Мысли о четырех Евангелиях

Больше
9 года 3 мес назад #104626 от alexey

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научитевсе народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(От Матфея 28:18-20)

Вот и ещё подкрепление что Бог ставит на служение, так же и Павла.

Больше
9 года 3 мес назад #104669 от Александр

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научитевсе народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(От Матфея 28:18-20)

Вот и ещё подкрепление что Бог ставит на служение, так же и Павла.


Вот служение Иоана " Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас", из этих слов видно, что этим людям было проповедано евангелие, а о самом понимании этими людьми учения Христа, Апостол говорит " Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас…"
Вот служение Павла: "Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас" Разве не видно, что Павел строит совершенно по другому?

Больше
9 года 3 мес назад #104670 от Александр


О каких сбывающихся словах вы говорите?

Хотя бы
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:28-31)

" А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы – братья", и тут через Павла говорит, что Он его поставил учителем язычников (т.е. всех народов не считая Израиль)?

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:11,12)


Понимайте слова Христа в контексте Его учения, а не в контексте учения Павла, и тогда увидите, что не люди поставлены Богом созидать Тело Христово.
Главная моя мысль в том, что истина она одна, например; или человек оправдывается только верой, или оправдывается делами, а не верою только. Как видно, что для человеческой фантазии доказать, что здесь никакого противоречия нет, особого труда не составляет, но для чего, это делать? Что произойдет с белой краской, если мы вольем в нее черную? Не то же происходит и с истиной?

Больше
9 года 3 мес назад #104672 от alexey


Вот служение Иоана " Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас", из этих слов видно, что этим людям было проповедано евангелие, а о самом понимании этими людьми учения Христа, Апостол говорит " Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас…"
Вот служение Павла: "Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас" Разве не видно, что Павел строит совершенно по другому?

Нет не видно, тем более в свете слов

Итак идите, научитевсе народы

, может только вам когда Апостол свидетельствует что учил

я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас

Больше
9 года 3 мес назад #104673 от alexey

Понимайте слова Христа в контексте Его учения, а не в контексте учения Павла, и тогда увидите, что не люди поставлены Богом созидать Тело Христово.

Чистейшая ересь!

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)

Больше
9 года 3 мес назад #104674 от Александр

Понимайте слова Христа в контексте Его учения, а не в контексте учения Павла, и тогда увидите, что не люди поставлены Богом созидать Тело Христово.

Чистейшая ересь!

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:18,19)


Да не спешите вы делать выводы, а лучше посмотрите, какое место в строительстве Церкви занимает Тот, о ком Христос говорит "…научит вас всему…" (Ин.14:26), и какое место человек.

Больше
9 года 3 мес назад #104675 от Александр


Вот служение Иоана " Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас", из этих слов видно, что этим людям было проповедано евангелие, а о самом понимании этими людьми учения Христа, Апостол говорит " Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас…"
Вот служение Павла: "Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас" Разве не видно, что Павел строит совершенно по другому?

Нет не видно, тем более в свете слов

Итак идите, научитевсе народы

, может только вам когда Апостол свидетельствует что учил

я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас


В том и Отличие Христовой Церкви, что лично каждого в ней учит Бог без посредников учителей, и это одна из основ учения Христа, а Павел ее подорвал тем, что в место нее, от имени Бога поставил другую основу, взятую в иудаизме с учителями и иерархией.
Один Учитель Христос, это значит, что одному Христу позволено изначально излагать учение Отца, а ученикам должно пребывать в этом учении, а не подобно Христу получать евангелие от Бога дополняя таким образом Его учение новыми истинами, как это делает Павел.

Модераторы: Тарас