Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
9 года 1 неделю назад #110358 от Серж

Ведь события происходили в Иудее, Иисус был иудеем и распяли его Иудеи, только вот не понял причем тут Павел или вы хотели сказать, что он тоже Иудей?
Вложенный файл:

У-у-у! В какие дебри вас потянуло.
В таком случае позвльте и я вам напомню, что Иисус был Галилеянином, а не Иудеем, а Пвел - так вообще римским гражданином. Что это меняет?


Не смешите меня или вам хочется просто поспорить, тогда выберите, что нибудь по сложнее, вы пишите нелепости играя словами и понятиями, я даже стихи не буду приводить а объясню все на пальцах, начну с Павла! :)

Вы правы, он имел гражданство Рима и что? гражданство Рима имели сотни национальностей, вы привели стих где Павел прямо пишет, что он из колена Вениамина! и к тому же фарисей!

Теперь к Господу Иисусу, так любезнейший сударь место жительства Иисуса не делает ему родословную, так на досуге пролистайте Евангелии, там ясно видно, что родословная Иисуса из племени царей - Иуды - и он потомок царя Давида. Как можно не знать таких элементарных вещей - я в шоке!

Да вы правы, для меня нет озера огненного, я надеюсь на жизнь в Раю на Земле, а я как вижу вы по нему тоскуете!

Как там у Данте "Оставь надежду всяк туда входящий!"
Не будет сокровенного Рая земного. Будет все новое Небесное. Рассказать вам об этом не смогу, поскольку интернет - как изобретение лукавого также будет брошен в озеро огненное, чтобы вам там совсем скучно не было, и чтобы помнили, что Милосердный Бог и вас когда-то любил.


Сударь, так вы говорите что Геена не для меня, это вам там будет скучно без нета если не раскаетесь и не поверите, что Бог - ЛЮБОВЬ и Он ни кого не будет вечно мучить! В том числе и вашего Данте! ;)

Больше
9 года 1 неделю назад #110360 от alexey

А потому не только на Земле всё смертно, смерть правит бал и во Вселенной

и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:36)

Больше
9 года 1 неделю назад #110363 от Серж


За смайлики благодарю, поднимают настроение)))!!!


Всегда пожалуйста!

Что касается Армагеддона и Новой Земли и Нового Неба то Вы поймите следующее. В первой книге Бытия рассказывается о сотворении Богом Вселенной, звёзд, Солнца, Луны, нашей планеты и человека.


Я так понял вы ее не читали и давайте я сразу уточню, не в просто в первой книге - Бытии, а точнее в первой главе книги Бытии, а то понимаете, может тут еще кто не читал Бытие и подумает, что в 50 главах Бытия рассказывается про творение звезд и Вселенной! ;)

И поймите опять же, что падение человека -катастрофа вселенского масштаба, последствия первородного греха отразились на судьбах всей Вселенной, а не только Земли!


Про падение вы утрируете? А причем тут Вселенная к греху Адама, любезный Вселенная существует такое время, что жизнь людей на планете Земля меньше чем миг и что грех Адама мог как то повлиять на вселенную которая существует по законам Бога - это даже не абсурд, я даже и не знаю как это назвать!

А потому не только на Земле всё смертно, смерть правит бал и во Вселенной,


Ага возврат к научной фантастике и инопланетяне готовят вторжение на Землю!!!!!!!!!!!!!

даже каждая звезда проходит цикл своего рождения, жизни и заканчивает смертью, превращаясь в т.н. красный карлик.


Сударь вы опять влезли в высокие материи в которых ни чего не понимаете - звезды не живые и притом еще и разумные существа созданные по образу Бога!

Вы еще начните тут рассказывать, что и растительность зимой умирает, чтобы возродится весной - это все демагогия!

А отсюда следует, что если первая книга Библии повествует о сотворении Вселенной, то её последняя книга должна повествовать о конце Вселенной, а не только одной нашей планеты Земля, о чём в образах и метафорах, повествует книга Откровения!


Я так понял, вы даже и в Откровение не заглядывали, то вот я вам приведу стихи где ясно говорится, что воля Бога относительно Земли исполнена и люди живут счастливо и смерти нет даже:

3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:3-5)

Изучайте Библию!

