Марк 16:17-18 Как действует эта истина сегодня ?

Больше
8 года 11 мес назад #113004 от Артем Иванович Батрутдинов
Значит в библии написана ерунда - если верующий не может воскрешать то и Иисус не воскрес?!

Больше
8 года 11 мес назад #113006 от Серж

Значит в библии написана ерунда - если верующий не может воскрешать то и Иисус не воскрес?!


Железная логика!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще Иисус ходил сквозь стены, возносился в небо, не болел и если бы его не убили жил бы вечно, вы так тоже можете?

Больше
8 года 11 мес назад #113007 от Серж

Значит в библии написана ерунда - если верующий не может воскрешать то и Иисус не воскрес?!


А еще как то упустил, а причем тут верующий к воскресению Иисуса - ведь его Бог воскресил а не верующие, это во первых

А во вторых и бесы верующие тоже, они верят и трепещут! и что из этого!

Если, что можете, то пишите, что могу, а если нет, то зачем "бумагу" марать?

Больше
8 года 11 мес назад #113015 от Иосиф Абрамович Гольдблат
не принимай все близко к сердцу, Артем Иванович /
сей час на дворе век маловерия (я бы сказал даже жестче - безверия) и даже у священников не наскребешь веры и на половинку горчишного зернышка ...

Больше
8 года 11 мес назад #113016 от Артем Иванович Батрутдинов
Будте внимательней! Что тут упускать? Сказано кто имеет веру хоть с горчичное зернышко тот сможет гору передвинуть, также сказано что укусы змей будут не страшны, и кто верует, тот чудеса Христовы может творить. Значит могу, хоть и недостоин. И это не я придумал, а так написано в Писании, где каждая буква и каждая строчка по благославлению и по руководству Бога записана.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 11 мес назад #113021 от Серж

Будте внимательней! Что тут упускать? Сказано кто имеет веру хоть с горчичное зернышко тот сможет гору передвинуть, также сказано что укусы змей будут не страшны, и кто верует, тот чудеса Христовы может творить. Значит могу, хоть и недостоин. И это не я придумал, а так написано в Писании, где каждая буква и каждая строчка по благославлению и по руководству Бога записана.


Хорошо, спрошу прямо, кого вы воскресили?

Или может кого от спида излечили или может от рака?

Если нет, то не пойму зачем говорить, то о чем не понимаете?

Кстати, в пророчествах о конце века сего говорится, что чудеса будут делать лжепророки и лжехристы, может вы это имеете ввиду или может предоставите информацию где говорится, что в час конца христиане будут творить чудеса?

22. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
(Св. Евангелие от Марка 13:22,23)
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 11 мес назад #113023 от Артем Иванович Батрутдинов
Я не воскрешал, но могу. Это как я никогда не плавал в воде, но могу, когда попаду в воду. Вы так говорите, как будто в Библии не написано, что тот кто верует, тот может воскрешать. Я живу не городе, у нас тут из болезней только простуда
Спасибо сказали: Сергей

Больше
8 года 11 мес назад #113024 от Иосиф Абрамович Гольдблат
а горы там, где ты живешь, есть?..

Больше
8 года 11 мес назад #113026 от Cergey

а горы там, где ты живешь, есть?..


хотите сказать , что к нему горы ходят :)

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #113027 от Максим

Но Павел например о даре говорения на языках сказал:

22. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24. Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(Первое послание к Коринфянам 14:22-25)

То есть говорение - это знамение было для неверующих! Хотя как известно сейчас многие конфессии практикуют говорение на языках и примечательно, что ни кто не понимает, что говорится, даже сам говорящий!

Например понятно, что говорение на различных языках было надо, для того, чтобы Благую Весть донести для всех!


Согласен с вами. Контекст - один из основных методов изучения Библии. Без контекста невозможно правильно понять истины. И все здравомыслящие это понимают. Не желают многие напрягаться, ведь проще всего просто игнорировать правила изучения и заявлять типа "у меня от Бога откровения", а значит Библию можно спокойно положить на полку и погрузиться в мир внутренних откровений. Бог дал человеку Библию. Библия - это письмо Бога к людям, дошедшее к нам в форме книги. Поэтому, следует изучать ее как и любую другую книгу - обращать внимание на непосредственный контекст, контекст всей Библии, время написания конкретной книги, культура, язык, мировозрение и т.д., построение фраз и предложений, методы выражений мыслей автора... для того, чтобы правильно понять, что автор хочет сказать. Тогда станет ясным - для чего были даны языки, есть ли в наше время апостолы, и могут ли сейчас верующие воскрешать людей, а также другие вопросы?
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Серж

Модераторы: Тарас