На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108821 от Юрий Филип
Сергей Бур пишет.

Скажите Юрий,а вы согласны быть верным Иисусу до смерти?

Вы поздно мне задаете или лучше сказать,предлагаете быть верным,Сергей!Я лет десять искренно молился и просил чтобы Господь меня забрал к Себе, но увы планы Его иные.Так что смерти не боюсь и всегда все разрешаю молитвами и упованием на Господа,даже если Он и позволит встретиться со смертью лицом к лицу.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Prophet

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108822 от Юрий Филип
"Prophet" пишет.

Сосуды в Писании означают человека.

Аминь.Так-же сосудом может быть и Экклесия Христа.

11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
(Деян.10:11).
Я сравнил чашу-сосуд и содержимое в нем,как видимое и невидимое(духовное и плотское), как букву и что сокрыто в ней, как мертвый ритуал и его духовное значение.

Поэтому, чаша Господня, как образ Сына Человеческого, видимого, а содержание в этой чаше, Кровь-Душа-Жизнь, это и соответствует с написанным-золотой сосуд с манной,безгрешная природа Сына Человеческого, в котором обитает Слово Божье.Даже рождение Христа, было в яслях(кормушка для овец), а мы знаем, что Христос, есть Слово Жизни, поэтому Он находиться в кормушке для овец, чтобы овцы поедали эту пищу нетленную.

"Prophet" пишет.

Вино обычно ассоциируется с учением.

Аминь!А учение с водой, а вода с Духом.

2 Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.
(Втор.32:2).

37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:37-39).

"Prophet" пишет.

Золотая чаша. Только распознать можно в том случае, если заглянешь внутрь чаши. Не буду забегать вперед и говорить чем она наполнена, все равно никто не поверит.

Так и написано: держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
(Откр.17:4).
Что такое мерзость?
Не трудно понять по всему Писанию, что тот кто смешивает плоть с Духом, шерсть со льном,когда вол в одной упряжке с ослом, когда сеется два рода семян в одну грядку, когда любят ездить на муле(помесь лошади с ослом),смешивать капище с храмом, чашу бесовскую с чашей Господней и таких примеров по всему Писанию очень много.

Что такое нечистота?
То что не омыто Кровью.Вопрос.Почему не омыто?Потому что блуд!Блуд с кем или чем?С плотью, миром, ветхим человеком!

О чем пишет Иаков, начиная свое грозное обличение?
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4).
Почему вражда с Богом у тех, кто себя считает верующим?Да потому что хотят усидеть на одном стуле сразу двое.Человек в себе примеряет непримиримое, и соединяет несоединимое.

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:16)
Оказывается Христос покончил с враждой на кресте.Значит верующие придумали какой-то свой крест, на котором не только вражда живет, но и существует непримиримое с Богом.
Верующие стали врагами креста Господа, заменив его на свой крест.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:18,19).
И не удивительно, что блуд повсеместный в экклесии Христа, каким образом скажем мы?

3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:3,4).

Вот что сегодня происходит.зная что первый муж наш,это ветхий человек, человек греха, и мы были связаны с ним законом: муж и жена станут одной плотью!И еще:муж будет господствовать над тобою(имеется ввиду над женою).Я здесь провел как аналогию сравнения, под мужем я подразумеваю ветхого человека греха, как дух противления, как грех господствовавший над нами(душами-женами).

И вот мы будучи связанные законом с первым мужем, войдя в воду погружения(познания), умираем для первого мужа, человека греха, и воссоединяемся со вторым мужем с неба,Христом.Только так законным путем, мы развязываемся смертью с законом замужества с первым мужем и на основании закона Духа жизни, обручаемся со вторым мужем, и становимся с Ним одной плотью.

Многие введенные в заблуждение, может теоретически и знают все то, о чем здесь говорено, но вступают в воду бессмысленно, не понимая сути истины, и поэтому ветхий человек греха не развелся с душою, по причине ее не желания умереть, ибо только смерть дает право на развод.