И только тогда, будут НОВАЯ ЗЕМЛЯ и НОВОЕ НЕБО и СМЕРТИ НЕ БУДЕТ, то есть смерть потеряет свою силу в масштабах Вселенной и никак иначе!


Вы думайте, что пишите, давайте на простом примере объясню

У вас в доме завелись тараканы - и вы утверждаете, что правильным будет спалить дом и построить новый, ой простите, я забыл о Вселенной, спалить и весь город, ой чет я мало взял, спалить всю страну, чтоб уже не было тараканов в вашем доме и. что бы вы построили себе новый дом! - логика у вас железобетонная, а меня это просто улыбает!

Если же только Земля обновится, а во Вселенной будет по прежнему влавствовать смерть, то такого просто не может быть, ибо смерть потеряет свою силу только в том случае, если она будет устранена НА ВСЕХ ПРОСТОРАХ ВСЕГО, ЧТО СОТВОРЕНО БОГОМ!!!


Вам пока закрыто понимание Библии и я даже не могу понять почему? Какая смерть во Вселенной, Адам житель Земли и все касается только Земли, даже сатана и демоны уже скинуты на землю, где их ждет погибель - проснитесь!

Больше
9 года 1 неделю назад #110369 от павел Соловьёв

Ведь события происходили в Иудее, Иисус был иудеем и распяли его Иудеи, только вот не понял причем тут Павел или вы хотели сказать, что он тоже Иудей?
Вложенный файл:

У-у-у! В какие дебри вас потянуло.
В таком случае позвльте и я вам напомню, что Иисус был Галилеянином, а не Иудеем, а Пвел - так вообще римским гражданином. Что это меняет?


Не смешите меня или вам хочется просто поспорить, тогда выберите, что нибудь по сложнее, вы пишите нелепости играя словами и понятиями, я даже стихи не буду приводить а объясню все на пальцах, начну с Павла! :)

Вы правы, он имел гражданство Рима и что? гражданство Рима имели сотни национальностей, вы привели стих где Павел прямо пишет, что он из колена Вениамина! и к тому же фарисей!

Теперь к Господу Иисусу, так любезнейший сударь место жительства Иисуса не делает ему родословную, так на досуге пролистайте Евангелии, там ясно видно, что родословная Иисуса из племени царей - Иуды - и он потомок царя Давида. Как можно не знать таких элементарных вещей - я в шоке!

Да вы правы, для меня нет озера огненного, я надеюсь на жизнь в Раю на Земле, а я как вижу вы по нему тоскуете!

Как там у Данте "Оставь надежду всяк туда входящий!"
Не будет сокровенного Рая земного. Будет все новое Небесное. Рассказать вам об этом не смогу, поскольку интернет - как изобретение лукавого также будет брошен в озеро огненное, чтобы вам там совсем скучно не было, и чтобы помнили, что Милосердный Бог и вас когда-то любил.


Сударь, так вы говорите что Геена не для меня, это вам там будет скучно без нета если не раскаетесь и не поверите, что Бог - ЛЮБОВЬ и Он ни кого не будет вечно мучить! В том числе и вашего Данте! ;)


В родословной у Матфея есть натяжка, ибо родословная Иисуса не может восходить к Давиду, поскольку Иосиф Его приёмный отец, а не биологический! Так что мы имеем дело с родословной Иосифа, но не Иисуса.

Больше
9 года 1 неделю назад #110375 от Stanislav

Не смешите меня или вам хочется просто поспорить, тогда выберите, что нибудь по сложнее, вы пишите нелепости играя словами и понятиями, я даже стихи не буду приводить а объясню все на пальцах, начну с Павла! :)

Вы правы, он имел гражданство Рима и что? гражданство Рима имели сотни национальностей, вы привели стих где Павел прямо пишет, что он из колена Вениамина! и к тому же фарисей!

Теперь к Господу Иисусу, так любезнейший сударь место жительства Иисуса не делает ему родословную, так на досуге пролистайте Евангелии, там ясно видно, что родословная Иисуса из племени царей - Иуды - и он потомок царя Давида.

Решили в математике перещеголять? Боюсь для этого у вас пальцев не хватит.
Как известно из книги царств, при Ровоаме Израильское царство разделилось на два: Израиль и Иудею. В состав Израиля вошли десять колен, а в состав Иудеи два: Иуды и Вениамина. Так что вы напрасно на Павла бочку катите. И родословия здесь ни при чем. Царь иудейский Ирод вообще не имел никакого отношения ни к одному из колен Израиля.

