Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
9 года 2 нед назад #109979 от Гелена

Мертвые, которые «ничего не знают», не могут мучиться в огненном аду.

Так всему своё время!

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)


Уважаемый, поймите, что нет никаких "огненных озёр" а аду, нет никаких пыток и т.п. всё это МЕТАФОРЫ и не более того! Тогда метафоры чего? Метафоры мук совести нераскаянной души, потому как раскаяться можно лишь при жизни в теле ТУТ, а вот там покаяние невозможно и никаких само оправданий не существует и душа испытывает нестерпимые муки совести, только более страшные, нежели любые физические муки, которые может испытать тело при жизни на Земле, только и всего!


Вложенный файл:
А вы откуда знаете то,что нет?
Вложенный файл:

Больше
9 года 2 нед назад #110071 от Сергей
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лк.20:37.

Больше
9 года 2 нед назад #110076 от Сергей Владимирович Маковеев
Бог осудил Израиль за то, что он приносил детей своих Молоху в всесожжение говоря "это не приходило мне на ум", как же тогда Бог может посылать на мучение в ад, на вечный огонь??? Иеремия 32:35
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 года 2 нед назад #110077 от Stanislav

Бог осудил Израиль за то, что он приносил детей своих Молоху в всесожжение говоря "это не приходило мне на ум", как же тогда Бог может посылать на мучение в ад, на вечный огонь??? Иеремия 32:35

Всесожжение - это жертва Богу, приносились только чистые животные без пятна и порока и только те, которых для этого определил Бог.
В ад же идут нечестивые, которые тоже определены к этому Богом.

Больше
9 года 2 нед назад #110078 от Сергей Владимирович Маковеев
Иеремия 32:35 читайте внимательней!!!!!

Больше
9 года 1 неделю назад #110092 от Stanislav

Иеремия 32:35 читайте внимательней!!!!!

Вот этот стих:
Иеремия 32:35
Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.

что вас в нем не устраивает?

Больше
9 года 1 неделю назад #110107 от alexey

не о телах,а о душах...[/i]

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63) Душа не способна животворить и участь её с прахом.

Больше
9 года 1 неделю назад #110125 от Татьяна
А ещё на эту тему можно прочитать в книге Откровение 20:14, где говорится, что смерть и ад повержены в озеро огненное-это смерть вторая. Сразу возникает логический вопрос: как можно сжечь смерть, если она не личность и сжечь ад, если это и так огненное место?
Спасибо сказали: Серж

Больше
9 года 1 неделю назад #110145 от alexey

сжечь ад, если это и так огненное место?

А вы не логикой а верой в написанное попробуйте.

Больше
9 года 1 неделю назад #110155 от Гелена

не о телах,а о душах...[/i]

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63) Душа не способна животворить и участь её с прахом.


Алексей,можь вашей душе и место с прахом.но Бог говорит другое...Он создал вечную душу,которая не умирает,вспомните Иисус в день преображения беседовал с Моисеем и Илией,вспомните что Христос говорил об Иоанне..не о духе его,а об нем...Вспомните как Бог запретил сатане касаться души Иова и будьте наконец то верующим...

Глядите...10 Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
(Деян.20:10)

то есть душа еще не покинула плоть...

21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
(3Цар.17:21)

22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
(3Цар.17:22)


И еще,разве плоти Господь обещал вечную жизнь,или духу,нет душам нашим...2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
(Иоан.17:2)



23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас