Марк 16:17-18 Как действует эта истина сегодня ?

Больше
8 года 11 мес назад #113174 от Гелена

Есть такая школа чудотворения. Так вот они утверждаю что если в церкви нет чудес или знамений, то это религия. И еще что болезнь от дявола. Кто-то может ходит в эту школу? Или ваши коментарии к такому мнению.


Чудесам учат маги.Господь же по Своему изволению распределяет Свои дары, раздавая особо для научения и наставления церкви ,для явления Своей славы и ее Он не отдаст ни кому.

... каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.


(1Кор.12:7-11)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #113175 от Иосиф Абрамович Гольдблат
о, вот и автор корневого сообщенья "нарисовал себя" в созданной (перевел человек из небытия в бытие) им же теме! /

no comments ...
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 11 мес назад #113176 от павел Соловьёв

В Библии написано: кто верит тот может. Вам доказать?

Докажите!


Ну да, о горе я уже и не говорю, хотя бы спичку на столе сдвиньте верой вашей)!

Больше
8 года 11 мес назад #113177 от павел Соловьёв

Есть такая школа чудотворения. Так вот они утверждаю что если в церкви нет чудес или знамений, то это религия. И еще что болезнь от дявола. Кто-то может ходит в эту школу? Или ваши коментарии к такому мнению.


Чудесам учат маги.Господь же по Своему изволению распределяет Свои дары, раздавая особо для научения и наставления церкви ,для явления Своей славы и ее Он не отдаст ни кому.

... каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.


(1Кор.12:7-11)


Я хорошо помню слова Иисуса, который сказал, "что верующий в Меня, сделает больше Меня"!

Больше
Больше
8 года 11 мес назад #113181 от павел Соловьёв

нет, нет именно гору ...


Да что там гору, хотя бы спичку верой с места сдвинуть)!

Больше
8 года 11 мес назад #113192 от Янык

о, вот и автор корневого сообщенья "нарисовал себя" в созданной (перевел человек из небытия в бытие) им же теме! /

no comments ...

Да действительно мне интересовал вопрос о знамениях из за данного мне вопроса об этом. Дело в том что одна сестра утверждает что В Марка 16:17-18 о том что кто не имеет этих знамений тот попросту религиозный. Хоть я более консервативен к такому учению, но все же хотелось знать был ли у кого опыт с таким учением. Я не совсем поддерживаю это. Я услышал много разных мнений что и мне помогло немного глубже изучить данный материал. Всем спасибо! Но хотелось бы с всеми вами на форуме поразмышлять еще глубже о правильном истолкования этого отрывка. Но для этого хотелось услышать опыт старших братьев. Мое мнение по этому:Марк 16:20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. Данный стих подчеркнул тему разговора Иисуса с ученикам, о том что должен делать верующий в Иисуса. Это большое повеление - Мар.16:15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. А знамение это помощь Господа для служения благовестия.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 11 мес назад #113199 от Сергей Бур

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. А знамение это помощь Господа для служения благовестия.

Теперь вы ответьте на вопрос.А сколько раз нужно проповедовать Евангелие конкретному человеку если любое Евангелие заканчивается распятием?

Больше
8 года 11 мес назад #113201 от павел Соловьёв

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. А знамение это помощь Господа для служения благовестия.

Теперь вы ответьте на вопрос.А сколько раз нужно проповедовать Евангелие конкретному человеку если любое Евангелие заканчивается распятием?


Самая доходчивая проповедь, если того человека самого к распятию приговорить! Помучается, отмучается и душа прямиком в Рай, на жизнь вечную!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #113206 от Cergey


Тэкс тэкс тэкс, кто тут у нас? Врослый мужик, который считает пренебрежение собственной жизнью достижением? Вы говорите что я лгу, значит говорите что Бог лжет. В Библии написано: кто верит тот может. Вам доказать?


Из набора ваших слов, я понял, что вы готовы кого то воскресить?

Сказал Иисус, "что верующий в Меня, сделает больше Меня"
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Cergey.

Модераторы: Тарас