Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 8 мес назад #118493 от павел Соловьёв


Среди людей уважаемый, увы, в Москве, коя суть Вавилон блудодействующий языческий!

Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(3Цар.19:18) Верю что и в Москве таковые есть и ваша проблема что вы их не знаете и не общаетесь.


Я же говорю ещё раз, что в Москве на сей день около 20 млн. легально и нелегально проживающих и искать среди них того, кого тебе надо, всё равно, что искать иголку в стоге сена!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118494 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

Христианская любовь заключается во лжи и лицемерии, лести и гордыни, и т.д..
Я с этим сталкивался не раз, когда задаешь неудобный вопрос

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7)


Ты это по отношению к кому? Если высказываешься, делай это так, чтобы тебя могли понять. А не становиться бабками гадалками. Что именно хотел сказать твой оппонент . По отношению к кому высказывается.

Больше
8 года 8 мес назад #118495 от павел Соловьёв

Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.

Там же дальше и написано о любви.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)


Чему ВСЕМУ верит любовь уважаемая?! Статистика говорит, что более 80% москвичей, верят информационным программам российского ТВ!

Больше
8 года 8 мес назад #118533 от Сергійко

Чему ВСЕМУ верит любовь уважаемая?! Статистика говорит, что более 80% москвичей, верят информационным программам российского ТВ!


Ну, это потому, что государственные программы российского ТВ в основном говорят правду об агрессии бесовской империи Запада) Я живу в Америке и все, что говорят русские каналы сегодня о США, это правда. Эта страна действительно является агрессором, который мнит себя неоспоримым властелином мира, но только весьма коварным и хитрым агрессором...

Больше
8 года 8 мес назад #118541 от павел Соловьёв

Чему ВСЕМУ верит любовь уважаемая?! Статистика говорит, что более 80% москвичей, верят информационным программам российского ТВ!


Ну, это потому, что государственные программы российского ТВ в основном говорят правду об агрессии бесовской империи Запада) Я живу в Америке и все, что говорят русские каналы сегодня о США, это правда. Эта страна действительно является агрессором, который мнит себя неоспоримым властелином мира, но только весьма коварным и хитрым агрессором...


Да чихать мне на заокеанские США, я живу в России и на моих глазах, рубль катастрофически валится, а доллар растёт, а потому проблемами своей Родины я озабочен, а с США пусть её собственные граждане разбираются)))!!!

Больше
8 года 8 мес назад #118564 от alexey

Ты это по отношению к кому?

Разве не видно на чьи слова напоминание Слова? Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1Кор.13:1-3)

Больше
8 года 8 мес назад #118585 от Wanderer
Покопался я в инете на тему любви и много чего просмотрел. Ничего мне так не приглянулось как вот эта информация. Это из какой-то восточной религии если не ошибаюсь. Скопировал себе уже давно и забыл. А сейчас копался тут на форуме и опять наткнулся на сию тему и вспомнил. Вот, выкладываю на ваш суд. Тема любви друзья мои. Интересно услышать ваше мнение.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118598 от alexey

Интересно услышать ваше мнение.

Написано красиво, можно сказать правильно. Другое дело чей источник этого знания от кого принимать или отвергнуть ?

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:9-12)

Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 8 мес назад #118600 от Wanderer
Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.

Больше
8 года 8 мес назад #118606 от alexey

Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.

Я о источнике воды живой или мёртвой.

Модераторы: Тарас