Человеческие правила -- кому они нужны?

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103291 от сергей павлович корнеев
Давид взял в жены -- ТЕЛО женщины. Царские жены жили в другом доме и их вызывали к царю только тогда, когда тому нужно было женское тело для секса. (Лёля)

Так можно расуждать если лежать при этом под кроватью.Откуда можно знать наверняка зачем каждый раз вызывает царь свою жену?Говорить что Давид взял тело женщины и умолчать о других причинах женитьбы -- это значит признать их обоих просто животными.Откуда такой цинизм?откуда такое половая дискриминация?Если бы царю нужно было просто женское тело то Давид мог из Вирсавии сделать обычную либо любовницу либо наложницу и никто бы ему не помешал.Но он женился и это факт.Когда кого либо возводят на царство (Соломона) то для этого нужны помошники.И таким помошником Богу была среди прочих и Вирсавия.Зачем же так неучтиво подозревать Бога что Он мог выбрать себе глупую помошницу.То что Вирсавия хотела сбросить сына с трона -- это просто фантазия.И вобше --продолжение полоскания интимных подробностей -- есть уход от иследования тех вопросов которые бы помогли найти замысел Божий у Матфея в гл1.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103293 от Гелена

по законам того времени цари могли себе брать жен и пополнять свой гарем по своей прихоти.

:) Ага, поэтому языческие цари возмущались на мужей, когда брали к себе в гарем их жен, по незнанию, потому что мужья скрывали. :) По закону -- нельзя брать замужнюю женщину. Даже язычники знали этот закон.

О Фамари прочти внимательней,Бог наказывал ее мужей и в глазах Иуды она поступила правильно.

Лена, ЧТО с тобой ???? Тут идёт речь о блуде Фамари со своим свёкром.

Гадассу(Есфирь),тоже сначала в гарем взяли,потом только в жены...так что давай патриархов наших как то не будем осуждать-я повторяюсь,народ поступал по ЗАКОНАМ СВОЕГО ВРЕМЕНИ.

ЛЕНА, ЧТО С ТОБОЙ ????????


Писание прочти
Вложенный файл:


26 Иуда узнал и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему. И не познавал ее более.
(Быт.38:26)

31 чтобы они твердо наблюдали эти дни Пурим в свое время, какое уставил о них Мардохей Иудеянин и царица Есфирь, и как они сами назначали их для себя и для детей своих в дни пощения и воплей.
32 Так повеление Есфири подтвердило это слово о Пуриме, и оно вписано в книгу.

(Есф.9:31,32)

не забывай что это Евреи- избранный народ,а не христиане...
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Гелена.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103295 от Лёля

Говорить что Давид взял тело женщины и умолчать о других причинах женитьбы -- это значит признать их обоих просто животными.Откуда такой цинизм? откуда такое половая дискриминация?

Вы не по адресу обратились. :) Я ведь не мужчина, чтобы ответить вам, почему мужчины не считают женщин личностями, а считают только телом для ублажения.

"А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1Кор.7:9)(1Кор.7:1,2)

Ну так какая причина вступления в брак? (по мнению мужчины Павла ) :) Если можешь воздержаться от секса -- никакой брак и никакая жена тебе не нужны. Вот и всё отношение к женщине и учение о её роли для мужчины в семье.

Если бы царю нужно было просто женское тело то Давид мог из Вирсавии сделать обычную либо любовницу либо наложницу и никто бы ему не помешал.

Ой, ну вот понравилась она Давиду больше других наложниц. :) А о том, кого он хочет называть своей женой, а кого не хочет -- это решает он сам и тут всё зависит от его личного вкуса. Кроме того, вы не забывайте, что Давид убил её мужа. Так что тут он скорее вину свою заглаживал перед женщиной. Не совсем же конченным мерзавцем был Давид (в отношении использования женского тела).

Но он женился и это факт.Когда кого либо возводят на царство (Соломона) то для этого нужны помошники.И таким помошником Богу была среди прочих и Вирсавия.Зачем же так неучтиво подозревать Бога что Он мог выбрать себе глупую помошницу.

Ну это вы мужчинам лучше расскажите. Которые утверждают, что женщина -- дура, потому что помощница. :)

Бог и через ослицу обратился к человеку, чтобы вразумить его. И что? :) Чем Бог хочет пользоваться, тем и пользуется. :)

То что Вирсавия хотела сбросить сына с трона -- это просто фантазия.

Вирсавией просто воспользовались.

И сказал он: прошу тебя, поговори царю Соломону, ибо он не откажет тебе, чтоб он дал мне Ависагу Сунамитянку в жену. И сказала Вирсавия: хорошо, я поговорю о тебе царю. И вошла Вирсавия к царю Соломону говорить ему об Адонии. Царь встал перед нею, и поклонился ей, и сел на престоле своем. Поставили престол и для матери царя, и она села по правую руку его и сказала: я имею к тебе одну небольшую просьбу, не откажи мне. И сказал ей царь: проси, мать моя; я не откажу тебе. И сказала она: дай Ависагу Сунамитянку Адонии, брату твоему, в жену. И отвечал царь Соломон и сказал матери своей: а зачем ты просишь Ависагу Сунамитянку для Адонии? проси ему [также] и царства; ибо он мой старший брат, и ему священник Авиафар и Иоав, сын Саруин, [друг]. И поклялся царь Соломон Господом, говоря: то и то пусть сделает со мною Бог и еще больше сделает, если не на свою душу сказал Адония такое слово; ныне же, - жив Господь, укрепивший меня и посадивший меня на престоле Давида, отца моего, и устроивший мне дом, как говорил Он, - ныне же Адония должен умереть. (3Цар.2:17-24)

Если бы Вирсавия была мудрой женщиной, она бы знала --- ЧЕГО через неё хотят добиться. Даже язычники знали, что тот, кто имеет такую особую собственность царя (женщину царя), имеет право претендовать на царский престол. Все варианты получения царского престола -- знают во дворцах. О том, что Адония уже пытался стать царём -- Вирсавия прекрасно знала. О том, что Адония планировал убить и Соломона, и её саму -- Вирсавия прекрасно знала. (Об этом написано в Библии) По всей здравой логике, она должна была обязательно быть крайне настороженной к Адонии и ко всем его действиям. Только где же она --- та здравая логика?
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад #103299 от esperanza

Не всё то мудрость, что является человеческой мудростью. Не просто так сказано, что Божия мудрость -- всегда была и будет полными идиотизмом в глазах человеческой мудрости.

Вы не перегибаете?

Чтобы быть воистину мудрым --- нужно смириться и согласиться с Божией мудростью.

То есть стать идиотом, согласно ваших интерпретаций.

Больше
9 года 6 мес назад #103306 от сергей павлович корнеев
Если бы Вирсавия была мудрой женщиной, она бы знала --- ЧЕГО через неё хотят добиться. Даже язычники знали, что тот, кто имеет такую особую собственность царя (женщину царя), имеет право претендовать на царский престол. Все варианты получения царского престола -- знают во дворцах. О том, что Адония уже пытался стать царём -- Вирсавия прекрасно знала. О том, что Адония планировал убить и Соломона, и её саму -- Вирсавия прекрасно знала. (Об этом написано в Библии) По всей здравой логике, она должна была обязательно быть крайне настороженной к Адонии и ко всем его действиям. Только где же она --- та здравая логика?(Лёля)

Давай добрая душа исследуем по возможности тщятельно этот эпизод Библии на основании которого тобою делается вывод о умственном несоответствии Вирсавии своему положению.

Адоний подходит к Вирсавии с просьбой ходотайствовать об Ависаге перед Соломоном чтоб тот позволил им поженится....и Вирсавия эту просьбу исполнила.Лёля Батьковна твоя добрая душа сама пишет что даже язычники знали о том что собственность царя женского пола по закону передаваться не может.Знал ли об этом законе Адоний или Вирсавия?Лёля Батьковна пишет что знали.Тогда кто глупец в данной ситуации?Вирсавия или Соломон с Адонией?Так Соломон зная коварство Адония медлил и не решался убить его.Адоний знал что за такую просьбу через кого бы она не исходила ему могла гразить смерть и тем не менее просит о Ависаге.Что же делает Вирсавия?Она ускоряет процесс единоначалия сына и дает ему повод избавится от потенциальной угрозе.Но как она смогла это красиво сделать...а ведь могла бы и науськивать Адонию чтоб он пока этого не просил и тихонечко бы переждал пока все успокоится на троне.Нет Вирсавия была истинной царицей достойной своего мужа Давида и оберегала своего сына с той мудростью которую он унаследовал от обеих родителей.

Больше
9 года 6 мес назад #103310 от Лёля

Вы не перегибаете?

А Бог не перегнул, назвав человеческие учения -- тщетой? Бог создал мир, создал людей -- КТО лучше Него знает -- что тщета (пустота и напраслина) для человека, а что нет? Если человек считает, что он умнее Бога и лучше знает о правилах своей жизни --- то это его проблемы.

То есть стать идиотом, согласно ваших интерпретаций.

Моих?

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

" мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. Мы безумны Христа ради... (1Кор.4:9,10)


Жить не по тщетным правилам человеческим, а так, как будет учить Иисус -- это на самом деле не так легко и просто для того, кто зависим от мира. То что важно для человека, для окружающих, что якобы обязательно нужно соблюдать --- Иисус на это запросто скажет: "Это тщета и пустота, не делай этого, оно ни Мне, ни тебе не нужно"...

И человек не сделает ради любви ко Христу --- и станет посмешищем и позорищем для всех вокруг. А уж как семья и родственники будут позорить и взывать к здравому смыслу, так и говорить нечего. Ну как же -- все так делают, потому что так принято как правило человеческой жизни --- а этот не делает, а если и делает, то абсолютно не то и не так, как установлено обществом.

Безумны... Христа ради...

Больше
9 года 6 мес назад #103312 от Лёля

Нет Вирсавия была истинной царицей достойной своего мужа Давида и оберегала своего сына с той мудростью которую он унаследовал от обеих родителей.

"И отвечал царь Соломон и сказал матери своей: а зачем ты просишь Ависагу Сунамитянку для Адонии? проси ему [также] и царства..." (3Цар.2:22)

Это Соломон похвалил Вирсавию за её мудрость. :)
Ну-ну.. :)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 6 мес назад #103314 от сергей павлович корнеев
Вирсавия была мудрейшей женщиной раз сумела прожить с Давидом многие десятилетия.И то что Соломон так ответил матери говорит впервую очередь о его грубости и отчасти неопытности но не о глупости матери.Вирсавия пожертвовала собственным самолюбием и приняла упрек сына но сделала Соломона истинным царем.не Давид сделал Соломона царем а именно Вирсавия(разумеется как помошница Господа).Не понимает твоя добрая душа Лёля Батьковна царско-материнской любви и мудрости.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #103323 от Лёля

Вирсавия была мудрейшей женщиной раз сумела прожить с Давидом многие десятилетия.

Ой, да ради Бога. :) Жила себе в отдельном доме и водили её на случку с Давидом, когда тому хотелось секса именно с ней.

Она могла прийти к царю сама, незванная.
И первое что она слышала: "Чего тебе?"
Если царь услышит -- чего ей надо, и захочет дать ей ответ или исполнить её просьбу, то ей повезёт. Если нет --- то уйдет несолоно нахлебавшись. О том, что Давид женщин за людей не считал, он это сам высказал словами о том, что мужское общество для него выше женской любви. Сынок его -- Соломон в папу пошел в этом вопросе -- человека среди женщин нет. Есть только тело для секса. Вот и вся жизнь Давида с женщиной.

И то что Соломон так ответил матери говорит впервую очередь о его грубости и отчасти неопытности но не о глупости матери.

А написано, что Соломон твёрдо управлял царством и рассказано о его мудрости управления. :) Именно потому что умным был, поэтому сходу увидел, с чем подошла его мать и вычитал ей. Она ведь ни грамма не поняла -- ЧТО происходит, и что ею просто воспользовались.

Вирсавия пожертвовала собственным самолюбием и приняла упрек сына но сделала Соломона истинным царем.

Адония провозгласил себя царём, а она сидела клушей, пока пророк к ней не прибежал с Божием повелением: "Срочно иди к Давиду: спасай жизнь свою и сына, и скажешь Давиду вот то и вот это". Так что это не её мудрость, а Бога.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 6 мес назад #103324 от сергей павлович корнеев
Лёля Батьковна твоя добрая душа почти ничего не знает об этой прекрасной женщине и все высказанные здесь тобою мнения идут от субъективного мнения наложенного на ошибочное восприятие роли мужчины и женщины в строении мира Богом.Если твоя добрая душа узнает некоторые подробности из жизни Версавии то уже не будет так негативно относиться к ее личности.Главное не спеши с выводами Лёля Батьковна ...у тебя же доброе сердце.

Модераторы: Тарас