Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 8 мес назад #118298 от павел Соловьёв

Да не о добродушии и прекраснодушии, ибо разве Вы забыли, как Иисус говорил, что если у тебя попросят верхнюю одежды, отдай и нижнюю, если попросят одно поприще пройти, пройди два и т.д. Вот и я от том же, о проявлении христианской любви не на словах, а в делах!

А я вам о том что и неверующие так же могут так поступать и что это не является христианской любовью.


Да неверующим уважаемый не ведомо понятие ближнего своего, Евангелия они не читали! Возможны и у неверующего возможны альтруистические порывы, не спорю, то вот что бы манера поведения, подобная описанному мной выше, стала бы самим стилем жизни, я о таких примерах не знаю, ни из жизни, ни из истории! Если Вы уважаемый знаете более меня, то приведите пример подобного поведения неверующего и Евангелия не знающего! А у Вас, мой уважаемый оппонент, жизнь строится на принципах христианской любви, если честно, она у Вас в сердце записана и Вы готовы с ближним ВСЕГДА последней рубашкой поделиться)?!

Больше
8 года 8 мес назад #118323 от alexey


Да неверующим уважаемый не ведомо понятие ближнего своего

Не могу представить среди кого вы живёте.

Больше
8 года 8 мес назад #118324 от павел Соловьёв


Да неверующим уважаемый не ведомо понятие ближнего своего

Не могу представить среди кого вы живёте.


Среди людей уважаемый, увы, в Москве, коя суть Вавилон блудодействующий языческий!

Больше
8 года 8 мес назад #118327 от alexey


Среди людей уважаемый, увы, в Москве, коя суть Вавилон блудодействующий языческий!

Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(3Цар.19:18) Верю что и в Москве таковые есть и ваша проблема что вы их не знаете и не общаетесь.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #118330 от павел Соловьёв


Среди людей уважаемый, увы, в Москве, коя суть Вавилон блудодействующий языческий!

Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(3Цар.19:18) Верю что и в Москве таковые есть и ваша проблема что вы их не знаете и не общаетесь.


Ну можно среди 20 млн. Москве, если как следует поскрести, кого то и найти, исповедующего истинную любовь во Христе, не спорю)!

Больше
8 года 8 мес назад #118332 от alexey

Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.

Там же дальше и написано о любви.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

Больше
8 года 8 мес назад #118336 от павел Соловьёв

Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.

Там же дальше и написано о любви.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)


И как это понимать, ВСЕМУ ВЕРИТ? Да проследите земную жизнь Христа, много Он любви фарисеям и книжникам выказал, был ли он долготерпелив, пред наскоками своих оппонентов и разве не отвечал столь неожиданно, резко и весомо всякий раз, заставляя их умолкнуть, дошло даже до того, что они, бабы свой авторитет среди народа не потерять, его убийство задумали!

Больше
8 года 8 мес назад #118349 от alexey

Он действует в тихом веяньи.

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
(Матф.21:12)
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118474 от павел Соловьёв

Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.

Там же дальше и написано о любви.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)


В нашей земной жизни уважаемая, если вернуться к теме, любовь к ближнему, это и есть христианская любовь. Тогда остаётся вопрос, а кто есть наш ближний? Отвечаю. Всякий кому хуже, нежели нам. Пример? Пожалуйста из Писания. Ближний это тот, кого Вы накормили, когда он голоден, одели убогого бомжа, позаботились о больном или в узилище находящемся и .т.д. (см. притчу Иисуса о суде: (Мтф. 25:31 сл.!).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118491 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое христианская любовь?

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ…Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.


Новиков, а ты к себе эти стихи не примерял? Судя по твоему поведению нет.
Тебе же конкретно было сказано, указывай к кому именно ты обращаешься. Ты со свей башни-гордыни не слышишь. Но считаешь, наоборот, что тебя не "слышат". Ты для начала к себе приведённые тобой стихи примени.
Как говорится вынь бревно из своего глаза, а потом и увидишь соринку в чужом глазу.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас