Марк 16:17-18 Как действует эта истина сегодня ?

Больше
8 года 11 мес назад #113068 от Серж

Но Павел например о даре говорения на языках сказал:

22. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24. Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(Первое послание к Коринфянам 14:22-25)

То есть говорение - это знамение было для неверующих! Хотя как известно сейчас многие конфессии практикуют говорение на языках и примечательно, что ни кто не понимает, что говорится, даже сам говорящий!

Например понятно, что говорение на различных языках было надо, для того, чтобы Благую Весть донести для всех!


Согласен с вами. Контекст - один из основных методов изучения Библии. Без контекста невозможно правильно понять истины. И все здравомыслящие это понимают. Не желают многие напрягаться, ведь проще всего просто игнорировать правила изучения и заявлять типа "у меня от Бога откровения", а значит Библию можно спокойно положить на полку и погрузиться в мир внутренних откровений. Бог дал человеку Библию. Библия - это письмо Бога к людям, дошедшее к нам в форме книги. Поэтому, следует изучать ее как и любую другую книгу - обращать внимание на непосредственный контекст, контекст всей Библии, время написания конкретной книги, культура, язык, мировозрение и т.д., построение фраз и предложений, методы выражений мыслей автора... для того, чтобы правильно понять, что автор хочет сказать. Тогда станет ясным - для чего были даны языки, есть ли в наше время апостолы, и могут ли сейчас верующие воскрешать людей, а также другие вопросы?


Вполне согласен, даже ни кто и задуматься не хочет, что все происходящее тогда было предсказано в прошлом и исполнялось именно в назначенное время!
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #113070 от Серж

Вы к тому что её нужно предвинуть? А вы сомневаетесь что я могу это сделать?


В смысле вы можете горы передвигать? :laugh:

Сейчас зайду в ваш профиль и посмотрю сколько вам лет! :)

в 1991 году я пришел из армии, в армию я пошел позже, так как имел проблемы с законом идя в армию я имел уже 2 года водительского стажа и был очень взрослый! А главное всегда отвечал за свои слова!

А вы?
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 11 мес назад #113073 от Серж

Конечно могу, если Бог благоволит, то смогу воскресить! Я ни над чем не сомневаюсь, всю свою жизнь я доверил Богу.
Ибо сказано
"тот, кто верит в Меня, будет делать те же дела, что и Я, и даже бо́льшие сделает"

Если бы никто не мог воскрешать то это пустые слова значит. Но например лично Меня судьба не ставила в ситуации, когда кто-то умирал на глазах, слава Богу.


Беру на заметку уважаемый! Если буду умирать, то мои близки будут знать кому за помощью обратиться!


Мне вас жаль, вы лучше развивайте доверие к Богу, что бы он вас знал и разбудил в будущем Раю, а не надеятся на людей!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #113075 от Серж

Приведите пример

Что толку вам приводить если вы в это не верите?


Конечно,нет, Библия говорит, что все прекратится и останется только - вера, надежда и любовь!

А в час конца, чудеса и знамения давать будут лжехристы и лжепророки!

Вы предлагаете верить им? :)

Но если есть желание почитайте в моём свидетельстве как я пришёл к Богу.


Во первых я не знаю где ваше свидетельство, читать, а во вторых, моя юность была такова, что можно снимать кино и писать книги, только вот детям рассказать нечего!

И мне просто интересно чем вы меня можете удивить, как вы пришли к Богу?

Когда я шел к Богу, то мой коллектив был в шоке, почти все сидевшие и употреблявшие все, что только можно и т.д. и почти все уже на кладбище и мне просто интересно, чем бы вы меня могли бы удивить? B)

Да я не спорю, что я изучаю Библию и постоянно ее читаю, это уже чудо!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #113078 от Серж

Сержа несло ...


Мои дети просто говорят, наш папа был бандит, а несло так - ни каких стопов, жизнь не ценили ни на копейку, первое мое протрезвление было когда мой друг, утром укололся, потом в течении дня с нами напился, потом его забрали и он еще раз укололся и я почувствовав беду еще с одним товарищем пришли домой и увидели его бездыханным, а наш старший который с ним двигался сказал, что с малым чет не так и ушел, а мы его откачивали, слышать при этом причитания его матери(у них дома был притон - как говорили в совке), и когда я его откачал услышал, что какой кайф и я хотел бы так умереть, я ему дал по лицу и у меня что то оборвалось в середине и в скором времени я ушел вообще с улицы, а мой друг, через пару лет и умер в кайфе, оставив жену и ребенка который у него родился в 17 лет и который уже отбыл второй или третий срок!

Это чудо, некоторые люди, авторитетные люди, до сих пор с большим уважением относятся к тому какой выбор я сделал, жаль почти всех друзей похоронил!

