Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98627 от esperanza
продолжение

"Гелена" post=98612
Ну если вы считаете суд Божий за проклятие-это ваш выбор(кстати) я ж считаю это наказание за справедлмвое наказание-так сказать возмездие за непослушание...

Я не так ставила вопрос. Почему вы нечестны с ответом?
Вопрос был такой : Кто первый произнес проклятие?
Прошу ответьте просто и по Писанию.
И почему вы снова переходите на личное? Зачем вот эти слова : "Ну если вы считаете суд Божий за проклятие-это ваш выбор..." Зачем эти слова?
Мы же ищем объективности.
Я с ответственностью заявляю, что это не мой выбор. Это написано в Писании. Прочтите с открытыми глазами, что написано в Бытии 3:14-19. Кто произносит слово "...проклят..." ?


"Гелена" post=98612
Так что простите,но остаюсь при своем мнении- Отец наш небесный не соединяет в Себе добро и зло,любовь и проклятия

Мне вас прощать не за что. Вы вправе думать так как вам хочется, а у меня нет такого права, потому что я обязала себя думать про Бога не так, как мне хочется, а так, как есть по существу. И не могу иначе. А вы можете, потому что вы разрешили себе так думать.

"Гелена" post=98612
Он есть любовь и добро для уповающих на Него.

Да! Это так.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98628 от Гелена

Всегда считала что человек поставленный над церковью,а Господь недавно открыл что именно Ангел...

Совершенно верно! Так и в тех местах речь о таких же Ангелах. А за ними стоят люди.


А сатана-он кто по вашему?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98629 от Гелена

"Гелена" post=98612
Дерево познания добра и зла произрастил да,

Хоть это признали.
Признали, но не осознали. )

"Гелена" post=98612
но запретил людям с него вкушать,

Если запретил вкушать, то зачем сажал?)
Ответ на это нашли? ))

"Гелена" post=98612
а еще произрастил древо жизни,вы про него случайно не забыли,нет - с него можно было есть плоды,

Конечно не забыла. Но с дерева жизни так никто плод и не съел, хотя запрета не было, но почему-то не привлекло оно внимание ))))

"Гелена" post=98612
а еще Он дал людям выбор,чтоб они(мы) в последствии не сказали что Он нам выбора не оставил,так что дело все в выборе человека...

Действительно выбор был дан.
А теперь подумайте. Если бы ВСЁ состояло только из добра, то для чего выбор? Что из чего выбирать? ВСЁ вокруг только добро. И вдруг выбор... у вас этому есть объяснение?


А на этот вопрос я дала ответ в предыдущем посте- Господь создал человека со свободной волей и предполагал(я так думаю) что впоследствии он может предьявить Богу что Тот не оставил ему выбора... :blush:

Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98630 от esperanza

"Гелена" post=98629
А на этот вопрос я дала ответ в предыдущем посте- Господь создал человека со свободной волей и предполагал(я так думаю) что впоследствии он может предьявить Богу что Тот не оставил ему выбора...

Что из чего выбирать?
Тема заблокирована.

Больше
10 года 2 нед назад #98633 от Гелена

"Гелена" post=98629
А на этот вопрос я дала ответ в предыдущем посте- Господь создал человека со свободной волей и предполагал(я так думаю) что впоследствии он может предьявить Богу что Тот не оставил ему выбора...

Что из чего выбирать?


Выбирать-оставаться в послушании Богу или идти против Него
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98639 от alexey


А сатана-он кто по вашему?

Во всяком случае не может быть одновременно денницей сыном зари , осеняющим херувимом и древнем змеем.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98642 от Гелена


А сатана-он кто по вашему?

Во всяком случае не может быть одновременно денницей сыном зари , осеняющим херувимом и древнем змеем.


Почему? Если он может принимать вид Ангела света,то почему ему змеем не прикинутся :blush:
А осеняющим херувимом он был до падения.......
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98645 от alexey

Если он может принимать вид Ангела света,то почему ему змеем не прикинутся :blush:

Зачем прикидываться если он им всегда был? К тому же слова пророка не указывают на то о чём вы пишите когда говорит

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:9)

Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98648 от Teolog
Так состоит сатана на службе или нет?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98649 от Гелена

Если он может принимать вид Ангела света,то почему ему змеем не прикинутся :blush:

Зачем прикидываться если он им всегда был? К тому же слова пророка не указывают на то о чём вы пишите когда говорит

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:9)


Ну вы сами подумайте -Змей на небе для вас это нормально и ангелы служат ему,а осеняющий херувим-сын Зари,это не проходит в вашем восприятии :cheer:
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас