Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
9 года 2 нед назад #109877 от Гелена


Вы заблуждаетесь.Согласно Библии ЧЕЛОВЕК-чело вечное,а вот где его вечная жизнь будет происходить уже зависит от него...

Ибо Господь искупил нас Своею жертвой на кресте,даровав жизнь и жизнь с избытком,а если не так,то Его жертва напрасна...

В Писании сказано:... получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.
(Лук.18:30)
...сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
(Иуд.1:21)


Интересную фразу вы сказали:" вот где его вечная жизнь будет происходить уже зависит от него..."Можно уточнить что вы имели ввиду?


Это элементарно,если служить Господу исполнять Его слово,то и вечность наша будет проходить с Ним,но если человек грешит с ненасытимостью,если выбрал широкий путь ведущий к погибели,то значит ожидает его страшный суд...ведь все от нас зависит что мы выбираем грех или святость.
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 2 нед назад #109888 от Миша

А,с чего вы решили что в озере огненном нет вечной жизни?Как душа будет мучится во веки веков если она не будет живой?


Вечная жизнь — это Божий дар, а не наказание

Римлянам 6:23: ...дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.



А наказание за грех или плата за грех есть:

Римлянам 6:23: ...плата греха — смерть, ...

2 Фессалоникийцам 1:9: ...наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа ...

Больше
9 года 2 нед назад #109931 от павел Соловьёв
Уважаемый! Я умер и все приборы, кардиограф, энцефалограф и пр. показали, что я УМЕР, но тем не менее я же был в полном сознании и через что то наподобие туннеля и пронёсся на встречу свету, который был в начале едва различимой точкой, но затем залил всё вокруг, я просто купался в свете, несшим неизъяснимую любовь. И разговор с кем то из света был и много ещё всего. Но я к тому, что если бы это был феномен умирающего мозга, то я бы не мог видеть со стороны действий медперсонала и показания приборов, причём я повторяю находился в ПОЛНОМ СОЗНАНИИ! И мало того, опять же говорю, что то что я виде, будучи телесно мёртв, подтвердил мой лечащий врач - хирург, которому я впоследствии всё рассказал! И он мне сказал, что такое бывает не часто, но подобные случаи в его практике были!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 нед назад #109933 от павел Соловьёв

А,с чего вы решили что в озере огненном нет вечной жизни?Как душа будет мучится во веки веков если она не будет живой?


Вечная жизнь — это Божий дар, а не наказание

Римлянам 6:23: ...дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.



А наказание за грех или плата за грех есть:

Римлянам 6:23: ...плата греха — смерть, ...

2 Фессалоникийцам 1:9: ...наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа ...[/quote

Уважаемый! Я тем не менее УМЕР и все приборы, кардиограф, энцефалограф и пр., показали что я таки УМЕР, на экранах была прямая линия! Но тем не менее я же был в полном сознании и через что то наподобие туннеля пронёсся на встречу свету, который в начале был едва различимой точкой но затем залил всё вокруг, я просто купался в океане света, нёсшим неизъяснимую любовь! И разговор с кем то из света состоялся и ещё много чего могу рассказать... Но я всё это к тому, что если бы это был лишь феномен умирающего мозга, что никак не мог бы видеть со стороны все действия медперсонала и показания приборов, причём снова повторяю, что я находился в ПОЛНОМ СОЗНАНИИ!!! И мало того, опять же говорю, что то, что я видел и чему был свидетелем, полностью подтвердил мой лечащий врач - хирург, которому я впоследствии всё рассказал. И он мне сказал, что такое хотя и бывает не часто, но всё же подобные моему в его практике случаи были!

Больше
9 года 2 нед назад #109934 от Сергей Владимирович Маковеев
Здравствуйте Павел! Наука обьясняет этот феномен. Всё достаточно просто. Не может человек умереть и видеть, слышать, дышать, думать. Если он конечно умер, в полном смысле этого слова. Если сердце и мозг перестали жить, то и сам человек мёртв. (Екклесиаст 9:4,5)

Больше
9 года 2 нед назад #109935 от павел Соловьёв

Здравствуйте Павел! Наука обьясняет этот феномен. Всё достаточно просто. Не может человек умереть и видеть, слышать, дышать, думать. Если он конечно умер, в полном смысле этого слова. Если сердце и мозг перестали жить, то и сам человек мёртв. (Екклесиаст 9:4,5)


