Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 7 мес назад #120110 от павел Соловьёв

Во первых уважаемый, любовь к ближнему я не собираюсь проявлять, а проявляю, по мере сил.

Бог в помочь

А во вторых, опять же говорю, один Бог мне Судья!!!

И опять же отвечаю: Не сужу я вас, а спасаю от собственных заблуждений. Из чистого человеколюбия.


Вы что забыли уважаемый, что у нас христиан, лишь Иисус Христос Спаситель и нет иных?!!!

Больше
8 года 7 мес назад #120112 от павел Соловьёв

Жизнь я свою с тех пор пересмотрел и кардинально, а есть ли у меня любовь в сердце, так это уважаемый вопрос касающийся лично меня и Бога нашего сердцеведца, а более никого!

Э-э-э! Нет уж, родимый! Если вы собираетесь эту любовь проявлять к ближнему, то ближний имеет право знать, что за камни вы собираетесь разбрасывать… и что есть то, что вы называете любовью в своем сердце, ибо "Лукаво сердце человеческое, более всего испорчено…".


А что я понимаю под любовью, в её практическом содержании, так только милосердие, помощь посильная тому, кому хуже, нежели тебе самому и ничего более!!!

Больше
8 года 7 мес назад #120132 от alexey

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)

Больше
8 года 7 мес назад #120136 от павел Соловьёв

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)


И это Точечка не новость, для всех знакомых с Писанием!

Больше
8 года 7 мес назад #120138 от alexey

Но наука показала нам что Солнце старше Земли,

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:9)

Больше
8 года 7 мес назад #120144 от павел Соловьёв

Но наука показала нам что Солнце старше Земли,

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:9)


Если Вы уважаемый и в самом деле утверждаете, что Земля может быть старше Солнца, то сколько Вы классов начальной школы окончили и зачем Вам интернет, что бы наивные в своей девственной безграмотности посты делать и людей смешить?

Больше
8 года 7 мес назад #120149 от Stanislav

Жизнь я свою с тех пор пересмотрел и кардинально, а есть ли у меня любовь в сердце, так это уважаемый вопрос касающийся лично меня и Бога нашего сердцеведца, а более никого!

Э-э-э! Нет уж, родимый! Если вы собираетесь эту любовь проявлять к ближнему, то ближний имеет право знать, что за камни вы собираетесь разбрасывать… и что есть то, что вы называете любовью в своем сердце, ибо "Лукаво сердце человеческое, более всего испорчено…".


А что я понимаю под любовью, в её практическом содержании, так только милосердие, помощь посильная тому, кому хуже, нежели тебе самому и ничего более!!!

Вот здесь излишняя конкретика уничтожает смысл….
Ну например как вы относитесь к тем, кому так же плохо как и вам, или даже лучше ?

Больше
8 года 7 мес назад #120150 от alexey

чем говорят нам историки - академики.

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор.1:27-29)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #120181 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вначале Бог сотворил Землю

Жизнь я свою с тех пор пересмотрел и кардинально, а есть ли у меня любовь в сердце, так это уважаемый вопрос касающийся лично меня и Бога нашего сердцеведца, а более никого!

Э-э-э! Нет уж, родимый! Если вы собираетесь эту любовь проявлять к ближнему, то ближний имеет право знать, что за камни вы собираетесь разбрасывать… и что есть то, что вы называете любовью в своем сердце, ибо "Лукаво сердце человеческое, более всего испорчено…".


А что я понимаю под любовью, в её практическом содержании, так только милосердие, помощь посильная тому, кому хуже, нежели тебе самому и ничего более!!!

Вот здесь излишняя конкретика уничтожает смысл….
Ну например как вы относитесь к тем, кому так же плохо как и вам, или даже лучше ?[/quot

Что касается тех, кто живёт более комфортно, нежели я, а таких в Москве пруд пруди, то я никому не завидую, а только радуюсь за тех, кто в чём то преуспели материальном, нежели я! А тем кому живётся хуже, нежели мне, стараюсь помочь, по мере сил, только и всего.

Больше
8 года 7 мес назад #120189 от Stanislav

Что касается тех, кто живёт более комфортно, нежели я, а таких в Москве пруд пруди, то я никому не завидую, а только радуюсь за тех, кто в чём то преуспели материальном, нежели я! А тем кому живётся хуже, нежели мне, стараюсь помочь, по мере сил, только и всего.

Ой чую, что-то вы недоговариваете…

Модераторы: Тарас