Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123622 от Юрий Филип
Юрий пишет

[/b],сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода

.
(Исх.34:7).
Александра отвечает.

Ну вот и не придумайте что-то свое!

Итак я привел Вам прямой стих,в котором Сам Господь говорит, и Вы себя считающей христианкой, приписываете слова Господа мне!!!!Очень трудный случай.
Опять Вы пишите.

А читайте Библию:

Еще раз Вам говорю и повторяю.Я Вам привел стих, а вернее слова Господа.Вы что их игнорируете и считаете что я их придумал и взял от фонаря???
Вы привели стихи нижи.

«Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.

Душа согрешающая,- она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына. Правда праведного - при нем и остается, а беззаконие беззаконного - при нем и остается... Я буду судить каждого - по путям его, говорит Господь Бог»
(Иез. 18. 19–30)

А разве стихи эти противоречат тому о чем мы пишем!!!?
Бог имеет власть наказывать детей за вину отцов,это неопровержимый факт.Но так-же является фактом и то, что наказанный младенец не уйдет в ад.Он младенец лишился жизни под этим солнцем из-за вины своего отца.

То что привели Вы из пророков, то речь идет не о простой смерти, а погибели и поэтому Праведный Бог не может сына осудить за вину отца и послать его в ад и смерть.Не надо путать наказание, как лишение жизни во плоти под этим солнцем и осуждением в ад.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 6 мес назад #123624 от Александра

Юрий пишет

[/b],сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода

.
(Исх.34:7).
Александра отвечает.

Ну вот и не придумайте что-то свое!

Итак я привел Вам прямой стих,в котором Сам Господь говорит, и Вы себя считающей христианкой, приписываете слова Господа мне!!!!Очень трудный случай.
Опять Вы пишите.

А читайте Библию:

Еще раз Вам говорю и повторяю.Я Вам привел стих, а вернее слова Господа.Вы что их игнорируете и считаете что я их придумал и взял от фонаря???
Вы привели стихи нижи.

«Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.

Душа согрешающая,- она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына. Правда праведного - при нем и остается, а беззаконие беззаконного - при нем и остается... Я буду судить каждого - по путям его, говорит Господь Бог»
(Иез. 18. 19–30)

А разве стихи эти противоречат тому о чем мы пишем!!!?
Бог имеет власть наказывать детей за вину отцов,это неопровержимый факт.Но так-же является фактом и то, что наказанный младенец не уйдет в ад.Он младенец лишился жизни под этим солнцем из-за вины своего отца.

То что привели Вы из пророков, то речь идет не о простой смерти, а погибели и поэтому Праведный Бог не может сына осудить за вину отца и послать его в ад и смерть.


Юрий, хватит меня переубеждать.
У Вас это получается НЕубедительно.
Оставайтесь при своем мнении, - я же не против.

Я свое уже выразила в начале этого вопроса.
А писать десятки постов с обьяснительными по второму кругу, - у меня нет ни желания, ни времени. Прокрутите в начало и читайте, если есть необходимость.

.

Больше
8 года 6 мес назад #123625 от Юрий Филип

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123632 от Stanislav

Они не отвечают за грехи Давида, хоть и несут наказание вместо него.

Дошло наконец-то,вот о чем я и писал , то что подчеркнул с Ваших слов


Вы писали и приводили ссылки о родовых проклятиях.

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

Они действуют не когда человек нарушает закон, а когда Бог произносит проклятие. Так было с Адамом, Ханааном, потомками Исава… Израилем…

К случаю с Давидом это никакого отношения не имеет.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Stanislav.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #123783 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Александра пишет.

15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
(2Цар.12:15)

Ну поразил, да.
Только ДЛЯ ЧЕГО?
С какой целью?

Глагол"поразил"несет в себе наказание обрушившееся на ребенка,которое заболело и потом умерло.
Я понимаю, что трудно вместить Божье,всегда хочется что-то свое либеральное примешать и оправдать не Бога, а себя.Выглядит очень как-то жестоко.Но мы ведь верующие и поэтому верим фактам и Богу и не собираемся интерпретировать в угоду своего мещанского убожества.

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:5).
Вы видите что Бог не изменился и наказывает детей за отцов, а не отцов.как некоторые здесь пытаются вывернуть все наизнанку.

Вот почему Бог не предал смерти Давида, а заместо него умер его ребенок,пришло наказание на ребенка за отца.
А теперь читаем в новом завете.

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим

(Откр.2:23)
Видите,опять Бог поражает детей смертью,а ее и с ней любодействующих на одр и великую скорбь .Встает вопрос,ей дает возможность покаяться, а детей ее поражает смертью.Разве невидно что действует опять тот-же самый закон,наказание детей за вину родителей.
Все-же так просто,и не требуется какого-то разъяснения и объяснения,надо просто принять факт ясного и доступного текста написанного,вот и все!


Вам на это ответил Алекс в посте 123545, читайте и вникайте, чтобы мне не писать это по второму разу...Я с ним, в данном случае - согласна.


Ты хотя бы книгу Бытие читал?
Там Создатель сотворив человека: говорит - плодитесь и размножайтесь.
Это по твоему Создатель Сам толкнул человечество во грех, а потом лишил возможности иметь жизнь вечную. Вы мол Меня ослушались и грешить стали. размножаетесь не тем путем. Надо в пробирках, а вы сексом тут занимаетесь.
Вот такие выводы из твоей глупости по другому не назовёшь.
Да и в чём греховность младенца????? В том, что он на свет Божий родился??????

Для примера в США учат, что вторую мировую выиграла США с Англией. Так, что дети в этом виновны, что их этому учат. Или другой пример: на Украине сейчас учат, русофобии, что опять дети в этом виновны, что их этому учат??????
Ты прежде чем писать глупости лучше с десяток раз обдумай всё и со всех сторон.


Почему мы постоянно апеллируем к ВЗ, хотя мы христиане и жизнь Иисуса, должна быть единственным примером для нас?! Все же помнят, как иудеи требовали у Пилата, распять Иисуса, отпустив Варавву, все помнят как они кричали, пусть Его кровь будет на нас и на детях наших! Иисус мог бы их проклясть на кресте до седьмого колена, заставив детей отвечать за грехи отцов! Но как поступил Он? Да обратился к Своему Отцу Небесному сказав: "Прости им Отче, ибо не ведают, что творят"! А почему Он повёл себя так? А потому, что у Него слова НИКОГДА не расходились с делами, Он же нам заповедал любить врагов наших и молиться за обижающих и гонящих нас!!!


Павел приведи пожалуйста несколько сносок где Иисус сам лично говорит, что он отменил Закон Моисеев, который был дан Создателем Моисею.
А ведь Иисус человек, а разве человек в праве, что-то отменять данное Создателем????
И когда ты читал Евангелие, ты разве не встречал места где Иисус обращался к пророкам. И ты вообще читал книгу Исаий???? Она почти что Евангелие Иисуса. Кстати Иисус часто его цитировал. Это он по твоему лицемерил???? Если Древний Завет "отменён".
Иисус говорит, что ничего своего не принес, а ты пишешь и не раз, что Древний Завет отменён. Но при этом не подтверждаешь свои слова Писанием и словами Иисуса.
Иисус отменил учение фарисеев, законников, садукеев и т.д.. А Закон как был так им и остался.

Больше
8 года 6 мес назад #123801 от павел Соловьёв

Александра пишет.

15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
(2Цар.12:15)

Ну поразил, да.
Только ДЛЯ ЧЕГО?
С какой целью?

Глагол"поразил"несет в себе наказание обрушившееся на ребенка,которое заболело и потом умерло.
Я понимаю, что трудно вместить Божье,всегда хочется что-то свое либеральное примешать и оправдать не Бога, а себя.Выглядит очень как-то жестоко.Но мы ведь верующие и поэтому верим фактам и Богу и не собираемся интерпретировать в угоду своего мещанского убожества.

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:5).
Вы видите что Бог не изменился и наказывает детей за отцов, а не отцов.как некоторые здесь пытаются вывернуть все наизнанку.

Вот почему Бог не предал смерти Давида, а заместо него умер его ребенок,пришло наказание на ребенка за отца.
А теперь читаем в новом завете.

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим

(Откр.2:23)
Видите,опять Бог поражает детей смертью,а ее и с ней любодействующих на одр и великую скорбь .Встает вопрос,ей дает возможность покаяться, а детей ее поражает смертью.Разве невидно что действует опять тот-же самый закон,наказание детей за вину родителей.
Все-же так просто,и не требуется какого-то разъяснения и объяснения,надо просто принять факт ясного и доступного текста написанного,вот и все!


Вам на это ответил Алекс в посте 123545, читайте и вникайте, чтобы мне не писать это по второму разу...Я с ним, в данном случае - согласна.


Ты хотя бы книгу Бытие читал?
Там Создатель сотворив человека: говорит - плодитесь и размножайтесь.
Это по твоему Создатель Сам толкнул человечество во грех, а потом лишил возможности иметь жизнь вечную. Вы мол Меня ослушались и грешить стали. размножаетесь не тем путем. Надо в пробирках, а вы сексом тут занимаетесь.
Вот такие выводы из твоей глупости по другому не назовёшь.
Да и в чём греховность младенца????? В том, что он на свет Божий родился??????

Для примера в США учат, что вторую мировую выиграла США с Англией. Так, что дети в этом виновны, что их этому учат. Или другой пример: на Украине сейчас учат, русофобии, что опять дети в этом виновны, что их этому учат??????
Ты прежде чем писать глупости лучше с десяток раз обдумай всё и со всех сторон.