Уважаемый! Наука объясняет подобные рассказы, как якобы феномен умирающего мозга, мне это известно. Но я то был в ПОЛНОМ СОЗНАНИИ, мало того, что я видел своё тело с высоты потолка, я же видел и ЗАПОМНИЛ все действия медперсонала и показания приборов, на экранах которых шли прямые линии, что свидетельствовало о том, что сердце перестало биться и биопотенциал мозговой активности отсутствовал! И через что то, напоминающее туннель я пронёсся и видел свет, в начале как едва различимую точку, но по мере приближения к нему, он залил всё вокруг, я просто купался в океане света, несущего неизъяснимую любовь и тепло! И разговор с кем то из света был, да и много чего ещё... Но я к тому, что впоследствии всё что я видел в отделении реанимации, все действия медперсонала и показания приборов, всё это подтвердил мой лечащий врач - хирург. Который правда сказал, что подобные случаи бывают нечасто, но в его практике всё же были. Так что я был, как личность ЖИВ, хотя тело было МЕРТВО, а потому с тех пор я и смерти бояться перестал, потому, что знаю, что со мной будет, что не умру как личность, а уйду в вечность, но вот в какую, будет зависить от жизни моей души в теле, примерно так мне объяснил СВЕТ!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109936 от Миша

Уважаемый! Я умер и все приборы, кардиограф, энцефалограф и пр. показали, что я УМЕР, но тем не менее я же был в полном сознании и через что то наподобие туннеля и пронёсся на встречу свету, который был в начале едва различимой точкой, но затем залил всё вокруг, я просто купался в свете, несшим неизъяснимую любовь. И разговор с кем то из света был и много ещё всего. Но я к тому, что если бы это был феномен умирающего мозга, то я бы не мог видеть со стороны действий медперсонала и показания приборов, причём я повторяю находился в ПОЛНОМ СОЗНАНИИ! И мало того, опять же говорю, что то что я виде, будучи телесно мёртв, подтвердил мой лечащий врач - хирург, которому я впоследствии всё рассказал! И он мне сказал, что такое бывает не часто, но подобные случаи в его практике были!


Павел Николаевич я очень рад что пережив клиническую смерть вы остались живы.

Но вы наверное согласитесь что Библия говорит правду относительно состояния умерших смотрите пост Сергея выше.

В чем разница между клинической смертью и биологической :
Клини́ческая смертьобратимый этап умирания, переходный период между жизнью и биологической смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и процесс дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма.

Биологи́ческая смерть (или истинная смерть) представляет собой необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях (см. смерть).

Что может происходить с мозгом человека при клинической смерти :

Многие люди, пережившие клиническую смерть, уверены, что мельком видели загробную жизнь, другие же утверждают, что парили над собственным телом, наблюдая, как медики борются за их жизнь.
Пятая часть людей, выживших после остановки сердца, сообщали о своём «потустороннем» опыте, но, согласно показаниям приборов, в это время фактически были мертвы. Классические видения при клинической смерти — движение через светящийся туннель отдельно от тела или же встреча с близкими умершими родственниками, или друзьями, или ангелами. Иногда люди вступают с ними в диалог и слышат суждения о прожитой жизни. Некоторые люди после клинической смерти полностью меняли свои взгляды на жизнь — в частности, становились верующими.
Причина таких видений: Исследования в этой области показывают, что столкновение с «загробной жизнью» вызвано пиком электрической активности в умирающем мозге. У крыс, чьи сердца были искусственно остановлены, сигналы активности мозга были в восемь раз интенсивнее обычных. Исследователи отмечают, что чрезвычайная активность мозга в первые секунды после остановки сердца имеет физическую, а не духовную природу.
Учёные же полагают, что подобный эффект — всего лишь галлюцинации, вызванные эффектом «выключающегося» мозга. Мозг крыс, например, в течение 30 с после остановки сердца демонстрировал высокий уровень активности. То же, вероятно, справедливо и для людей.

www.factroom.ru/facts/39899


Никто из современных людей не был возаращен к жизни после биологической смерти, поэтому никто из своего опыта не может сказать что становится с сознанием умершего биологической смерти.

Но что становится с сознанием умершего биологической смертью знает Бог и он об этом пишет в своем слове:

Экклезиаст 9:5;6: ... мёртвые ничего не знают, ...Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, …
Псалом 145:4: ... исчезли их мысли.
У мертвого человека нет Экклезиаст 9:10: ... ни замыслов, ни знания, ни мудрости.


Поэтому согласно Библии если бы у вас наступила биологическая смерть все эти видения или галлюцинации исчезли вы бы ушли как говрит Библия о мертвых Экклезиаст 6:4: ...уйдёт во тьму...


Но еще раз говорю хорошо что этого с вами не случилось.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Миша.

Больше
9 года 2 нед назад #109937 от павел Соловьёв

Мертвые, которые «ничего не знают», не могут мучиться в огненном аду.

Так всему своё время!

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)


Уважаемый, поймите, что нет никаких "огненных озёр" а аду, нет никаких пыток и т.п. всё это МЕТАФОРЫ и не более того! Тогда метафоры чего? Метафоры мук совести нераскаянной души, потому как раскаяться можно лишь при жизни в теле ТУТ, а вот там покаяние невозможно и никаких само оправданий не существует и душа испытывает нестерпимые муки совести, только более страшные, нежели любые физические муки, которые может испытать тело при жизни на Земле, только и всего!

Больше
9 года 2 нед назад #109938 от alexey

Уважаемый, поймите, что нет никаких "огненных озёр" а аду, нет никаких пыток и т.п. всё это МЕТАФОРЫ и не более того!

Попадёте узнаете ( не желаю ), будете свидетельствовать как и те кто там побывал. Да и свидетельство Божье больше человеческих пониманий.

Больше
9 года 2 нед назад #109977 от Гелена

Уважаемый! Я умер и все приборы, кардиограф, энцефалограф и пр. показали, что я УМЕР, но тем не менее я же был в полном сознании и через что то наподобие туннеля и пронёсся на встречу свету, который был в начале едва различимой точкой, но затем залил всё вокруг, я просто купался в свете, несшим неизъяснимую любовь. И разговор с кем то из света был и много ещё всего. Но я к тому, что если бы это был феномен умирающего мозга, то я бы не мог видеть со стороны действий медперсонала и показания приборов, причём я повторяю находился в ПОЛНОМ СОЗНАНИИ! И мало того, опять же говорю, что то что я виде, будучи телесно мёртв, подтвердил мой лечащий врач - хирург, которому я впоследствии всё рассказал! И он мне сказал, что такое бывает не часто, но подобные случаи в его практике были!


Павел Николаевич я очень рад что пережив клиническую смерть вы остались живы.

Но вы наверное согласитесь что Библия говорит правду относительно состояния умерших смотрите пост Сергея выше.

В чем разница между клинической смертью и биологической :
Клини́ческая смертьобратимый этап умирания, переходный период между жизнью и биологической смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и процесс дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма.

Биологи́ческая смерть (или истинная смерть) представляет собой необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях (см. смерть).

Что может происходить с мозгом человека при клинической смерти :

Многие люди, пережившие клиническую смерть, уверены, что мельком видели загробную жизнь, другие же утверждают, что парили над собственным телом, наблюдая, как медики борются за их жизнь.
Пятая часть людей, выживших после остановки сердца, сообщали о своём «потустороннем» опыте, но, согласно показаниям приборов, в это время фактически были мертвы. Классические видения при клинической смерти — движение через светящийся туннель отдельно от тела или же встреча с близкими умершими родственниками, или друзьями, или ангелами. Иногда люди вступают с ними в диалог и слышат суждения о прожитой жизни. Некоторые люди после клинической смерти полностью меняли свои взгляды на жизнь — в частности, становились верующими.
Причина таких видений: Исследования в этой области показывают, что столкновение с «загробной жизнью» вызвано пиком электрической активности в умирающем мозге. У крыс, чьи сердца были искусственно остановлены, сигналы активности мозга были в восемь раз интенсивнее обычных. Исследователи отмечают, что чрезвычайная активность мозга в первые секунды после остановки сердца имеет физическую, а не духовную природу.
Учёные же полагают, что подобный эффект — всего лишь галлюцинации, вызванные эффектом «выключающегося» мозга. Мозг крыс, например, в течение 30 с после остановки сердца демонстрировал высокий уровень активности. То же, вероятно, справедливо и для людей.

www.factroom.ru/facts/39899


Никто из современных людей не был возаращен к жизни после биологической смерти, поэтому никто из своего опыта не может сказать что становится с сознанием умершего биологической смерти.

Но что становится с сознанием умершего биологической смертью знает Бог и он об этом пишет в своем слове:

Экклезиаст 9:5;6: ... мёртвые ничего не знают, ...Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, …
Псалом 145:4: ... исчезли их мысли.
У мертвого человека нет Экклезиаст 9:10: ... ни замыслов, ни знания, ни мудрости.


Поэтому согласно Библии если бы у вас наступила биологическая смерть все эти видения или галлюцинации исчезли вы бы ушли как говрит Библия о мертвых Экклезиаст 6:4: ...уйдёт во тьму...


Но еще раз говорю хорошо что этого с вами не случилось.


Миша,стих приведенный вами из Екклисиаста не соответствует тому что дал нам Иисус, пострадав за нас...Он умер и воскрес для нашего оправдания и даровал нам надежду что если мы живем в Нем,то не умрем...я говорю не о телах,а о душах...

Модераторы: Тарас