Как можно не знать таких элементарных вещей - я в шоке!


Не переживайте. Малость подучиться и все наладится!

Больше
9 года 1 неделю назад #110376 от Серж


В родословной у Матфея есть натяжка, ибо родословная Иисуса не может восходить к Давиду, поскольку Иосиф Его приёмный отец, а не биологический! Так что мы имеем дело с родословной Иосифа, но не Иисуса.


Вы знаете, Бог даже в так сказать в юридических вопросах придерживался точности, даже хоть Иосиф не был биологическим отцом, но все равно был из колена царей - Иуды!

А вторая родословная вас устроила? У вас теперь претензий к Иисусу нет? :)

Больше
9 года 1 неделю назад #110378 от Серж

Не смешите меня или вам хочется просто поспорить, тогда выберите, что нибудь по сложнее, вы пишите нелепости играя словами и понятиями, я даже стихи не буду приводить а объясню все на пальцах, начну с Павла! :)

Вы правы, он имел гражданство Рима и что? гражданство Рима имели сотни национальностей, вы привели стих где Павел прямо пишет, что он из колена Вениамина! и к тому же фарисей!

Теперь к Господу Иисусу, так любезнейший сударь место жительства Иисуса не делает ему родословную, так на досуге пролистайте Евангелии, там ясно видно, что родословная Иисуса из племени царей - Иуды - и он потомок царя Давида.

Решили в математике перещеголять? Боюсь для этого у вас пальцев не хватит.
Как известно из книги царств, при Ровоаме Израильское царство разделилось на два: Израиль и Иудею. В состав Израиля вошли десять колен, а в состав Иудеи два: Иуды и Вениамина. Так что вы напрасно на Павла бочку катите. И родословия здесь ни при чем. Царь иудейский Ирод вообще не имел никакого отношения ни к одному из колен Израиля.


Зачем все мешать в одну кучу, и если у вас возникнет вопрос о Ироде, мы можем обсудить эту личность!

Но если говорить про Иисуса, то он потомок Давида и это главное, только потомку Давида был обещан престол из племени Иуда!

Как можно не знать таких элементарных вещей - я в шоке!


Не переживайте. Малость подучиться и все наладится!


Так держать и у вас все получится! ;)

Библия проста и понятна, как у одного скульптора спросили, а как вы творите, он ответил просто я отсекаю от камня все лишнее! Так и с Библией, откинуть все языческие учения и она становится простой и понятной!

Больше
9 года 1 неделю назад #110382 от Stanislav

Зачем все мешать в одну кучу, и если у вас возникнет вопрос о Ироде, мы можем обсудить эту личность!
Но если говорить про Иисуса, то он потомок Давида и это главное, только потомку Давида был обещан престол из племени Иуда!

Есаул! Есаул! Что ж ты ходишь конем..
Мы ведь не об Иуде говорили, а об Иудеях. Разницу не чувствуете?

Попробуйте прокомментировать вот эти слова Павла. Может быть они наведут вас на правильный путь.

Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
(К Галатам 1:13-14)

Больше
9 года 1 неделю назад #110386 от Серж

Зачем все мешать в одну кучу, и если у вас возникнет вопрос о Ироде, мы можем обсудить эту личность!
Но если говорить про Иисуса, то он потомок Давида и это главное, только потомку Давида был обещан престол из племени Иуда!

Есаул! Есаул! Что ж ты ходишь конем..
Мы ведь не об Иуде говорили, а об Иудеях. Разницу не чувствуете?

Попробуйте прокомментировать вот эти слова Павла. Может быть они наведут вас на правильный путь.

Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
(К Галатам 1:13-14)


Например я понимаю, о сем пишет Павел, а вы? :)

А проверить очень просто, а как тогда прокомментируете вы вот эти слова Господа Иисуса?:

22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)

Больше
9 года 1 неделю назад #110388 от alexey

Мы ведь не об Иуде говорили, а об Иудеях. Разницу не чувствуете?

А в чём разница ?

Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего.
Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
(Быт.49:8-10)

Модераторы: Тарас