А что значит умереть?
Это значит отдать себя полностью в смерть Господа, без единого остатка, и дать Ему сделать с тобой все что Он пожелает, ибо только Он знает как сделать так чтобы ты умер.

Я сегодня вижу духовными глазами как благодать протекает как песок сквозь пальцы, то есть тщетна.Такое дорогое миро-масло, и человек греха сидящий в храме(теле,душе)пьет эту благодать.Христу противно все это, Он не может разделить в сердце свой трон с грехом, и требует полного послушания для души, чтобы та, пересмотрела свой путь и поспешила в смерть Его.
Вы знаете, что для Египтян было мерзостью кушать с евреями, здесь аналогия сравнения, разве мы можем кушать трапезу чистой пищи с теми кто питается нечистой?Вопрос риторический!

И последнее.
Есть верхние жернова(Дух Божий), а есть нижние(дух человека) и если они работают, то и пища будет, ибо они для того и должны всегда вращаться чтобы перетирать зерно истины(это сравнение с зубами).

22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
(Откр.18:22)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Prophet

Больше
9 года 3 нед назад #108835 от alexey

Я лет десять искренно молился и просил чтобы Господь меня забрал к Себе, но увы планы Его иные.

Жаль что вы не поняли причину.

Больше
9 года 3 нед назад #108842 от Сергей Бур

Сергей Бур пишет.

Скажите Юрий,а вы согласны быть верным Иисусу до смерти?

Вы поздно мне задаете или лучше сказать,предлагаете быть верным,Сергей!Я лет десять искренно молился и просил чтобы Господь меня забрал к Себе, но увы планы Его иные.Так что смерти не боюсь и всегда все разрешаю молитвами и упованием на Господа,даже если Он и позволит встретиться со смертью лицом к лицу.

Если вы были верным до смерти,то значит и венец жизни у вас есть?Расскажите о нём.Что это такое?

Больше
9 года 3 нед назад #108849 от alexey

Если вы были верным до смерти,то значит и венец жизни у вас есть?

А где вы об этом прочитали в посте Юрия?

Больше
9 года 3 нед назад #108857 от Сергей Бур

Если вы были верным до смерти,то значит и венец жизни у вас есть?

А где вы об этом прочитали в посте Юрия?

Алексей ,а вы вообще кого нибудь любите кроме себя ?

Больше
9 года 3 нед назад #108866 от alexey

Алексей ,а вы вообще кого нибудь любите кроме себя ?

Хотелось бы понять проявления вашей любви, тем более что вы искажаете слова собеседника. И пишите по теме есть желание писать своё личное пишите в личку а я посмотрю как проявление вашей любви выставить на обозрение.

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108871 от Сергей Бур

Алексей ,а вы вообще кого нибудь любите кроме себя ?

Хотелось бы понять проявления вашей любви, тем более что вы искажаете слова собеседника. И пишите по теме есть желание писать своё личное пишите в личку а я посмотрю как проявление вашей любви выставить на обозрение.

Моё проявление любви - это не лицемерить и не лгать собеседнику,даже если он возненавидит меня.Иисус так делал.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Сергей Бур.

Больше
9 года 3 нед назад #108877 от alexey
[quote="Сергей Бур" post=108871Моё проявление любви - это не лицемерить и не лгать собеседнику.[/quote] Вы как раз и лжёте выдавая свои слова за слова Юрия. Вы всё больше раскрываетесь, показываете себя тем кем вы есть на самом деле, прикрываясь красивыми словами.

Больше
9 года 3 нед назад #108881 от Сергей Бур

[quote="Сергей Бур" post=108871Моё проявление любви - это не лицемерить и не лгать собеседнику.

Вы как раз и лжёте выдавая свои слова за слова Юрия. Вы всё больше раскрываетесь, показываете себя тем кем вы есть на самом деле, прикрываясь красивыми словами.[/quote] Алексей,держите себя в руках что бы гнев не возобладал над разумом.

Модераторы: Тарас