Почему мы постоянно апеллируем к ВЗ, хотя мы христиане и жизнь Иисуса, должна быть единственным примером для нас?! Все же помнят, как иудеи требовали у Пилата, распять Иисуса, отпустив Варавву, все помнят как они кричали, пусть Его кровь будет на нас и на детях наших! Иисус мог бы их проклясть на кресте до седьмого колена, заставив детей отвечать за грехи отцов! Но как поступил Он? Да обратился к Своему Отцу Небесному сказав: "Прости им Отче, ибо не ведают, что творят"! А почему Он повёл себя так? А потому, что у Него слова НИКОГДА не расходились с делами, Он же нам заповедал любить врагов наших и молиться за обижающих и гонящих нас!!!


Павел приведи пожалуйста несколько сносок где Иисус сам лично говорит, что он отменил Закон Моисеев, который был дан Создателем Моисею.
А ведь Иисус человек, а разве человек в праве, что-то отменять данное Создателем????
И когда ты читал Евангелие, ты разве не встречал места где Иисус обращался к пророкам. И ты вообще читал книгу Исаий???? Она почти что Евангелие Иисуса. Кстати Иисус часто его цитировал. Это он по твоему лицемерил???? Если Древний Завет "отменён".
Иисус говорит, что ничего своего не принес, а ты пишешь и не раз, что Древний Завет отменён. Но при этом не подтверждаешь свои слова Писанием и словами Иисуса.
Иисус отменил учение фарисеев, законников, садукеев и т.д.. А Закон как был так им и остался.

Иисус не отменял Моисеева законодательства, но его реформировал, делав его гуманным и либеральным! Для Моисея было хоть умри, но субботний покой соблюди! А вот Иисус демонстративно, на глазах у фарисеев исцелял в субботу, хотя мог это же сделать и на следующий день! Этим он хотел показать, что в субботу можно совершать работу, если она направлена на ДОБРО! Та же история и с колосками, собирать которые в субботу считалось работой. Как бы поступил Моисей с женщиной, уличённой в измене мужу? Казнил бы без разговоров, а вот как поступил Иисус, знают все! Фарисеи упрекали Иисуса, что Он и его ученики, в нарушении Моисеева закона, не совершают ритуальное омовение рук до локтя, после входа в дом с улицы. А что Иисус сказал? Что ничто входящее в человека из вне, не может сделать его нечистым, таким его делают только помышления, исходящие из сердца! А отсюда следует, что Иисус упразднил Моисеев закон о чистой и нечистой пище, ибо любая пища, будь даже свинина(!), не может осквернить человека, ибо будучи съеденной, будет выброшена вон! И наконец в Марка можно прочесть, что Иисус объявил Главным Законом вовсе не соблюдение субботнего покоя, а любовь к Бог и ближнему, как к самому себе!

Больше
8 года 6 мес назад #123807 от Stanislav

Иисус не отменял Моисеева законодательства, но его реформировал, делав его гуманным и либеральным!

Вот почитайте и скажите. Можно ли это назвать либеральными реформами.

От Матфея 5
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #123812 от павел Соловьёв

Иисус не отменял Моисеева законодательства, но его реформировал, делав его гуманным и либеральным!

Вот почитайте и скажите. Можно ли это назвать либеральными реформами.

От Матфея 5
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,


Да ту же самое Важное это диаметрально противоположная Моисеевой, заповедь отношения к врагам!!! Проповедь ненасилия! Типично либеральные ценности). Насчёт глаза и руки, это естественно метафора и единственно, где Иисус более требователен, так в отношении развода! А то, что Иисус Великий Религиозный Реформатор Моисеева законордательства, так это на всем известных примерах показал в предыдущем посте!

Больше
8 года 6 мес назад #123816 от Stanislav
Скучно-то как у вас! Поеду к цыганам...
Это вот здесь:
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #123819 от Владимир
"Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?" (Ин.9:2)"Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии" (Ин.9:3)
Здесь Иисус опровергает ветхо заветные понимания учеников,что за грех страдает провинившийся или его родители,Иисус ставит своим приходом третий вариант и умирает за грехи людей. На всех нас явились дела Божии,все грехи наши прощены!!!
Однажды я вечером пришёл в гости к брату во Христе,он встретил меня с широко открытыми глазами со словами:"Я никогда не думал,что свои проступки и неправильные действия увижу в своих детях". Мы родители своими поступками можем наших детей научить так,что потом эти грехи увидим в них,и будем об этом сожалеть. Дети за наши грехи не отвечают,а могут их перенять ,вот что страшно,поэтому нам важно жить свято,чтобы и дети наши были святы.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас