Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 7 мес назад #119977 от павел Соловьёв

Почему же не представляю мало мальски оно всё же имеется. А вот то, что она не претендует на монополию, с позиции верующего я бы такого не утверждал.

Согласен, скорее главный претендент - религия )

Я это сегодня могу наблюдать ну во первых в ископаемых, которые свидетельствуют о потопе, так же в исторических находках, например Содом и Гомора и прочих. Есть ещё лично мой субъективный опыт общения с Богом, чрез который я наблюдаю исполнение Его слова в моей жизни, и жизни других христиан. А самое интересное что исполнилось, это создание государства Израиль, что свидетельствует о приближении кончины века.

Вот видите - вы признаете что можете судить только по тому что видите и считаете что в вашем случае это является доказательством. Во-вторых, Где можно прочитать об ископаемых? В третих, если вы слышите от мусульман что в их жизни тоже исполняется слово Божье, то значит их религия истинная?

Для этого во первых надо верить слову Божьему. Вот например я верю что динозавры жили вместе с людьми до потопа на земле, Библия говорит об этом, и следовательно анализы ученых должны были показать что останкам, которые были найдены всего то грубо 4500 лет. Однако учёные утверждают о миллионах. Вывод у меня токов, анализы не точны. Следовательно законы, которые так повлияли на останки что они показывают миллионы лет были немного иными, а сегодня действуют иначе и постоянно. Что касается темы: если бы солнце было сотворено вперёд земли, то Иисус Христос, когда приходил на землю поправил бы Писание сказав, что не правильно записано. Однако Он такого не говорил, напротив признавал Писание безоговорочно.

Ясно, вы младоземельник, ох и запудрили вам мозг наши западные братья проповедники. и значит всё что не соотвествует вашей вере - ошибка. А факт вы приводите один - так написано в Библии. Ну раз вы признаете писание безоговорочно, то прочтите Матфея 17:20 и скажите есть ли в вас вера? Раз уж вы говорите с Богом, речь которго невозможно вынести смертному или увидеть его"потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"(Исход 33:20)


Ссылка на разговоры с Богом, могут в ряде случаев и представлять некий интерес, но увы, как правило для специалистов в области психиатрии...

Больше
8 года 7 мес назад #119985 от Сергійко

Я задаю прямой вопрос по научному факт, а Надменны в этом треде вы, праведник, тычете пальцем в каждого и говорите кто на что осужден) гребень то опусти) Как будто у вас ученая степень есть, чтобы решать кто разбирается в науке.


Вы точно не разбираетесь. Здесь даже колхозник определит разницу между Вашим оголтелым пижонством и настоящей ученостю.

Да, в казуистику - я вас одно спрашиваю конкретно, а вы к частным примерам уходите, сообщения которые не вам адресованы цепляете.


Я Вам ответил уже на простом примере, почему так сказано в Писании. Ответ Вас не устраивает? Свободен. Вы задеёте вопрос для того, чтобы верующего поставить в тупик с рациональной точки зрения. Но Вам, недоучке, просто непонятна одна простая вещь, что человек с парадигмой рационального мышления, не может брать в руки Библию, потомучто она написана для людей, которые хотят верить, а не просто что-то знать о Вселенной.

Вот например казуисика. Какие лампочки? Окститесь! Может, над вами Густая атмосфера, проверьте?
Ведь Черным по белому написано - создал Бог светила. Значит до этого их не было в принципе, понимаете значения этих слов?
Для чего вы придумали наблюдателя? Его же не существовало? Зачем Богу давать знания от которых нет пользы? Не было наблюдателя которому это было бы полезно, вы же сами сказали что он гипотетический. А вот в момент когда людям была дана Библия, уже незачем менять местами порядок формирования небесных тел. Казуистика в читом виде.


Никакой казуистики. Я ответил Вам на простом детском примере, почему древние Писания ориентированы на иррациональное восприятие Вселенной земного наблюдателя. Ответ не устраивает? Вам хочется показать мне, что в Библии написана ложь и заставить поверить меня в ложь? У Вас ничего не выйдет. Поэтому я Вас больше не задерживаю.

Да проблема во мне, в ком угодно, но только вы не можете объяснить такое противоречие с реальностью на первой же странице.


