На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 4 нед назад #108756 от Сергей Бур

Сергей Бур пишет.

Ну вот вы и подтвердили,что я прав,что вы не имеете никакого отношения к Телу Иисуса Христа.

Что зацепило друг!Смиряйся,ничего страшного,лучшее во время понять и исправиться.По поводу Тела Иисуса Христа,Вы за него не беспокойтесь, Он является спасителем Тела, и знает своих.Что касается меня, я просто улыбнулся на Ваши слова.Что они для меня...!Ничто!Ибо Дух Христа, нас делает своим Телом, а не люди, но я думаю Вы этого не поймете, пока покрывало на сердце Вашем лежит.

" где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."Вот так Иисус описал своё Тело и не иначе.Вы не обижайтесь.Мы же должны говорить друг другу правду.

Больше
9 года 4 нед назад #108766 от alexey

"где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."Вот так Иисус описал своё Тело и не иначе.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
(1Кор.12:12-25)

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108771 от Юрий Филип
Алексей пишет.

И не совсем понятна ваша реплика, работа обязательно совершается и для одних как написано " кровь Христа очищает от всякого греха" а для других в осуждение.


7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)
Так что Алексей,это одно верное и здравое правило для нас.

Сергей Бур пишет.

" где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."Вот так Иисус описал своё Тело и не иначе.Вы не обижайтесь.Мы же должны говорить друг другу правду.

Сергей,обратите на пассивный глагол"собраны", двое или трое, не сами по себе собрались, но Дух их собрал, кого собирает Дух,тот и экклесия.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108774 от Сергей Бур

Сергей Бур пишет.

" где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."Вот так Иисус описал своё Тело и не иначе.Вы не обижайтесь.Мы же должны говорить друг другу правду.

Сергей,обратите на пассивный глагол"собраны", двое или трое, не сами по себе собрались, но Дух их собрал, кого собирает Дух,тот и экклесия.

Конечно же не сами по себе собрались ,а Иисус собрал, Тело то Его: но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем Сергей Бур.

Больше
9 года 4 нед назад #108781 от alexey

Алексей пишет.

И не совсем понятна ваша реплика, работа обязательно совершается и для одних как написано " кровь Христа очищает от всякого греха" а для других в осуждение.


7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)
Так что Алексей,это одно верное и здравое правило для нас.

А я о чём писал, не тоже самое ? Что касается осуждения прочитайте внимательней пост.

Больше
9 года 4 нед назад #108788 от Гелена

Сергей Бур пишет.

,в противном случае он бы знал что Тело живёт за счёт вечери,так как причасчаются в одно Тело.

Я умаляю Вас, не пишите Вы эти перлы,мне стыдно за Вас.Как можно узнать человека и его внутреннее содержимое?По словам,которые выражают мысли его сердца.Вы просто не были в узах,ну примерно лет так 20, и я посмотрел бы как Вы жили бы Телом.Что касается ветхого завета, так там мил человек, заложен духовный назидательный материал, для строительства своего внутреннего человека.И еще, Вы можете тону хлеба переесть и перепить несколько бочонков вина, и Вам это не поможет.Бегите от идолопоклонства, вещественным началам, пока не поздно.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
(Иоан.6:27)


Юрий,а вы были в узах?
Те кто был,а к нам приезжают многие из них,так как здесь были места поселения,так вот они говорят что и во времена заключения были в Теле,так как ощущали как Церковь молится за них.И даже там находили способ объединяясь не смотря на вероисповедания и принимать вечерю...оставляя с малой пайки кусочек хлеба,деля его чуть ли не на крошки,а над водой молились чтоб Бог принял как вино...

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108799 от Юрий Филип
Гелена пишет.

Не поняла Юрий,вы о чем?

Я о том, что мы мало отдаем отчет тому, что, когда речь идет о чаше Господней,придаем вещественным началам более чем должно.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1Кор.11:25)

Господь говорит:чаша есть новый завет,мы знаем что это означает сосуд, но так как сосуд-чаша видимое вещественное начало,то и получается это как образ буква, или ритуал видимый.Поэтому очень важно что находиться в сосуде-чаше, ибо там должна быть Кровь. Значит, имеет важность Кровь Христа, а Кровь это Душа-жизнь Его. По этой причине апостол и добавляет:сия чаша есть новый завет в Крови МоейНе в чаше видимой новый завет, ибо это только буква-ритуал, но в Крови.

Написано: кто имеет Сына тот имеет жизнь вечную, то есть Душу-Кровь.Вот почему многие собираются из-за хлеба и вина(подобие вечери) а от Господа удаляются.Вроде бы должны приближаться, а нет!удаляются.Причина такого удаления в чем?В том что думают более о пище тленной, под тленной пищей подразумевается хлеб и вино.Католики и православные давно это поняли,по этой причине выдумали таинство превращения.

Но суть проста, невидимое вечно, и если мы постоянно не питаемся Плотью Его и не пьем Его Кровь каждодневно,то вечеря раз в месяц нас не спасет.
И еще, слово в Синодальном"есть"(кушать), переведено неверно(эвфемизм), ибо там стоит термин"жевать".Что связывает нас с чистыми животными, поэтому надо жевать Слово Божье,ибо это и есть нетленная пища и пить или исполняться Духом, и только это делает нас чистыми, тот кто жует и у кого раздвоенные копыта(Евр.4:12).
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Prophet

Больше
9 года 4 нед назад #108800 от Юрий Филип
Гелена пишет.

во времена заключения были в Теле,так как ощущали как Церковь молится за них.И даже там находили способ объединяясь не смотря на вероисповедания и принимать вечерю...оставляя с малой пайки кусочек хлеба,деля его чуть ли не на крошки,а над водой молились чтоб Бог принял как вино..

Ну вот видите, что верующий все-равно себя ощущает и верит в то, что он спасенный, не смотря на обстоятельства.Поэтому,не через вечерю происходит очищение грехов и сопричастность божеского естества телесного, но через Божественное Слово и Дух, которые обитают в сердце верующего.Если верующий ходит во Свете,то есть во Христе, то Жизнь-Душа-Кровь очищают его, не зависимо где он, и что с ним.Человека можно лишить всего внешнего, но его не лишишь внутреннего, если только убить его тело, но души погубить невозможно, ибо она соединена с Духом Христа.
Спасибо сказали: Prophet

Больше
9 года 4 нед назад #108806 от Сергей Бур

Гелена пишет.

во времена заключения были в Теле,так как ощущали как Церковь молится за них.И даже там находили способ объединяясь не смотря на вероисповедания и принимать вечерю...оставляя с малой пайки кусочек хлеба,деля его чуть ли не на крошки,а над водой молились чтоб Бог принял как вино..

Ну вот видите, что верующий все-равно себя ощущает и верит в то, что он спасенный, не смотря на обстоятельства.Поэтому,не через вечерю происходит очищение грехов и сопричастность божеского естества телесного, но через Божественное Слово и Дух, которые обитают в сердце верующего.Если верующий ходит во Свете,то есть во Христе, то Жизнь-Душа-Кровь очищают его, не зависимо где он, и что с ним.Человека можно лишить всего внешнего, но его не лишишь внутреннего, если только убить его тело, но души погубить невозможно, ибо она соединена с Духом Христа.

Скажите Юрий,а вы согласны быть верным Иисусу до смерти?

Больше
9 года 4 нед назад #108813 от Prophet

Я о том, что мы мало отдаем отчет тому, что, когда речь идет о чаше Господней,придаем вещественным началам более чем должно.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1Кор.11:25)

Господь говорит:чаша есть новый завет,мы знаем что это означает сосуд, но так как сосуд-чаша видимое вещественное начало,то и получается это как образ буква, или ритуал видимый.Поэтому очень важно что находиться в сосуде-чаше, ибо там должна быть Кровь. Значит, имеет важность Кровь Христа, а Кровь это Душа-жизнь Его. По этой причине апостол и добавляет:сия чаша есть новый завет в Крови МоейНе в чаше видимой новый завет, ибо это только буква-ритуал, но в Крови.


Сосуды в Писании означают человека. Об этом также упоминает Ап.Павел.
А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

(2Тим.2:20,21)
О самом же Павле написано:

Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деян.9:15)


Ну а кто Горшечник, догадаться не трудно. Вообще полезно понаблюдать за образами, в них очень часто сокрыта истина. Вино обычно ассоциируется с учением. Есть еще одна чаша описанная в Откровении 17гл. Золотая чаша. Только распознать можно в том случае, если заглянешь внутрь чаши. Не буду забегать вперед и говорить чем она наполнена, все равно никто не поверит.

Написано: кто имеет Сына тот имеет жизнь вечную, то есть Душу-Кровь.Вот почему многие собираются из-за хлеба и вина(подобие вечери) а от Господа удаляются.Вроде бы должны приближаться, а нет!удаляются.Причина такого удаления в чем?В том что думают более о пище тленной, под тленной пищей подразумевается хлеб и вино.Католики и православные давно это поняли,по этой причине выдумали таинство превращения.


Вообще буквальную пищу едят все, также все прекрасно знают, как происходит пищеварение, как вкусовые рецепторы распознают вкус пищи. Для чего нужны зубы. Как я уже писал, очень полезно наблюдать за образами. С употреблением духовной пищей немного иначе, но все буквальные органы также описаны в Библии. Иудей соблюдает кашрут, это хорошо, но буквальное соблюдение закона - это только тень истины, образ. Можно сравнить буквальное понимание с отраженным светом луны, а истинное, духовное понимание со светом от солнца. Духовная пища попадает к нам через уши в голову и переваривается (кушать означает слушать, внимать) Гортань распознает пищу, сладкая пища или горькая (добро или зло) зубы перемалывают, разжевывают ( ну вот я сейчас разжевал все по полочкам.

Ешь, сын мой, мед, потому что он приятен, и сот, который сладок для гортани твоей:
таково и познание мудрости для души твоей. Если ты нашел [ее], то есть будущность, и надежда твоя не потеряна.

(Прит.24:13,14)

гортань отличает пищу из дичи, так разумное сердце — слова ложные.
(Сир.37:21)
разве невидно знака равенства между словами пища=слова и гортань = сердце.

Но суть проста, невидимое вечно, и если мы постоянно не питаемся Плотью Его и не пьем Его Кровь каждодневно,то вечеря раз в месяц нас не спасет.
И еще, слово в Синодальном"есть"(кушать), переведено неверно(эвфемизм), ибо там стоит термин"жевать".Что связывает нас с чистыми животными, поэтому надо жевать Слово Божье,ибо это и есть нетленная пища и пить или исполняться Духом, и только это делает нас чистыми, тот кто жует и у кого раздвоенные копыта(Евр.4:12).


Аминь. Конечно же Овцы описаны во всем Писании как народ Божий. Все это прекрасно знают, а также Кто является Пастырем. Раздвоенные копыта означают имеющие познания добра и зла. Жевать - анализировать.
Итак, их ешьте (внимайте, слушайте). Павел все что можно разжевал уже и это очень хорошо...
Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
(1Кор.14:4)

пс: Писание читаю и понимаю только духовно. Делюсь этим с людьми, но многие не понимают, очень часто банят навсегда на форумах.

Модераторы: Тарас