Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
9 года 1 неделю назад #110184 от Серж

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лк.20:37.


Аминь, Все воскреснут и опять будут жить!

Больше
9 года 1 неделю назад #110185 от Серж

сжечь ад, если это и так огненное место?

А вы не логикой а верой в написанное попробуйте.


То есть вы хотите заставить Татьяну не думать, а слепо верить, так?! Верить в то, что Бог Любовь мучает в огне своих любимых детей, что хоть ад огненный но почему то сгорит в огне и зачем думать и задавать вопросы, а куда же денутся те кто будет в огненном аду когда он сгорит? тоже сгорят, а как же вечные муки, как то не очень жестоко :laugh:

Да лучше верить слепо и все! А истину познавать не стоит, а то вдруг она сделает еще и свободной от предрассудков и т.п! :)

Вы прям как Папа Римский советуете! :laugh:

Больше
9 года 1 неделю назад #110187 от alexey

То есть вы хотите заставить Татьяну не думать, а слепо верить, так?

Думать о том что принимается верой, так кая же это вера, от ума ?

Больше
9 года 1 неделю назад #110192 от Stanislav

То есть вы хотите заставить Татьяну не думать, а слепо верить, так?! Верить в то, что Бог Любовь мучает в огне своих любимых детей, что хоть ад огненный но почему то сгорит в огне и зачем думать и задавать вопросы, а куда же денутся те кто будет в огненном аду когда он сгорит? тоже сгорят, а как же вечные муки, как то не очень жестоко :laugh:

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откровение 19:20)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и жепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)


С чего это вы причислили этих несчастных к "любимым детям" Бога Любви.
Если же вас мучит вопрос: "А подлинно ли сказал Бог, что грешники будут мучиться в озере огненном, да еще и во веки веков?" - Хочу предупредить. У вас есть реальный шанс в этом убедиться лично и во всех подробностях. Но врятли эта наука пойдет вам на пользу. Поэтому лучше попытайтесь понять откуда у вас эти сомнения.

Да лучше верить слепо и все! А истину познавать не стоит, а то вдруг она сделает еще и свободной от предрассудков и т.п! :)

Притчи 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои...
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое...
(К Евреям 11:3-33)

Вера христиан не слепая, а познавательная.
Спасибо сказали: Гелена, Сергей

Больше
9 года 1 неделю назад #110228 от Серж

То есть вы хотите заставить Татьяну не думать, а слепо верить, так?

Думать о том что принимается верой, так кая же это вера, от ума ?


Вы еще скажите, что "святая" Инквизиция была права, заставляя слепо верить, а всех не согласных, да и так не угодных на костер или просто замучить до смерти, ведь можно оправдаться, тем что Бог мучитель и мучает людей вечно в огне в аду! :)

Но вера инквизиции прошла и можно узнать истину, которая делает свободным - от мифов!

Больше
9 года 1 неделю назад #110229 от Серж

То есть вы хотите заставить Татьяну не думать, а слепо верить, так?! Верить в то, что Бог Любовь мучает в огне своих любимых детей, что хоть ад огненный но почему то сгорит в огне и зачем думать и задавать вопросы, а куда же денутся те кто будет в огненном аду когда он сгорит? тоже сгорят, а как же вечные муки, как то не очень жестоко :laugh:

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откровение 19:20)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и жепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)


С чего это вы причислили этих несчастных к "любимым детям" Бога Любви.


Ну я вам открою секрет, жертва Христа была принесена за всех людей и Бог любит весь мир!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

Теперь далее, вы пишите про то, что не понимаете, например в 21:8 стихе говорится о тех кто жил после воскресения из мертвых, что посудите означает, что Бог из-за своей великой ЛЮБВИ и на основании жертвы Иисуса позволил этим людям воскреснуть и получить дар вечной жизни, но они как и их прародители Адам и Ева отвернули сей дар и пошли в вечную погибель!

Если же вас мучит вопрос: "А подлинно ли сказал Бог, что грешники будут мучиться в озере огненном, да еще и во веки веков?" - Хочу предупредить. У вас есть реальный шанс в этом убедиться лично и во всех подробностях. Но врятли эта наука пойдет вам на пользу. Поэтому лучше попытайтесь понять откуда у вас эти сомнения.


У меня нет сомнений в том, что Бог ЛЮБОВЬ - и он ни кого не мучает, и я вас хочу предупредить - вы хулите Бога, обвиняя его в жестокости, тем самым вставая на сторону его врага - клеветника -дьявола! Распространяя не правду и говоря о том, что Богу даже и на сердце не приходило!

31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
(Иеремия 7:31)

Кстати для тех кто не знает именно долина сыновей Еннома была осквернена и превращена в мусорную свалку и имела название от имени Геннома - Геена и так как она постоянно горела, так как горение поддерживалось серой - появилось учение о огненном аде Геене и о вечных муках в огне!

Хотя Иисус когда упоминал мусорную свалку, он имел ввиду, что например если, что просто например потерять, это можно найти и вернуть, а вот если например, это же попадет на мусорку в огонь, то такую вещь вернуть нельзя и по этой причине он говорил, что те кто попадет в Геену не будет иметь возможность воскреснуть!

Да лучше верить слепо и все! А истину познавать не стоит, а то вдруг она сделает еще и свободной от предрассудков и т.п! :)

Притчи 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои...
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое...
(К Евреям 11:3-33)

Вера христиан не слепая, а познавательная.


Ну так и я про, что и у вас есть выбор, слепо верит, что Бог мучитель и мучает всех в огне и даже своего сына целых три дня или познать, что это не возможно и что Бог есть любовь!

И если вам познать это не удается не заставлять других верить в это!

Больше
9 года 1 неделю назад #110265 от Stanislav

Серж пишет:
Ну я вам открою секрет, жертва Христа была принесена за всех людей и Бог любит весь мир!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

Ну уж если открывать секреты, то до конца.
Жертва принесена за всех людей, но спасительна только для тех кто уверовал

Серж пишет:
Теперь далее, вы пишите про то, что не понимаете, например в 21:8 стихе говорится о тех кто жил после воскресения из мертвых, что посудите означает, что Бог из-за своей великой ЛЮБВИ и на основании жертвы Иисуса позволил этим людям воскреснуть и получить дар вечной жизни, но они как и их прародители Адам и Ева отвернули сей дар и пошли в вечную погибель!

Этот стих мне понятен, а вот ваше объяснение его не очень. Эти люди не получали дара вечной жизни. Они воскресли для суда.

Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(От Иоанна 5:28-29)

Серж пишет:
У меня нет сомнений в том, что Бог ЛЮБОВЬ - и он ни кого не мучает, и я вас хочу предупредить - вы хулите Бога, обвиняя его в жестокости, тем самым вставая на сторону его врага - клеветника -дьявола! Распространяя не правду и говоря о том, что Богу даже и на сердце не приходило!

31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
(Иеремия 7:31)

В Иеремии 7:31 говорится о человеческих жертвоприношения, которое израильтяне переняли у язычников, поклоняющихся Молоху.
Что касается хулы на Бога, то мы принимаем Бога таким, каким Он открывает Себя в Слове Своем. Если вас это не устраивает и вы начинаете переделывать Его согласно своим представлениям, таким, каким, как вы считаете Ему следует быть, то это и есть хула на Бога.

Серж пишет:
Ну так и я про, что и у вас есть выбор, слепо верит, что Бог мучитель и мучает всех в огне и даже своего сына целых три дня или познать, что это не возможно и что Бог есть любовь!

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Псалтирь 118:105)

Вера основанная на Слове Божьем не может быть слепой. Слепая вера - это вера основанная не на Слове, а на собственных представлениях о Боге, о Любви и о суде. Вы можете ставить Богу в укор Его слова и дела, называть мучителем или убийцей, Он ни от слов, ни от дел Своих не отречется и не изменится, но и вам за свои слова придется ответить.

Больше
9 года 1 неделю назад #110284 от Серж

Серж пишет:
Ну я вам открою секрет, жертва Христа была принесена за всех людей и Бог любит весь мир!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

Ну уж если открывать секреты, то до конца.
Жертва принесена за всех людей, но спасительна только для тех кто уверовал


Вы говорите общими словами, так как Библия говорит, что и :

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Послание Иакова 2:19)

Точнее сказать наверное будет, за тех кто останется верным до конца! Ведь Иисус не зря сказал:

13. претерпевший же до конца спасется.
(Св. Евангелие от Матфея 24:13)


Серж пишет:
Теперь далее, вы пишите про то, что не понимаете, например в 21:8 стихе говорится о тех кто жил после воскресения из мертвых, что посудите означает, что Бог из-за своей великой ЛЮБВИ и на основании жертвы Иисуса позволил этим людям воскреснуть и получить дар вечной жизни, но они как и их прародители Адам и Ева отвернули сей дар и пошли в вечную погибель!

Этот стих мне понятен, а вот ваше объяснение его не очень. Эти люди не получали дара вечной жизни. Они воскресли для суда.

Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(От Иоанна 5:28-29)


Да но подумайте сами, если человек умер и Библия говорит, что он освободился от греха, значит воскреснув он - безгрешен - и воскрес он благодаря дару Бога вечной жизни, но когда будет выпущен искуситель многие потеряют этот дар, как потеряли его Адам и Ева, вы ведь не хотите сказать, что Бог их сотворил для осуждения или суда?

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Серж пишет:
У меня нет сомнений в том, что Бог ЛЮБОВЬ - и он ни кого не мучает, и я вас хочу предупредить - вы хулите Бога, обвиняя его в жестокости, тем самым вставая на сторону его врага - клеветника -дьявола! Распространяя не правду и говоря о том, что Богу даже и на сердце не приходило!

31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
(Иеремия 7:31)

В Иеремии 7:31 говорится о человеческих жертвоприношения, которое израильтяне переняли у язычников, поклоняющихся Молоху.
Что касается хулы на Бога, то мы принимаем Бога таким, каким Он открывает Себя в Слове Своем. Если вас это не устраивает и вы начинаете переделывать Его согласно своим представлениям, таким, каким, как вы считаете Ему следует быть, то это и есть хула на Бога.


О что то знакомое слышу в ваших словах:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:1-6)

Или вы подражаете горе утешителю Елифазу который утверждал:

15. Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его:
16. тем больше нечист и растлен человек, пьющий беззаконие, как воду.
(Иов 15:15,16)

Уж увольте, я уж как и Иов останусь при своем Мнении о Боге и о том, что Он есть ЛЮБОВЬ, а не мучитель!


Серж пишет:
Ну так и я про, что и у вас есть выбор, слепо верит, что Бог мучитель и мучает всех в огне и даже своего сына целых три дня или познать, что это не возможно и что Бог есть любовь!

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Псалтирь 118:105)

Вера основанная на Слове Божьем не может быть слепой. Слепая вера - это вера основанная не на Слове, а на собственных представлениях о Боге, о Любви и о суде. Вы можете ставить Богу в укор Его слова и дела, называть мучителем или убийцей, Он ни от слов, ни от дел Своих не отречется и не изменится, но и вам за свои слова придется ответить.


То есть вы хотите сказать, что Бог создал огненный ад, для того, что бы мучить людей в огне вечно? :) мне вас жаль :( , вы хоть попробуйте выяснить, во что верили иудеи, в том числе Иисус и что означает слово которое перевели словами - ад, преисподняя, гадес, шеол, могила, яма, и т.д. Я понимаю, вы возможно строите свою веру на мифах в которых присутствует огненный ад - царство Аида, но это мифы и язычество, Иудеи в это не верили и христиане не верят! :)

Больше
9 года 1 неделю назад #110289 от павел Соловьёв

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лк.20:37.


Аминь, Все воскреснут и опять будут жить!


Воскреснут? Но даже в самом Писании, все, кто воскрешены были, Лазарь, дочь Иаира, те, кого апостолы воскрешали, в плотских телах были, примеров воскрешения из праха земного там НЕТ! Даже самого Иисуса Христа, Сына Божия, Отец воскресил, когда Он ещё в теле, плотском теле, в гробу лежал, не истлел, в прах не превратился! Вот если бы Отец Сына из праха земного воскресил, то тогда иное дело, Он бы был первым, мы - следующие. Мозг уважаемый включите, если несчитанные миллиарды праведников воскрешены каким то чудом будут, то где и как? Не тесновато ли им будет или сама планета наша к тому времени до солнечных размеров раздуется и это и будет Новая Земля под Новым Небом?

Больше
9 года 1 неделю назад #110290 от павел Соловьёв

Мертвые, которые «ничего не знают», не могут мучиться в огненном аду.

Так всему своё время!

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)


Уважаемый, поймите, что нет никаких "огненных озёр" а аду, нет никаких пыток и т.п. всё это МЕТАФОРЫ и не более того! Тогда метафоры чего? Метафоры мук совести нераскаянной души, потому как раскаяться можно лишь при жизни в теле ТУТ, а вот там покаяние невозможно и никаких само оправданий не существует и душа испытывает нестерпимые муки совести, только более страшные, нежели любые физические муки, которые может испытать тело при жизни на Земле, только и всего!


Вложенный файл:
А вы откуда знаете то,что нет?
Вложенный файл:


Откуда знаю, что материальных, осязаемых, огненных озёр нет, так просто мозг включаю, только и всего! Ад, как и рай, области духовного мира и ничего материального там нет, никаких огненных озёр, они только на Земле, как следствие вулканической активности! А в духовном мире, и мучения носят характер духовный, это только в европейские Средние Века, инквизиторские пытки люди проецировали в область Ада, но мы то, слава Богу, в 21-м веке живём и не гоже нам быть с мышлением средневековым!

Модераторы: Тарас