Да это не противоречие с реальностю, "грамотей". Это разница между двумя мировоззренческими системами. Есть рациональное восприятие Вселенной. А есть иррациональное восприятие Вселенной. Описание акта творения в Бытие ориентировано на наблюдателя с иррациональным восприятием Вселенной.

Проверьте пожалуйста сначала знаю ли я такой научный факт как порядок формирования Солнца и Земли, а потом что угодно спрашивайте.


Батрутдинов, давайте Вы не будете здесь позориться.

Больше
8 года 7 мес назад #119997 от Stanislav

Жизнь я свою с тех пор пересмотрел и кардинально, а есть ли у меня любовь в сердце, так это уважаемый вопрос касающийся лично меня и Бога нашего сердцеведца, а более никого!

Э-э-э! Нет уж, родимый! Если вы собираетесь эту любовь проявлять к ближнему, то ближний имеет право знать, что за камни вы собираетесь разбрасывать… и что есть то, что вы называете любовью в своем сердце, ибо "Лукаво сердце человеческое, более всего испорчено…".

Больше
8 года 7 мес назад #120004 от Гелена

прочтите Матфея 17:20 и скажите есть ли в вас вера? Раз уж вы говорите с Богом, речь которго невозможно вынести смертному или увидеть его"потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"(Исход 33:20)


А вот здесь вы ошибаетесь.Ибо в Писании Бог говорит: Воззови и Я отвечу тебе...
...воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иер.33:3)
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
(Ис.65:24)

Да и пророки говорили с Ним и остались живы и Иоанн,и Павел да и народ слышал Его,когда Отец говорил о сыне...Вступаете в полемику на научные темы,а слово Божее не знаете,...но это кто что избирает...

Больше
8 года 7 мес назад #120005 от павел Соловьёв

Жизнь я свою с тех пор пересмотрел и кардинально, а есть ли у меня любовь в сердце, так это уважаемый вопрос касающийся лично меня и Бога нашего сердцеведца, а более никого!

Э-э-э! Нет уж, родимый! Если вы собираетесь эту любовь проявлять к ближнему, то ближний имеет право знать, что за камни вы собираетесь разбрасывать… и что есть то, что вы называете любовью в своем сердце, ибо "Лукаво сердце человеческое, более всего испорчено…".[/quot

Во первых уважаемый, любовь к ближнему я не собираюсь проявлять, а проявляю, по мере сил. А во вторых, опять же говорю, один Бог мне Судья!!!

Больше
8 года 7 мес назад #120007 от Точка
.Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну
(Иоан.5:22).

... СЛОВО, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48).

Больше
8 года 7 мес назад #120018 от Stanislav

Во первых уважаемый, любовь к ближнему я не собираюсь проявлять, а проявляю, по мере сил.

Бог в помочь

А во вторых, опять же говорю, один Бог мне Судья!!!

И опять же отвечаю: Не сужу я вас, а спасаю от собственных заблуждений. Из чистого человеколюбия.

Больше
8 года 7 мес назад #120020 от павел Соловьёв

Во первых уважаемый, любовь к ближнему я не собираюсь проявлять, а проявляю, по мере сил.

Бог в помочь

А во вторых, опять же говорю, один Бог мне Судья!!!

И опять же отвечаю: Не сужу я вас, а спасаю от собственных заблуждений. Из чистого человеколюбия.


В таком случае, моё пожелание Вам дорогой друг, что это самого человеколюбия у Вас бы поуменьшилось, но по прибавилось бы Христовой любви)!

Больше
8 года 7 мес назад #120036 от Stanislav

И опять же отвечаю: Не сужу я вас, а спасаю от собственных заблуждений. Из чистого человеколюбия.


В таком случае, моё пожелание Вам дорогой друг, что это самого человеколюбия у Вас бы поуменьшилось, но по прибавилось бы Христовой любви)!


Мечтаете чтобы я плетью вас изгнал со страниц форума? Такого уровня я еще не достиг, так что лучше обратитесь к администратору сайта.

Больше
8 года 7 мес назад #120050 от alexey

Да и пророки говорили с Ним и остались живы и Иоанн,и Павел да и народ слышал Его

Слышать , видеть в видении или во сне нет проблем, в живую никто и никогда не видел Отца. Христос явил сущность, Я есть Сущий !
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас