Марк 16:17-18 Как действует эта истина сегодня ?

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #113218 от alexey

Дело в том что одна сестра утверждает что В Марка 16:17-18 о том что кто не имеет этих знамений тот попросту религиозный.

Во общем то её утверждения основаны на слове Божьем , ведь вера должна возрастать а без проявлений того что обещал Бог, как это может действовать? Церкви даны дары, как и те кого Бог поставил для созидания, и укрепления Тела, и как написано

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 10 мес назад #113227 от Янык
Да знамения будут, я тоже убежден в этом, мене интересует опыт, ведь все это не происходит только в исцелениях но также и со змеями, также ядами, языками. Вот только вижу сегодня попросту перегибают палку когда приносят змей в церковь, пют яды, также делают из церкви шоу-лечебницы. Ведь все это сопровождалось в служении проповеди вне церкви, но конечно что есть моменты и в церкви. Но акцент ставилось больше на Слове, а все эти знамения на втором плане, и то когда Дух Святой дает в нужный для этого момент не делая больших шоу как делают в современных церквях. Попросту я вижу практику первых церквей и последних наших, и вижу большую разницу в практики этих служений.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113234 от Гелена

о, вот и автор корневого сообщенья "нарисовал себя" в созданной (перевел человек из небытия в бытие) им же теме! /

no comments ...

Да действительно мне интересовал вопрос о знамениях из за данного мне вопроса об этом. Дело в том что одна сестра утверждает что В Марка 16:17-18 о том что кто не имеет этих знамений тот попросту религиозный. Хоть я более консервативен к такому учению, но все же хотелось знать был ли у кого опыт с таким учением. Я не совсем поддерживаю это. Я услышал много разных мнений что и мне помогло немного глубже изучить данный материал. Всем спасибо! Но хотелось бы с всеми вами на форуме поразмышлять еще глубже о правильном истолкования этого отрывка. Но для этого хотелось услышать опыт старших братьев. Мое мнение по этому:Марк 16:20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. Данный стих подчеркнул тему разговора Иисуса с ученикам, о том что должен делать верующий в Иисуса. Это большое повеление - Мар.16:15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. А знамение это помощь Господа для служения благовестия.


А опыт сестер вас не устраивает?
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
8 года 10 мес назад #113269 от alexey

Вот только вижу сегодня попросту перегибают палку когда приносят змей в церковь, пют яды, также делают из церкви шоу-лечебницы.

Вы считаете что это от Бога? Не думаю что на этом нужно заострять своё внимание. А то что чудеса, знамения подкрепляют слово сказанное в силе Духа Святого это верно.

Больше
8 года 10 мес назад #113324 от павел Соловьёв

Да знамения будут, я тоже убежден в этом, мене интересует опыт, ведь все это не происходит только в исцелениях но также и со змеями, также ядами, языками. Вот только вижу сегодня попросту перегибают палку когда приносят змей в церковь, пют яды, также делают из церкви шоу-лечебницы. Ведь все это сопровождалось в служении проповеди вне церкви, но конечно что есть моменты и в церкви. Но акцент ставилось больше на Слове, а все эти знамения на втором плане, и то когда Дух Святой дает в нужный для этого момент не делая больших шоу как делают в современных церквях. Попросту я вижу практику первых церквей и последних наших, и вижу большую разницу в практики этих служений.


Между церквями первых поколений христиан и нашими, разница огромна и несоизмерима, по моему это очевидно!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113390 от alexey

Между церквями первых поколений христиан и нашими, разница огромна и несоизмерима, по моему это очевидно!

Ересь! Нет никакой разницы, просто многие не те кем должны быть. Так что каждый сетуйте на свои грехи.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 10 мес назад #113416 от павел Соловьёв

Между церквями первых поколений христиан и нашими, разница огромна и несоизмерима, по моему это очевидно!

Ересь! Нет никакой разницы, просто многие не те кем должны быть. Так что каждый сетуйте на свои грехи.


Ересь?! Так может и Вы по примеру христиан первых веков, с пением псалмов, так же бесстрашно и в наши дни готовы в пасть ко льву пойти или живым, за свою веру, в печку крематория?! Если скажите ДА, то я Вам отвечу, что Вам не верю и что Вы лицемер!!!

Больше
8 года 10 мес назад #113438 от Олег
А кровавое бремя ВОВ не доказательство??
Знал народ русский, что Богоугодное дело - защитить близких и родных своих, даже хотя и ценой жизни.
И шли еще и не на такие муки, знали, что погибнут, но любовь в сердцах была сильней всего.

Больше
8 года 10 мес назад #113440 от павел Соловьёв

А кровавое бремя ВОВ не доказательство??
Знал народ русский, что Богоугодное дело - защитить близких и родных своих, даже хотя и ценой жизни.
И шли еще и не на такие муки, знали, что погибнут, но любовь в сердцах была сильней всего.


Вот именно дорогой друг, что и христиан первых веков, подвигала на муки любовь к Богу, горевшая в их сердцах и к Царству Его, по сравнению с которым царство земное ничто!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113455 от alexey

Если скажите ДА, то я Вам отвечу, что Вам не верю и что Вы лицемер!!!

Меня мнение людей никогда не волновало а тем более вам подобных, неверующих. Бог лучше меня знает что и как, верю что при любом испытании не даст более того что я смогу перенести и при этом ещё будет укреплять.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас