Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
9 года 1 неделю назад #110308 от Stanislav
Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

В отрывках говорится о двух воскресениях.
В первом воскресении - ничего не говорится о суде. Имеющие участие в нем сразу перешли из смерти в жизнь.

Второе воскресение - это воскресение пребывающих в аду. Никакой речи о раздаче жизни вечной перед смертью здесь и в помине нет.

Серж пишет:
Да но подумайте сами, если человек умер и Библия говорит, что он освободился от греха, значит воскреснув он - безгрешен - и воскрес он благодаря дару Бога вечной жизни, но когда будет выпущен искуситель многие потеряют этот дар, как потеряли его Адам и Ева, вы ведь не хотите сказать, что Бог их сотворил для осуждения или суда?

И здесь вы заблуждаетесь. Умерший освобождается от власти греха и грех не может искусить мертвого на новое преступление, но он не становится безгрешным, он ответственнен за все свои преступления. Освобождается от вины происходит только через искупление кровью Иисуса Христа и касается только верующих во Христа, т.е. участников воскресения первого.

Серж пишет:
То есть вы хотите сказать, что Бог создал огненный ад, для того, что бы мучить людей в огне вечно? :) мне вас жаль :( , вы хоть попробуйте выяснить, во что верили иудеи, в том числе Иисус и что означает слово которое перевели словами - ад, преисподняя, гадес, шеол, могила, яма, и т.д. Я понимаю, вы возможно строите свою веру на мифах в которых присутствует огненный ад - царство Аида, но это мифы и язычество, Иудеи в это не верили и христиане не верят! :)

Мне не интересно во что верят Иудеи. И мне не интересны подробности об аде, шеоле и т. д. ибо все они в конце-концов окажутся а озере огненном, где буду и диавол и зверь и лжепророк и… Вам жаль что и меня там не будет с вами… B) Что поделать, у меня немножко другие планы, но думаю что и без меня вам там скучно не будет... :woohoo:

Больше
9 года 1 неделю назад #110309 от Серж

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лк.20:37.


Аминь, Все воскреснут и опять будут жить!


Воскреснут? Но даже в самом Писании, все, кто воскрешены были, Лазарь, дочь Иаира, те, кого апостолы воскрешали, в плотских телах были, примеров воскрешения из праха земного там НЕТ!


Ну и правильно, Иисус показал, что в Будущем он воскресит всех такими какими они были, и потом все придут к совершенству к концу 1 000 летнего Царства

Даже самого Иисуса Христа, Сына Божия, Отец воскресил, когда Он ещё в теле, плотском теле, в гробу лежал, не истлел, в прах не превратился! Вот если бы Отец Сына из праха земного воскресил, то тогда иное дело, Он бы был первым, мы - следующие. Мозг уважаемый включите, если несчитанные миллиарды праведников воскрешены каким то чудом будут, то где и как? Не тесновато ли им будет или сама планета наша к тому времени до солнечных размеров раздуется и это и будет Новая Земля под Новым Небом?


Видите если бы вы учили науки то знали бы, что население земли стремительно развивалось в последние 20 лет и за это время население очень выросло, и даже если всех мертвых воскресить их будет около 20 миллиардов, что совсем мало, так как основная масса населения сейчас живет в городах, и если расцветут пустыни то со всеми людьми Земля будет малонаселенной, а если учесть, что в Армагедоне погибнут миллиарды и затем в конце 1 000 царства как песка в море, то в раю на Земле останется не значительное число людей, которым предстоит наполнить Землю, вот вам просая арифметика и без энциклопий там разных! :laugh:

Больше
9 года 1 неделю назад - 9 года 1 неделю назад #110310 от Серж

Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

В отрывках говорится о двух воскресениях.
В первом воскресении - ничего не говорится о суде. Имеющие участие в нем сразу перешли из смерти в жизнь.


Это вы констатируете или объясняете, могли бы еще добавить, что участники первого воскресения еще при жизни были признаны святыми!

Второе воскресение - это воскресение пребывающих в аду. Никакой речи о раздаче жизни вечной перед смертью здесь и в помине нет.


Сударь мы с вами говорим на разных языках, Иудеи верили, что ад, гадес, шеол преисподняя, могила, яма и т.д - это могила и например Соломон написал

10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)

или вот как перевел православный священник Огиенко

I. Oгієнка
Все, що всилі чинити рука твоя, теє роби, бо немає в шеолі, куди ти йдеш, ні роботи, ні роздуму, ані знання, ані мудрости!

Тут говорится о всех людях! Конечно если вкладывать смысл греческих мифов, тогда шеол по еврейски или гадес - это место мучений, правда тогда не понятно за, что там мучился Иисус!

Серж пишет:
Да но подумайте сами, если человек умер и Библия говорит, что он освободился от греха, значит воскреснув он - безгрешен - и воскрес он благодаря дару Бога вечной жизни, но когда будет выпущен искуситель многие потеряют этот дар, как потеряли его Адам и Ева, вы ведь не хотите сказать, что Бог их сотворил для осуждения или суда?

И здесь вы заблуждаетесь. Умерший освобождается от власти греха и грех не может искусить мертвого на новое преступление, но он не становится безгрешным, он ответственнен за все свои преступления. Освобождается от вины происходит только через искупление кровью Иисуса Христа и касается только верующих во Христа, т.е. участников воскресения первого.

Это вы не понимаете простых слов, мертвые - свободны от греха и для них смерть - это расплата, в стихах которые я привел это четко и ясно прописано!


Серж пишет:
То есть вы хотите сказать, что Бог создал огненный ад, для того, что бы мучить людей в огне вечно? :) мне вас жаль :( , вы хоть попробуйте выяснить, во что верили иудеи, в том числе Иисус и что означает слово которое перевели словами - ад, преисподняя, гадес, шеол, могила, яма, и т.д. Я понимаю, вы возможно строите свою веру на мифах в которых присутствует огненный ад - царство Аида, но это мифы и язычество, Иудеи в это не верили и христиане не верят! :)

Мне не интересно во что верят Иудеи.


Если честно то это заметно, вам ближе мифы Древних греков и платоновское учение о бессмертии души и вечных муках в огненном аду!

Только вот загвоздка, Иисус сказал, что спасение от Иудеев, так, что у вас есть выбор, понять во, что верили Иудеи или дальше жить в иллюзорном мире!

И мне не интересны подробности об аде, шеоле и т. д. ибо все они в конце-концов окажутся а озере огненном, где буду и диавол и зверь и лжепророк и… Вам жаль что и меня там не будет с вами… B) Что поделать, у меня немножко другие планы, но думаю что и без меня вам там скучно не будет... :woohoo:


Я понял, что встретил очередного бога,
Вложенный файл:
которому один "хороший друг" пообещал много чего прекрасного, и понятна почему вам не интересно во что верили Иудеи, кем кстати был и наш Господь:

3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги
, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:3-5)

Думаю с ним вам точно будет не скучно, он много чего еще интересного расскажет, он классный сказочник !

Последнее редактирование: 9 года 1 неделю назад пользователем Серж.

Больше
9 года 1 неделю назад #110315 от Stanislav

Я понял, что встретил очередного бога,
Вложенный файл:
которому один "хороший друг" пообещал много чего прекрасного, и понятна почему вам не интересно во что верили Иудеи, кем кстати был и наш Господь:

А кем были предавшие и распявшие нашего Господа?

А вот слова еще одного БЫВШЕГО Иудея:
К Филиппийцам 3:4 Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа


Хотел бы вам посочувствовать, да не вижу смысла. Для вас ведь нет озера огненного, а есть бассейн с подогревом, где нечестивцы плавают рассуждая о сущности греха и смысле жизни.
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 1 неделю назад #110318 от павел Соловьёв

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лк.20:37.


Аминь, Все воскреснут и опять будут жить!


Воскреснут? Но даже в самом Писании, все, кто воскрешены были, Лазарь, дочь Иаира, те, кого апостолы воскрешали, в плотских телах были, примеров воскрешения из праха земного там НЕТ!


Ну и правильно, Иисус показал, что в Будущем он воскресит всех такими какими они были, и потом все придут к совершенству к концу 1 000 летнего Царства

Даже самого Иисуса Христа, Сына Божия, Отец воскресил, когда Он ещё в теле, плотском теле, в гробу лежал, не истлел, в прах не превратился! Вот если бы Отец Сына из праха земного воскресил, то тогда иное дело, Он бы был первым, мы - следующие. Мозг уважаемый включите, если несчитанные миллиарды праведников воскрешены каким то чудом будут, то где и как? Не тесновато ли им будет или сама планета наша к тому времени до солнечных размеров раздуется и это и будет Новая Земля под Новым Небом?


Видите если бы вы учили науки то знали бы, что население земли стремительно развивалось в последние 20 лет и за это время население очень выросло, и даже если всех мертвых воскресить их будет около 20 миллиардов, что совсем мало, так как основная масса населения сейчас живет в городах, и если расцветут пустыни то со всеми людьми Земля будет малонаселенной, а если учесть, что в Армагедоне погибнут миллиарды и затем в конце 1 000 царства как песка в море, то в раю на Земле останется не значительное число людей, которым предстоит наполнить Землю, вот вам просая арифметика и без энциклопий там разных! :laugh:


Эх любезный, Вам бы арифметику в школе преподавать, цены бы Вам не было. А если и будет Армагедон, то полагаю термоядерный, эдакая Хиросима вместе с Нагасаки в масштабе планеты! Ну кто и что там на ней останется)))?

Больше
9 года 1 неделю назад #110326 от alexey

А если и будет Армагедон, то полагаю термоядерный, эдакая Хиросима вместе с Нагасаки в масштабе планеты!

Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Ис.65:17) Как и в другом месте

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Спасибо сказали: Серж

Больше
9 года 1 неделю назад #110330 от Серж

Я понял, что встретил очередного бога,
Вложенный файл:
которому один "хороший друг" пообещал много чего прекрасного, и понятна почему вам не интересно во что верили Иудеи, кем кстати был и наш Господь:

А кем были предавшие и распявшие нашего Господа?

А вот слова еще одного БЫВШЕГО Иудея:
К Филиппийцам 3:4 Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа


Иудеи и вам кажется это странным? Ведь события происходили в Иудее, Иисус был иудеем и распяли его Иудеи, только вот не понял причем тут Павел или вы хотели сказать, что он тоже Иудей?

Хотел бы вам посочувствовать, да не вижу смысла. Для вас ведь нет озера огненного, а есть бассейн с подогревом, где нечестивцы плавают рассуждая о сущности греха и смысле жизни.


Вложенный файл:

Да вы правы, для меня нет озера огненного, я надеюсь на жизнь в Раю на Земле, а я как вижу вы по нему тоскуете!

Больше
9 года 1 неделю назад - 9 года 1 неделю назад #110331 от Серж


Эх любезный, Вам бы арифметику в школе преподавать, цены бы Вам не было.


Вижу я у вас уже вырос в глазах от неуча, до учителя - любезнейший!

Вложенный файл:


А если и будет Армагедон, то полагаю термоядерный, эдакая Хиросима вместе с Нагасаки в масштабе планеты!


Если бы вы меньше научной фантастики читали и заглядывали бы в Библию то нашли бы там например вот этот стих:

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

Бог дал возможность людям развиться до предела, но он не даст погубить Землю и эти слова были записаны еще 2 000 лет, когда и мысль о том что можно землю погубить ни кому не могла прийти!

Так, что не переживайте, земля даже не поколеблется!

Ну кто и что там на ней останется)))?


Как кто, зеленые человечки

Последнее редактирование: 9 года 1 неделю назад пользователем Серж.

Больше
9 года 1 неделю назад #110337 от Stanislav

Ведь события происходили в Иудее, Иисус был иудеем и распяли его Иудеи, только вот не понял причем тут Павел или вы хотели сказать, что он тоже Иудей?
Вложенный файл:

У-у-у! В какие дебри вас потянуло.
В таком случае позвльте и я вам напомню, что Иисус был Галилеянином, а не Иудеем, а Пвел - так вообще римским гражданином. Что это меняет?

Да вы правы, для меня нет озера огненного, я надеюсь на жизнь в Раю на Земле, а я как вижу вы по нему тоскуете!

Как там у Данте "Оставь надежду всяк туда входящий!"
Не будет сокровенного Рая земного. Будет все новое Небесное. Рассказать вам об этом не смогу, поскольку интернет - как изобретение лукавого также будет брошен в озеро огненное, чтобы вам там совсем скучно не было, и чтобы помнили, что Милосердный Бог и вас когда-то любил.

Больше
9 года 1 неделю назад #110341 от павел Соловьёв


Эх любезный, Вам бы арифметику в школе преподавать, цены бы Вам не было.


Вижу я у вас уже вырос в глазах от неуча, до учителя - любезнейший!

Вложенный файл:


А если и будет Армагедон, то полагаю термоядерный, эдакая Хиросима вместе с Нагасаки в масштабе планеты!


Если бы вы меньше научной фантастики читали и заглядывали бы в Библию то нашли бы там например вот этот стих:

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

Бог дал возможность людям развиться до предела, но он не даст погубить Землю и эти слова были записаны еще 2 000 лет, когда и мысль о том что можно землю погубить ни кому не могла прийти!

Так, что не переживайте, земля даже не поколеблется!

Ну кто и что там на ней останется)))?


Как кто, зеленые человечки


За смайлики благодарю, поднимают настроение)))!!! Что касается Армагеддона и Новой Земли и Нового Неба то Вы поймите следующее. В первой книге Бытия рассказывается о сотворении Богом Вселенной, звёзд, Солнца, Луны, нашей планеты и человека. И поймите опять же, что падение человека -катастрофа вселенского масштаба, последствия первородного греха отразились на судьбах всей Вселенной, а не только Земли! А потому не только на Земле всё смертно, смерть правит бал и во Вселенной, даже каждая звезда проходит цикл своего рождения, жизни и заканчивает смертью, превращаясь в т.н. красный карлик. А отсюда следует, что если первая книга Библии повествует о сотворении Вселенной, то её последняя книга должна повествовать о конце Вселенной, а не только одной нашей планеты Земля, о чём в образах и метафорах, повествует книга Откровения! И только тогда, будут НОВАЯ ЗЕМЛЯ и НОВОЕ НЕБО и СМЕРТИ НЕ БУДЕТ, то есть смерть потеряет свою силу в масштабах Вселенной и никак иначе! Если же только Земля обновится, а во Вселенной будет по прежнему влавствовать смерть, то такого просто не может быть, ибо смерть потеряет свою силу только в том случае, если она будет устранена НА ВСЕХ ПРОСТОРАХ ВСЕГО, ЧТО СОТВОРЕНО БОГОМ!!!

Модераторы: Тарас