала выше, очередная жертва религиозной организации.

Модераторы: Тарас