А и самое интересное, что возможно меня спасло, что меня не посадили, а осудили с отсрочкой приговора в 17 лет и мне пришлось сначала учится под надзором, а потом работать, хотя потом еще 3 раза на суд вызывали, но меня просто пожалели наверное, помогло еще, что я начал встречаться с девушкой которая была старше меня на, короче мне было 18, ей 26 и она меня держала, мы жили как муж и жена у меня, пока я был в армии, так случилось, что я с ней порвал(целая история) и она вышла замуж за наркомана, первый муж, так же был наркоман и когда я пришел с армии он сидел, мы встречались пару раз, один раз она позвонила и сказала, что у нее 27 суток бессонница и что она перестала колоться и она просто умирает, я все бросил, хотя сам был не один и мы, взяли спиртное и поехали к моей куме и там выпивали, вот такой я был, а потом мы созвонились после того как ее муж освободился и опять сел и я приехал к ней в гости не со спиртным, а с Библией, она была в шоке, но была не против знакомится с Библией!

Когда она кололась, говорила, что дочь прятала от нее наркотики, а теперь ее дочь наша сестра, правда я ее не встречал, муж наркоман бывший, очень духовный брат которому сейчас поручены большие обязанности и я даже не знаю где он сейчас их исполняет!

А вот девушку, жалко, когда она перестала употреблять наркотики, ее муж освободился и как то он позвонил и сказал, что ее убили, она устроилась в кафе и один подонок на Пасху, пырнул ее пару раз ножом когда она была у стойки, вот такая история и вся молодость такая!

А вы говорите несло!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
Больше
8 года 11 мес назад #113080 от Серж

Больше
8 года 11 мес назад #113081 от Артем Иванович Батрутдинов

Сержа несло ...


Мои дети просто говорят, наш папа был бандит, а несло так - ни каких стопов, жизнь не ценили ни на копейку, первое мое протрезвление было когда мой друг, утром укололся, потом в течении дня с нами напился, потом его забрали и он еще раз укололся и я почувствовав беду еще с одним товарищем пришли домой и увидели его бездыханным, а наш старший который с ним двигался сказал, что с малым чет не так и ушел, а мы его откачивали, слышать при этом причитания его матери(у них дома был притон - как говорили в совке), и когда я его откачал услышал, что какой кайф и я хотел бы так умереть, я ему дал по лицу и у меня что то оборвалось в середине и в скором времени я ушел вообще с улицы, а мой друг, через пару лет и умер в кайфе, оставив жену и ребенка который у него родился в 17 лет и который уже отбыл второй или третий срок!

Это чудо, некоторые люди, авторитетные люди, до сих пор с большим уважением относятся к тому какой выбор я сделал, жаль почти всех друзей похоронил!

А и самое интересное, что возможно меня спасло, что меня не посадили, а осудили с отсрочкой приговора в 17 лет и мне пришлось сначала учится под надзором, а потом работать, хотя потом еще 3 раза на суд вызывали, но меня просто пожалели наверное, помогло еще, что я начал встречаться с девушкой которая была старше меня на, короче мне было 18, ей 26 и она меня держала, мы жили как муж и жена у меня, пока я был в армии, так случилось, что я с ней порвал(целая история) и она вышла замуж за наркомана, первый муж, так же был наркоман и когда я пришел с армии он сидел, мы встречались пару раз, один раз она позвонила и сказала, что у нее 27 суток бессонница и что она перестала колоться и она просто умирает, я все бросил, хотя сам был не один и мы, взяли спиртное и поехали к моей куме и там выпивали, вот такой я был, а потом мы созвонились после того как ее муж освободился и опять сел и я приехал к ней в гости не со спиртным, а с Библией, она была в шоке, но была не против знакомится с Библией!

Когда она кололась, говорила, что дочь прятала от нее наркотики, а теперь ее дочь наша сестра, правда я ее не встречал, муж наркоман бывший, очень духовный брат которому сейчас поручены большие обязанности и я даже не знаю где он сейчас их исполняет!

А вот девушку, жалко, когда она перестала употреблять наркотики, ее муж освободился и как то он позвонил и сказал, что ее убили, она устроилась в кафе и один подонок на Пасху, пырнул ее пару раз ножом когда она была у стойки, вот такая история и вся молодость такая!

А вы говорите несло!


Тэкс тэкс тэкс, кто тут у нас? Врослый мужик, который считает пренебрежение собственной жизнью достижением? Вы говорите что я лгу, значит говорите что Бог лжет. В Библии написано: кто верит тот может. Вам доказать?

Больше
8 года 11 мес назад #113083 от павел Соловьёв

Конечно могу, если Бог благоволит, то смогу воскресить! Я ни над чем не сомневаюсь, всю свою жизнь я доверил Богу.
Ибо сказано
"тот, кто верит в Меня, будет делать те же дела, что и Я, и даже бо́льшие сделает"

Если бы никто не мог воскрешать то это пустые слова значит. Но например лично Меня судьба не ставила в ситуации, когда кто-то умирал на глазах, слава Богу.


Беру на заметку уважаемый! Если буду умирать, то мои близки будут знать кому за помощью обратиться!


Мне вас жаль, вы лучше развивайте доверие к Богу, что бы он вас знал и разбудил в будущем Раю, а не надеятся на людей!


А чего меня жалеть, жив и Вам здравствовать желаю! Ну а коли Бог призовёт, то надеюсь, что душа Райских Блаженств сподобится, как тело покинет, но именно НАДЕЮСЬ, ибо последнее слово за Богом! Что касается воскрешения, ну неужели Вы шуток не понимаете, серьёзный Вы человек!

Модераторы: Тарас