Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 8 мес назад #119870 от павел Соловьёв

Ну а про ад распространяться не буду, ужас, ужас, ужас....


Павел, здравствуйте. По поводу ада. Все-таки хочется услышать, что вы там видели и кого, в вашем видении?

Ничего он там не видел.Понахватался верхушек и корчит из себя жертву.Если бы видел то имел бы страх Господень,а так просто пустобрёх...Дела его говорят ,что максимум где он был на приёме у Родшильда и получил задание посеять смуту в сердцах верующих.За это скоро и правда увидит как выглядит ад...


Опять судите да рядите, думаете в теле своём вечно жить будите?! Однажды умрёте, сами всё увидите, может и Павла тогда вспомните!

Порой ваши пёрлы очень похожи на бред.Вы о себе слишком высокого мнения.Если вам это интересно то я уже умер для греха,а вторая смерть меня не интересует.Тем более,что бы вас вспоминать...


А так Вы уважаемый умерли для греха и не грешите не в помыслах, ни на деле, святости сподобились! Ну коли так, то искренне рад за Вас)!

Больше
8 года 8 мес назад #119871 от Сергей Бур

Ну а про ад распространяться не буду, ужас, ужас, ужас....


Павел, здравствуйте. По поводу ада. Все-таки хочется услышать, что вы там видели и кого, в вашем видении?

Ничего он там не видел.Понахватался верхушек и корчит из себя жертву.Если бы видел то имел бы страх Господень,а так просто пустобрёх...Дела его говорят ,что максимум где он был на приёме у Родшильда и получил задание посеять смуту в сердцах верующих.За это скоро и правда увидит как выглядит ад...


Опять судите да рядите, думаете в теле своём вечно жить будите?! Однажды умрёте, сами всё увидите, может и Павла тогда вспомните!

Порой ваши пёрлы очень похожи на бред.Вы о себе слишком высокого мнения.Если вам это интересно то я уже умер для греха,а вторая смерть меня не интересует.Тем более,что бы вас вспоминать...


А так Вы уважаемый умерли для греха и не грешите не в помыслах, ни на деле, святости сподобились! Ну коли так, то искренне рад за Вас)!

Вы что копируете собственные посты?Вы уже однажды это мне написали слово в слово.Как говорится:"что говорить,когда нечего говорить..."

Больше
8 года 8 мес назад #119873 от павел Соловьёв

Ну а про ад распространяться не буду, ужас, ужас, ужас....


Павел, здравствуйте. По поводу ада. Все-таки хочется услышать, что вы там видели и кого, в вашем видении?

Ничего он там не видел.Понахватался верхушек и корчит из себя жертву.Если бы видел то имел бы страх Господень,а так просто пустобрёх...Дела его говорят ,что максимум где он был на приёме у Родшильда и получил задание посеять смуту в сердцах верующих.За это скоро и правда увидит как выглядит ад...


Опять судите да рядите, думаете в теле своём вечно жить будите?! Однажды умрёте, сами всё увидите, может и Павла тогда вспомните!

Порой ваши пёрлы очень похожи на бред.Вы о себе слишком высокого мнения.Если вам это интересно то я уже умер для греха,а вторая смерть меня не интересует.Тем более,что бы вас вспоминать...


А так Вы уважаемый умерли для греха и не грешите не в помыслах, ни на деле, святости сподобились! Ну коли так, то искренне рад за Вас)!

Вы что копируете собственные посты?Вы уже однажды это мне написали слово в слово.Как говорится:"что говорить,когда нечего говорить..."


На а то, что уважаемый, я ещё раз за Вас искренне порадовался, Вас не радует)?

Больше
8 года 8 мес назад #119946 от Гелена

Сколько раз повторять заповедь Христову, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!!! Мне судья Бог один и лишь пред Ним одним мне держать ответ!!!

Да я вас и не сужу… Так… выражаю соболезнование.


Да ради Бога, я с Ним как нибудь сам разберусь, когда наступит мой день и час...).

Да не будет там никаких разборок. Бог ведь Отец, а не "пахан". Вас просто зажарят вместе с другими еретиками в скорбном месте, за пределами нашей непрерывно расширяющейся вселенной.


Уважаемый, я знаю луче Вас на собственном опыте, что ТАМ со мной будет....Я в 12-м году перенёс т.н. резекцию желудка по Бильрот-1, Бильрот -2 - полное удаление желудка... Операция крайне тяжёлая, сердце не выдержало и я умер... Очнулся где то под потолком операционной, вроде как в некоем прозрачном теле, скажем так духовном, не знаю как ещё назвать, а моё лежало на операционном столе... И я видел всё, что происходило в отделении реанимации, все действия врачей, что позднее мне подтвердил мой лечащий хирург. Мне было просто всё в кайф, ничего не болело и до моего земного тела не было ровным счётом никакого дела! А затем меня потянуло куда то, я пронёсся через что то тёмное и вылетел на встречу со Светом... Ну мне была показана фрагментарно вся моя земная жизнь, с акцентами на тех моментах, где я прокололся... А затем были показаны видения рая и ада. Я говорю видения, ибо я не удостоился на то время попасть ни в ад, ни в рай, но представления получил такие, что на всю жизнь урок! Рай очень похож на видение Небесного Иерусалима в Откровении, город из прозрачного золота, дома, мостовая, вся из него.... Ну много чего могу порассказать, главное, что там, все кто удостоились туда попасть, а там есть и деревья и цветы и птицы, не только люди, всё славит Господа!!! Ну а про ад распространяться не буду, ужас, ужас, ужас.... Я хотел естественно там, в раю остаться, но голос мне властно сказал, что я не достоин и должен возвратиться на землю, что бы пересмотреть свою жизнь! Меня так же, по мимо воли, которой ТАМ НЕТ, повлекло тем же путём и после краткой потери сознания, я вновь оказался в теле. Главный же опыт в том, что я перестал бояться смерти, ибо ТАМ все живы, другое дело, одни "Лазари", другие "богачи"... И ещё мне было сказано, что пред Богом можно оправдаться только любовью к Нему и к ближнему своему и более ничем! Вот такие дела, друг мой, смерти не боюсь, ибо НЕТ ЕЁ, а есть жизнь за гробом, у каждого своя....


Так почему ж не пересмотрели? Ведь говорить о любви и иметь ее это огромная разница,что охота в ад?

Больше
8 года 7 мес назад #119959 от Артем Иванович Батрутдинов

Можно подумать, что Вы имеете представление, что такое наука... На Вашем месте я бы вообще молчал и не корчил из себя здесь высокомерного интеллектуала. Любое научное знание Вам противопоставлено и вредно, потомучто оно Вас надмевает, как петуха в курятнике. В конце концов, Вы должны понять, что даже на этом форуме не все дураки сидят.


Я задаю прямой вопрос по научному факт, а Надменны в этом треде вы, праведник, тычете пальцем в каждого и говорите кто на что осужден) гребень то опусти) Как будто у вас ученая степень есть, чтобы решать кто разбирается в науке.

Куда не уходить? В казуисику?...

Да, в казуистику - я вас одно спрашиваю конкретно, а вы к частным примерам уходите, сообщения которые не вам адресованы цепляете.

Нет, не так. В Библии ничего подобного не написано. Там сказано, что светило появилось на четвертый день, а не солнце. Поскольку земной наблюдатель не мог до чертвертого дня видеть отчетливо солнечный диск из-за густой атмосферы, то нет ему никакой пользы от знания о том, что Солнце появилось раньше Земли. Зачем ему такие знания Бог давал бы, о которых нет пользы?

Представьте себе такую ситуацию... Объясняю Вам, "интеллектуалу", с применением примеров для детского садика...


Интересовало бы гостя в Вашем доме когда и какую лампочку Вы вкручивали в этой комнате, если бы Вы поселили в комнате с выключенным светом или светом, который не зажигается? Нет, конечно. Какая польза ему от этих знаний? Никаких. Гостю или посетителю Вашего дома нужен свет в комнате, а не Ваши знания о лампочке. Откуда Вы берете лампочки для освещения своего дома и когда Вы их меняете в своем доме, его меньше всего будет интересовать: ему нужен свет в комнате, потомучто лампочки - это Ваши проблемы


Вот например казуисика. Какие лампочки? Окститесь! Может, над вами Густая атмосфера, проверьте?
Ведь Черным по белому написано - создал Бог светила. Значит до этого их не было в принципе, понимаете значения этих слов?
Для чего вы придумали наблюдателя? Его же не существовало? Зачем Богу давать знания от которых нет пользы? Не было наблюдателя которому это было бы полезно, вы же сами сказали что он гипотетический. А вот в момент когда людям была дана Библия, уже незачем менять местами порядок формирования небесных тел. Казуистика в читом виде.

Сложности с Вашим неадекватным восприятием библейских Писаний. А, вот, с Вашей верой происходит целая катастрофа. Можно подумать, если бы в Библии было сказано, что солнце было сотворено раньше Земли, то Вы тут же бы поверили... Неверие в Бога фактами не затушуешь. Поскольку Вами одолевает неверие в Бога, то Вы готовы цепляться за любые спорные моменты в Библии, лишь бы Вам от этого неверия было хоть чуточку легче на душе...

Да проблема во мне, в ком угодно, но только вы не можете объяснить такое противоречие с реальностью на первой же странице.

Лично я никогда не воспринимал это место Писания слово в слово. Но если бы даже кто-нибудь и понимал это место буквально, то это никак не вредит его вере. Научные знания полезны невсегда и, уж, точно не для всех. Например, для Вас любые научные знания, несомненно, вредны, потомучто они питают Вашу жалкую гордыню и больше ничего. Если бы Вы действительно были ученым, то ещё можно было бы Вас как-нибудь снести. Но Вам до учености, как до Луны рачки, а на форуме чем-то кичитесь здесь перед людьми... Если я сейчас начну проверять Ваши научные познания, то Вам со стыдом придётся свалить отсюда, уважаемый.

Проверьте пожалуйста сначала знаю ли я такой научный факт как порядок формирования Солнца и Земли, а потом что угодно спрашивайте.

Больше
8 года 7 мес назад #119961 от Артем Иванович Батрутдинов

Где я не прав?

Не правы в том что воспринимаете изначальные слова Писания за точку начала сотворения.

Ну да, я понимаю эти слова так - вначале Бог создал планету на которой мы живем, потом светило на небе, чтобы управляло днём. Где вы меня тут подловили, скажете?

Больше
8 года 7 мес назад #119962 от павел Соловьёв

Сколько раз повторять заповедь Христову, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!!! Мне судья Бог один и лишь пред Ним одним мне держать ответ!!!

Да я вас и не сужу… Так… выражаю соболезнование.


Да ради Бога, я с Ним как нибудь сам разберусь, когда наступит мой день и час...).

Да не будет там никаких разборок. Бог ведь Отец, а не "пахан". Вас просто зажарят вместе с другими еретиками в скорбном месте, за пределами нашей непрерывно расширяющейся вселенной.


Уважаемый, я знаю луче Вас на собственном опыте, что ТАМ со мной будет....Я в 12-м году перенёс т.н. резекцию желудка по Бильрот-1, Бильрот -2 - полное удаление желудка... Операция крайне тяжёлая, сердце не выдержало и я умер... Очнулся где то под потолком операционной, вроде как в некоем прозрачном теле, скажем так духовном, не знаю как ещё назвать, а моё лежало на операционном столе... И я видел всё, что происходило в отделении реанимации, все действия врачей, что позднее мне подтвердил мой лечащий хирург. Мне было просто всё в кайф, ничего не болело и до моего земного тела не было ровным счётом никакого дела! А затем меня потянуло куда то, я пронёсся через что то тёмное и вылетел на встречу со Светом... Ну мне была показана фрагментарно вся моя земная жизнь, с акцентами на тех моментах, где я прокололся... А затем были показаны видения рая и ада. Я говорю видения, ибо я не удостоился на то время попасть ни в ад, ни в рай, но представления получил такие, что на всю жизнь урок! Рай очень похож на видение Небесного Иерусалима в Откровении, город из прозрачного золота, дома, мостовая, вся из него.... Ну много чего могу порассказать, главное, что там, все кто удостоились туда попасть, а там есть и деревья и цветы и птицы, не только люди, всё славит Господа!!! Ну а про ад распространяться не буду, ужас, ужас, ужас.... Я хотел естественно там, в раю остаться, но голос мне властно сказал, что я не достоин и должен возвратиться на землю, что бы пересмотреть свою жизнь! Меня так же, по мимо воли, которой ТАМ НЕТ, повлекло тем же путём и после краткой потери сознания, я вновь оказался в теле. Главный же опыт в том, что я перестал бояться смерти, ибо ТАМ все живы, другое дело, одни "Лазари", другие "богачи"... И ещё мне было сказано, что пред Богом можно оправдаться только любовью к Нему и к ближнему своему и более ничем! Вот такие дела, друг мой, смерти не боюсь, ибо НЕТ ЕЁ, а есть жизнь за гробом, у каждого своя....


Так почему ж не пересмотрели? Ведь говорить о любви и иметь ее это огромная разница,что охота в ад?


Жизнь я свою с тех пор пересмотрел и кардинально, а есть ли у меня любовь в сердце, так это уважаемый вопрос касающийся лично меня и Бога нашего сердцеведца, а более никого!

Больше
8 года 7 мес назад #119963 от павел Соловьёв

Где я не прав?

Не правы в том что воспринимаете изначальные слова Писания за точку начала сотворения.

Ну да, я понимаю эти слова так - вначале Бог создал планету на которой мы живем, потом светило на небе, чтобы управляло днём. Где вы меня тут подловили, скажете?


Сначала нашу планету Бог создал, а затем Солнце.... А сколько классов начальной школы Вы закончили уважаемый?! Или может жалеете, что вообще учились, может и не стоило, кроме как грамоту познать и иметь возможность читать Библию?!

Больше
8 года 7 мес назад #119975 от Артем Иванович Батрутдинов

Почему же не представляю мало мальски оно всё же имеется. А вот то, что она не претендует на монополию, с позиции верующего я бы такого не утверждал.

Согласен, скорее главный претендент - религия )

Я это сегодня могу наблюдать ну во первых в ископаемых, которые свидетельствуют о потопе, так же в исторических находках, например Содом и Гомора и прочих. Есть ещё лично мой субъективный опыт общения с Богом, чрез который я наблюдаю исполнение Его слова в моей жизни, и жизни других христиан. А самое интересное что исполнилось, это создание государства Израиль, что свидетельствует о приближении кончины века.

Вот видите - вы признаете что можете судить только по тому что видите и считаете что в вашем случае это является доказательством. Во-вторых, Где можно прочитать об ископаемых? В третих, если вы слышите от мусульман что в их жизни тоже исполняется слово Божье, то значит их религия истинная?

Для этого во первых надо верить слову Божьему. Вот например я верю что динозавры жили вместе с людьми до потопа на земле, Библия говорит об этом, и следовательно анализы ученых должны были показать что останкам, которые были найдены всего то грубо 4500 лет. Однако учёные утверждают о миллионах. Вывод у меня токов, анализы не точны. Следовательно законы, которые так повлияли на останки что они показывают миллионы лет были немного иными, а сегодня действуют иначе и постоянно. Что касается темы: если бы солнце было сотворено вперёд земли, то Иисус Христос, когда приходил на землю поправил бы Писание сказав, что не правильно записано. Однако Он такого не говорил, напротив признавал Писание безоговорочно.

Ясно, вы младоземельник, ох и запудрили вам мозг наши западные братья проповедники. и значит всё что не соотвествует вашей вере - ошибка. А факт вы приводите один - так написано в Библии. Ну раз вы признаете писание безоговорочно, то прочтите Матфея 17:20 и скажите есть ли в вас вера? Раз уж вы говорите с Богом, речь которго невозможно вынести смертному или увидеть его"потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"(Исход 33:20)

Больше
8 года 7 мес назад #119976 от Артем Иванович Батрутдинов

Ничего он там не видел.Понахватался верхушек и корчит из себя жертву.Если бы видел то имел бы страх Господень,а так просто пустобрёх...Дела его говорят ,что максимум где он был на приёме у Родшильда и получил задание посеять смуту в сердцах верующих.За это скоро и правда увидит как выглядит ад...

Да вам завидно очевидно, что человеку открылся вид Божьего царства и Господь намеренно дал человеку прозрение чтобы изменить жизнь к лучшему, а с вами Он хранит молчание.

Модераторы: Тарас