Марк 16:17-18 Как действует эта истина сегодня ?

Больше
8 года 10 мес назад #112864 от Гелена

Да в этом я согласен. Но недавно мне заявили что та церковь где нет этих знамений то это религия и философия. Я закончил Библейский институт, и выучил о дарах многое, но заявления подобно этому меня пугает. Дело в том что действительно есть некие чудеса но не у всех церквях, так мне кажется что это манипуляции или все таки эти знамения существуют? Проблема в том что многие ищут новые подходы к этим стихам которые я в Библии не нахожу.


Янык,дары и помазания действуют и сейчас,но правда не во всех собраниях, некоторые пользуются заменой, так сказать чудесами и знамениями которые не от Бога даны.Некоторые вероучения считают себя не достойными для того чтоб дары действовали в их собраниях,но как сказано в Писании:не имеют.потому что не просят,не имеют потому что не веруют что могут иметь...

...Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
(Иак.4:2)

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #112872 от alexey

Да в этом я согласен. Но недавно мне заявили что та церковь где нет этих знамений то это религия и философия. Я закончил Библейский институт, и выучил о дарах многое, но заявления подобно этому меня пугает. Дело в том что действительно есть некие чудеса но не у всех церквях, так мне кажется что это манипуляции или все таки эти знамения существуют? Проблема в том что многие ищут новые подходы к этим стихам которые я в Библии не нахожу.

То что в церквах нет проявления силы Божьей прежде всего говорит о том что там нет ищущих Бога, ведь не бывает чтобы стучали в Небеса днём и ночью а Бог не слышит.

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:9-13)

Некоторые чудеса действительно есть но проблема в том что не у всех есть понимание о источнике этих чудес, ведь и сатана приходит в образе Ангела света. Лично мне не приходилось слышать чтобы в церквах молились о даре различения духов, просят пророчество для церкви, дары исцелений, изгнания бесов и в такой ситуации врагу легче действовать, ведь нет понимания источника действий. А подходы ищут там где как раз и нет проявлений, и одно из них это утверждение что дары уже не нужны, и они действовали только в первое время, чтобы приобрести больше последователей. Апостол писал

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)

Как видим из сказанного вера утверждается и возрастает от проявлений в нашей жизни силы Божьей в чудесах, исцелениях и в других проявлениях дарами Святого Духа.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 10 мес назад #112899 от Сергей Бур

uote]

Насчет библейского образования немного не согласна,если человек имеет опыт общения с Богом,верен Ему,служит во Имя Его,

То образование ему будет ни к чему,так как верного Дух Святой наставит на всякую истину,а Духу Святому помощники не нужны,т.к они только мешают Ему.

Больше
8 года 10 мес назад #112909 от Серж

17 Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим Именем изгонять демонов, говорить на новых языках;
18 они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.

(Мар.16:17,18)

Исследую эти стихи и хотел бы понять принципы этой истины сегодня. Кто как думает об этом?


Просто вопрос очень глубокий и перед тем как, ответить, надо ответить еще на один вопрос, а зачем были даны эти дары, какой смысл был в них?

Если взять иудейское общество во времена Иисуса, то оно было не приемлемо к другим религиям и даже римские полководцы привозили себе различные статуи подпольно, и иудеи даже не входили в их дворы!

К чему это я, да к тому, что посудите сами, для того, чтобы распространилось христианство, нужно было не просто желание делиться Благой Вестью, но и особенные аргументы, такие как дары святого духа! Правда дары такие передавались через рукопокладание апостолов! Вот пример:

9. Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10. Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11. А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12. Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13. Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14. Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15. которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19. говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23. ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24. Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
(Деяния св. Апостолов 8:9-24)

Когда еще не было Писание закончено, где было бы в Евангелиях описана Жизнь Иисуса и апостолов которые творили чудеса, чудеса были очень нужны, как например в день Пятидесятницы, когда люди из многих народов смогли услышать Благую Весть на своем родном языке, благодаря дару святого духа!:

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
(Деяния св. Апостолов 2:1-12)

И результатом такого чуда стало:

40. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
(Деяния св. Апостолов 2:40,41)

Но Павел например о даре говорения на языках сказал:

22. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24. Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(Первое послание к Коринфянам 14:22-25)

То есть говорение - это знамение было для неверующих! Хотя как известно сейчас многие конфессии практикуют говорение на языках и примечательно, что ни кто не понимает, что говорится, даже сам говорящий!

Например понятно, что говорение на различных языках было надо, для того, чтобы Благую Весть донести для всех!

