Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
9 года 2 нед назад #109854 от павел Соловьёв

Серж пишет.

Интересная интерпретация и я вижу, что у вас прекрасно получается додумывать то, что сказано в Библии,

Интерпретация чего...?Разве Вы не читали в Писании, что Образом Бога, является Его Сын Единородный.А что небеса небес не вмещают Бога, кто с этим спорит!И мне очень жаль что такие как Вы,не разобравшись что да как, приписываете собеседнику черт знает что.Где я писал о том, что Бог подобен человеку и наоборот?Человек создан по Образу Бога, а Образом Бога является Йегошуа, Сын Человеческий, который так-же является Словом Бога живого.


Вот ваши слова:

А что такое Образ Бога-это Единородное Слово.


Образ Бога - это Единородное Слово, в каком смысле, если вы хотите сказать, что Иисус под именем Слово Бога, является образом Бога, как и люди, тогда и вопросов нет, но если вы в эти слова вкладываете иной смысл, что вероятно и есть, то будьте так любезны на основании Библии без додумывания объяснить свой взгляд на это!

Серж пишет.

после смерти Адам превратился в пыль(прах) и стал кем был - до его творения Адама ни где не было и после смерти Адам стал тем же - его просто не стало! - А все остальное додумывание и выдумывание!

Кровь Авеля говорит и после смерти, а под кровью подразумевается душа.

То есть вы еще и не понимаете образной речи? Кровь Авеля вопила к Богу в том смысле, что Авель был праведным человеком и его жизнь была оборвана не справедливо и по этой причине требовала отомщения!

Например Иисус тоже пролил кровь, и на третий день воскрес как духовное творение, после чего вознесся на небо, а как известно плоть и кровь Царства наследовать не может, но апостол Павел написал, что кровь Иисуса также говорит, да еще лучше, чем кровь Авеля!

24. и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Послание к Евреям 12:24)

Вот например тоже:

14. Бездна говорит: не во мне она; и море говорит: не у меня.
(Иов 28:14)

Это ведь не значит, что бездна где то живет?

или

22. Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней.
(Иов 28:22)

Серж пишет.

То есть вы додумали, что душа - это дух?

Есть душа, а есть дух человеческий.


Да я это прекрасно понимаю, а вы понимаете, что душа - это сам человек, а дух - это энергия, которая дает человеку возможность жить и действовать?

Серж пишет.

Ооооооо! Тут я слышу отголосок сатаны, который пообещал Еве, что нарушив запрет Бога люди станут как Бог!

У меня создается такое впечатление, что Вас кто-то обидел чем-то, и Вы не вникнув в суть дела, пишите сами не зная чего.Я задал вопрос собеседнику.Что в теле обитает?И жду от него ответа, что как он мне ответит, чтобы задать другой вопрос, ибо судя по тому как он пишет, я сделал вывод, что он не считает, что в теле обитает сам Бог, как и я впрочем не считаю.


Странный вы человек. тогда зачем задавать глупые вопросы, тем более есть люди которые считают себя богами, к стати с одним из таких я сейчас общаюсь, только на другом ресурсе!

Серж пишет.

Нет, человек не был создан автономным, Бог создал всю Вселенную по определенным законам и нарушение которых приведет только к гибели!

Хорошо, если человек не автономен,то есть без свободной воли выбора, то что Вы имели ввиду:"все по закону"?


Объясню по простому, смотрите, мы живем на планете Земля, которая была создана по физическим законам, например есть закон тяготения или притяжения или гравитации и т.д, как вы считаете вы свободны или вольны передвигаться по планете Земля, в частности в своем городе? Вашу свободу кто либо ограничивает? Если разобраться то нет, а вот теперь посмотрите в окно на ближайший много этажный панельный дом и там вы увидите бордюры на которых есть ограждения - это ограничивает ваше передвижение? Вам от этого плохо спится? Или может кто то позаботился, что бы вам было комфортно свободно передвигаться?

Так, что человек не автономен, так как источником энергии есть Бог, но Бог дал человеку свободу воли и на правах Творца дал понять, что только Бог знает, что для нас добро, а что зло и я думаю, вы ведь не перепрыгните ограду на 9 этаже или перила балкона, решив, что вы сможете например летать как птица и я думаю вас не обижают перила в подъезде и т.п Или может вам больно даже думать, что вам запрещено переходить на красный свет дорогу?

Это физические законы, но существуют еще и моральные, нарушив которые имеют такие же последствия как и физические!

То что касается всего написанного Вами ниже, является Вашей интерпретацией,не более.И на каждый Ваш тезис я мог бы привести из того-же Писания, большое количество опровергающих доказательств, против Ваших доводов.


не спорю, могли бы привести, ведь вы любите додумывать! :)

Смерть и ад, которые отдадут своих мертвых,это не фигуральное выражение, а реальность.А Вы сами знаете, что пустоту и небытие не отдают.


Теперь внимательно прочтите, что написали, Вы пишете, что смерть и ад отдали мертвых - это ясно - когда мертвые воскреснут, они станут осязаемыми - реальными!

То, что мертвые воскреснут из праха, то например, когда Иисус воскрешал Лазаря, то его сестра сказала, что он уже смердит, что означает, что Лазарь как душа начал разлагаться -превращаться в прах! Я понимаю, что на вас возможно влияет греческая философия, с царством Аида, огненными мучениями и т.д - но это всего лишь мифы древней Греции!

А если вам интересна истина, то мы можем обсудить, что такое ад!


Да Лазарь вовсе не начал в прах превращаться, просто появились трупные пятна, только и всего! Разложиться же до состояния праха (или пыли, в переводе Библейского Общества), означает когда тело представляет из себя уже просто совокупность атомов Периодической Системы Менделеева, уже неотделимых от всей материи, из которой состоит всё сущее на Земле и сама Земля то же!

Больше
9 года 2 нед назад #109855 от павел Соловьёв

В ваших ответах я увидел подтверждение того что я написал выше .

Но логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни.

Вот что говорится в Библии : «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.

Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают», не могут мучиться в огненном аду.


Человек, телесно умерев, находится в полном сознании, что могу подтвердить лично, ибо в состоянии клинической смерти видел не только себя с уровня потолка, но и весь мед. персонал, видел кто и что делает, видел показания всех приборов, что в последствии подтвердил делавший мне операцию на желудке хирург. Правда до моего тела мне никакого дела не было, всякая физическая боль ушла, мне было чрезвычайно спокойно и возвращаться в тело не было ни малейшего желания!

Больше
9 года 2 нед назад #109856 от павел Соловьёв

Миша пишет.

2)Почему вторая?
3)Если здесь говорится «вторая смерть»значит есть и «первая» что тогда значит «первая смерть»?

Есть две интерпретации, не знаю может есть и еще, но мне известны две.
Смерть первая,это дух в который помещаются все души, которым была дана жизнь во плоти, смерть их пасет и держит в своем плену,кроме искупленных.Когда состоится суд великий, то те кто будет не найден в книге жизни, будут помещены в озеро огненное и смерть и ад, как вместилища этих душ, будут брошены в озеро огненное,это смерть вторая.
Почему вторая?Потому что, первая смерть и ад, являются временными, промежуточными вместилищами, до суда.

Есть еще одна интерпретация.
Смерть первая это не возрожденный человек.Смерть вторая, это суд над не возрожденным человеком, который умирает.Ибо все рождаются смертными грехом Адама, как смерть первая, и умирают физически как смерть вторая.


Уважаемый, смерть первая, это смерть физическая нашего тела, которое, если попадёт в крематорий, то сразу в прах и обратится. А вот смерть вторая есть жизнь в бесконечной удалённости от Бога в Аду, когда нас будут жечь огнём неугасимым, совершённые нами и нераскаянные грехи!

Больше
9 года 2 нед назад #109859 от Серж


Да Лазарь вовсе не начал в прах превращаться, просто появились трупные пятна, только и всего! Разложиться же до состояния праха (или пыли, в переводе Библейского Общества), означает когда тело представляет из себя уже просто совокупность атомов Периодической Системы Менделеева, уже неотделимых от всей материи, из которой состоит всё сущее на Земле и сама Земля то же!


И это весь ответ на мои вопросы?

Вложенный файл:

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109860 от Серж


Уважаемый, смерть первая, это смерть физическая нашего тела, которое, если попадёт в крематорий, то сразу в прах и обратится. А вот смерть вторая есть жизнь в бесконечной удалённости от Бога в Аду, когда нас будут жечь огнём неугасимым, совершённые нами и нераскаянные грехи!


Миша и Юра думаю простят, но этот пост пропустить просто не могу! :)


Уважаемый, смерть первая, это смерть физическая нашего тела, которое, если попадёт в крематорий, то сразу в прах и обратится.


Если почитать Откровение, то вот

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Вот вам и не надо крематория, народы пошедшие за дьяволом были уничтожены огнем - смерть вторая - уничтожение физических тел - живые души - люди - человеков!

А вот смерть вторая есть жизнь


Вот это мне наиболее нравится - трактовка СМЕРТЬ - ЭТО - ЖИЗНЬ

Вложенный файл:


И главное, что сатана тоже так утверждает, Бог сказал - умрете, а сатана - нет не умрете, а плюс станете как Бог!

в бесконечной удалённости от Бога в Аду, когда нас будут жечь огнём неугасимым, совершённые нами и нераскаянные грехи!


Да уж в царстве Аида!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вас разочарую, вас ни кто жечь огнем не будет, когда вы умрете, своей смертью вы рассчитаетесь за все свои грехи! Мне жаль, что вы не читаете мои посты и приходится по несколько раз писать об одном и том же!

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Спасибо, развеселили, поеду с поднятым настроением на работу! :)
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Серж.

Больше
9 года 2 нед назад #109864 от Миша


Человек, телесно умерев, находится в полном сознании, что могу подтвердить лично, ибо в состоянии клинической смерти видел не только себя с уровня потолка, но и весь мед. персонал, видел кто и что делает, видел показания всех приборов, что в последствии подтвердил делавший мне операцию на желудке хирург. Правда до моего тела мне никакого дела не было, всякая физическая боль ушла, мне было чрезвычайно спокойно и возвращаться в тело не было ни малейшего желания!


Такое бывает при клинической смерти и это не секрет

Ученые объяснили, почему перед смертью люди видят свет в конце тоннеля

"Некоторым людям, которые находятся на волоске от гибели, также кажется, что они как бы выходят из собственного тела и наблюдают со стороны, как медики пытаются их спасти."

www.vesti.ru/doc.html?id=1117273


Но что происходит при биологической смерти знает только Бог .
И Он написал об этом в Библии:

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)


Экклезиаст 9:5;6: ... мёртвые ничего не знают, ...Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, …
Псалом 145:4: ... исчезли их мысли.
У мертвого человека нет Экклезиаст 9:10: ... ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

То есть человек умер -умерло его сознание ,а он сам в могиле превращается в землю ,вот такой конец без «богословской предвзятости»одна надежда что Бог удостоит чести и воскресит в свое время.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109865 от Миша
Вознаграждение для хороших людей


Когда наступает смерть, мы перестаем существовать. Но это не значит, что теперь все кончено. Верный человек по имени Иов знал, что, когда умрет, он попадет в могилу (шеол). Однако обрати внимание на его молитву к Богу: «О, если бы Ты в преисподней [шеоле] сокрыл меня, и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок, и потом вспомнил обо мне! Когда умрет человек, то будет ли он опять жить?.. Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ» (Иов 14:13—15).

Иов верил, что, если он будет верным до смерти, Бог вспомнит о нем и воскресит его к жизни. В это верили все служители Бога древних времен. Сам Иисус подтвердил правдивость этих ожиданий словами: «Приходит час, когда все, находящиеся в могилах, услышат голос Его, и выйдут: сотворившие благое — в воскресение жизни, сделавшие злое — в воскресение суда» (Иоанна 5:28, 29, НП).

Когда начнется воскресение? Библия говорит, что очень скоро. Библейские пророчества указывают на то, что с 1914 года начались «последние дни» этого мира (2 Тимофею 3:1). В недалеком будущем, когда наступит время, которое многие называют «концом света», Бог устранит зло и установит новый мир под правлением небесного правительства (Матфея, глава 24; Марка, глава 13; Луки, глава 21; Откровение 16:14).

Тогда Земля превратится в рай, и на ней будут жить только те, кто старался служить Богу. Злые люди не будут гореть в аду, но и в Раю места им не будет. В Псалме 36:10, 11 мы читаем: «Не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира».

Мечта ли это? Нет, это обещание Бога. В Библии мы читаем: «Услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Веришь ли ты этим словам? Им стоит доверять. Слова Бога всегда исполняются (Исаия 55:11).
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Миша.

Больше
9 года 2 нед назад #109867 от Гелена


Что такое смерть согласно Библии-когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.


Вы заблуждаетесь.Согласно Библии ЧЕЛОВЕК-чело вечное,а вот где его вечная жизнь будет происходить уже зависит от него...

Ибо Господь искупил нас Своею жертвой на кресте,даровав жизнь и жизнь с избытком,а если не так,то Его жертва напрасна...

В Писании сказано:... получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.
(Лук.18:30)
...сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
(Иуд.1:21)


Уважаемая Гелена, у Экклезиаста и в самом деле есть мысль, что со смертью тело возвращается в прах, из которого создано, а дух возвращается к Богу. Но надо понимать, что у древних евреев не было таких понятий, как Ад, Рай и душа, которые открывает нам Завет Новый! Притча о богаче и Лазаре прикровенно говорит нам о посмертной судьбе души праведника и грешника. Та же судьба и нам уготована, либо наша душа райских блаженств удостоится, либо будет мучиться в аду, а третьего не дано, нравится кому то это или нет, но будет так. Причём тезис сей каждый может проверить экспериментально, ибо однажды умрёт, только вот сроки даны знать Богу одному. А что бы в ад не угодить, надо исполнить при жизни в теле на Земле заповедь о любви к Богу и ближнему, только и всего, да только как не просто это!


У древних евреев было понятие что такое- Ад, Рай и душа...Вы забыли что это избранный Богом народ и Он им открылся изначально,вспомните как Павел взывал к синедриону,что его судят за чаяние воскресения мертвых...

Больше
9 года 2 нед назад #109868 от Миша


Вы заблуждаетесь.Согласно Библии ЧЕЛОВЕК-чело вечное,а вот где его вечная жизнь будет происходить уже зависит от него...

Ибо Господь искупил нас Своею жертвой на кресте,даровав жизнь и жизнь с избытком,а если не так,то Его жертва напрасна...

В Писании сказано:... получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.
(Лук.18:30)
...сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
(Иуд.1:21)


Интересную фразу вы сказали:" вот где его вечная жизнь будет происходить уже зависит от него..."Можно уточнить что вы имели ввиду?

Больше
9 года 2 нед назад #109869 от Сергей
Ис.57:1. Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

Модераторы: Тарас