Когда были написаны последние книги Библии и христианство распространилось по земле, встает вопрос, зачем нужны еще какие то доказательства, что Библия Слово Бога и что Иисус Христос Мессия организовавший собрание христиан? - смысла нет и по этой причине Павел писал:

8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:8-13)

То есть для христиан пребывают сейчас вера, надежда и любовь!

Посудите сами если мы изучаем Библию и верим всему, что там написано, то нам нужны какие то чудеса еще более убедительные чем записанные в Библии? Конечно нет!

Когда то очень давно на работе очень часто беседовали с одним мужчиной православным и как не странно очень начитанным и мы многое обсуждали, спорили и т.д, но ему было особенно сложно, так как православие особенно далеко ушло от Библии!

И вот он раз приходит и говорит вот у нас огонь сходит с неба, а у католиков нет, вот мы такие мол, вот какое чудо и мол, что я по этому поводу думаю, а я ему говорю, можно я просто покажу ответ из Библии и я ему открыл:

22. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
(Св. Евангелие от Марка 13:22,23)

О последних часах сказано, что знамения и чудеса великие будут от лжехристов и лжепророков, чтобы совращать праведных, а верные будут жить верой, надеждой и любовью, а самое большое чудо из чудес - это Библия!

Больше
8 года 10 мес назад #112925 от alexey

Посудите сами если мы изучаем Библию и верим всему, что там написано, то нам нужны какие то чудеса еще более убедительные чем записанные в Библии? Конечно нет!

"Янык" , это как раз то о чём вы писали

Проблема в том что многие ищут новые подходы к этим стихам которые я в Библии не нахожу.

Апостол пишет

2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?
(Евр.2:2-4)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)Аминь!
Спасибо сказали: Янык

Больше
8 года 10 мес назад #112928 от Артем Иванович Батрутдинов
Так всё ясно - когда Веришь, тогда можно брать в руки ядовитых змей и пить яд, если судьба заставит конечно. А если откажешься усомнившись, значит не веруешь, а просто играешь в веру.

Как-то на охоте, в деревне у дедушки дело было, гадюка вцепилась моему деду в сапог, я взял рукой змею чтобы спасти деда и отбросил в сторону. Я знал что змея не причинит мне вреда, потому что я делал это из благих побуждений спасти деда.

Больше
8 года 10 мес назад #112940 от alexey

гадюка вцепилась моему деду в сапог, я взял рукой змею чтобы спасти деда и отбросил в сторону.

А что она могла сделать вцепившись в сапог? Другое дело как Апостолу в руку не причинив вреда. Христос как то сказал

..не искушай Господа Бога твоего.

Так что если что то из написанного делается на показ то это чревато серьёзными последствиями.

Больше
8 года 10 мес назад #112962 от Артем Иванович Батрутдинов
Как же напоказ, если бы дед стал сам убирать гадюку, не дай Бог она бы бросилась к нему, в руку могла укусить. Я же знаю что веруя, мне не страшен яд, там больше времени не было думать, я схватил гада, и ничего мне не было. Бывает время от времени в деревенские дома змеи заползают летом. Мужики их боятся вытаскивать из под мебели, долго очень вытаскивают. А если я в этот момент в деревне буду, то вытащу руками, потомучто это доброе дело, там в основном старики живут, им не кому помогать, а Иисус хотел чтобы я помогал ближним.

Больше
8 года 10 мес назад #112965 от Серж

Посудите сами если мы изучаем Библию и верим всему, что там написано, то нам нужны какие то чудеса еще более убедительные чем записанные в Библии? Конечно нет!

"Янык" , это как раз то о чём вы писали

Проблема в том что многие ищут новые подходы к этим стихам которые я в Библии не нахожу.

Апостол пишет

2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?
(Евр.2:2-4)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)Аминь!


То есть вы хотите сказать, что сегодня кто то может воскрешать мертвых, как апостолы? :)
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 10 мес назад #112966 от павел Соловьёв

Посудите сами если мы изучаем Библию и верим всему, что там написано, то нам нужны какие то чудеса еще более убедительные чем записанные в Библии? Конечно нет!

"Янык" , это как раз то о чём вы писали

Проблема в том что многие ищут новые подходы к этим стихам которые я в Библии не нахожу.

Апостол пишет

2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?
(Евр.2:2-4)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)Аминь!


То есть вы хотите сказать, что сегодня кто то может воскрешать мертвых, как апостолы? :)


Если есть у кого Апостольская вера в Воскресшего, то отчего бы и нет? Сказал же Иисус, "что верующий в Меня, сделает больше Меня"!" Ну а коли ничего "сделать" не можем, так только по неверию нашему и никак иначе!
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас