Человеческие правила -- кому они нужны?

Больше
9 года 5 мес назад #103334 от esperanza

Мы безумны Христа ради... (1Кор.4:9,10)[/color].

Вижу что вы становитесь безумны, но это не Христа ради....

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103335 от Лёля

Вижу что вы становитесь безумны, но это не Христа ради....

Вас не смущает тот факт, что вы не Бог?

"но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф.15:9)

Тщетно = зря, напрасно, бессмысленно, безрезультатно, бесплодно, бесполезно, безуспешно.

Кто на самом деле безумен в глазах Бога?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103340 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Человеческие правила -- кому они нужны?

Поэтому Бог привел Еву к Адаму, тот в присутствии Бога перед лицом Божиим назвал её своей женой -- и этого АБСОЛЮТНО достаточно, чтобы мужчина и женщина начали совместную жизнь. Всё остальное к этому -- тщета, пустота, человеческие правила. Если бы это было не так, Бог бы ещё в Эдеме сказал бы, что без свадьбы, без ЗАГСа и тд, и тп. -- никакого сочетания нет и быть не может. Бог бы сам установил эти правила, если бы они были нужны и важны.


Здравствуйте, Лёля, приятно видеть, что Вы вернулись на форум)
Но возникает вопрос, имеет ли смысл брату и сестре, решившим стать мужем и женой пред Богом регистрировать свой брак в ЗАГСе, так как кроме традиций подобное официальное оформление решает разве что проблему передачи наследства детям на конституционной основе

*В принципе, ответ уже увидела, спасибо
"Бог назвал эту пару: мужем и женой. Вот тогда об этом факте извещают кесаря и отдают кесарю кесарево -- выполняю его требование о бумажке в ЗАГСе."
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад #103341 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Человеческие правила -- кому они нужны?

И вот такое нагромождение огромного количества правил не только для свадьбы, а куда ни кинь -- в жизни человека.


Ну знаете, свадебные обряды и похлеще можно найти, например полив невесты нечистотами с прогулкой в таком виде по городу, чтобы потом выходки мужа в сравнении с таким унижением не шли. Или во время брачной ночи все родственники стояли под дверями и ждали оповещения, когда невесту лишат девственности и произошло ли это, а в некоторых краях еще и простыня вывешивалась напоказ или носилась по селу, как доказательство "порядочности"

Но как это касается людей верующих, которым нужен только Бог, а не религиозных. для которых важно мнение людей??

Больше
9 года 5 мес назад #103342 от esperanza

"Лёля" post=103335
Вас не смущает тот факт, что вы не Бог?

НЕт не смущает. А должно?
Я не выдаю свои слова за Божьи. Я говорю своё.

"Лёля" post=103335
Кто на самом деле безумен в глазах Бога?

Только тот кто сказал, что нет Бога.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103345 от Лёля

Здравствуйте, Лёля, приятно видеть, что Вы вернулись на форум)

Спасибо. И вам, Марина, добрый день. :)

Но как это касается людей верующих, которым нужен только Бог, а не религиозных. для которых важно мнение людей??

Обычно, те, кто считает себя верующими -- ни разу в жизни не задавали Богу вопроса о тщете в свой жизни. Людей как-то устраивает их собственная сортировка на то, что Божие и то что не Божие в их жизни. Вера свои понимания настолько велика, что в голову даже тени мысли не приходит, что что-нибудь из собственного ""божиего"" является пустотой.

Не так давно один из моих знакомых рассказывал о том, что через 15 лет в церкви пришел к краху того, во что больше всего верил, как в Божие в своей жизни. Причем, лет 10 назад я ему задавала вопрос именно об этом "Божием", и он с пеной у рта доказывал, что это самое настоящее Божие. И конечно, искренне считал меня более чем странной, раз я смею сомневаться и считать не Божиим то, во что верит и он, и все нормальные верующие. Ну вот Бог ему практически и доказывал много лет.

Люди есть люди, они же за своё держатся зубами и всему пытаются дать своё объяснение. Например, одна православная ползала перед иконой, вымаливая у неё для себя блага, потом шла в храм, её сбила машина. Вывод этой женщины: она мало ползала и целовала икону и смотрите люди добрые, как бесы Бога ненавидят и не хотят, чтобы она была в храме и иконам поклонялась.

И вот такое --- У КАЖДОГО верующего человека в отношении себя. Люди, искренне ищущие Бога, практически знают, что когда Бог берётся обнаруживать тщету в их жизни -- это полный завал: почти все 100% -- тщета. Почти всё о Боге, Божием и себе -- неправильно.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103346 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Человеческие правила -- кому они нужны?

И вот такое --- У КАЖДОГО верующего человека в отношении себя. Люди, искренне ищущие Бога, практически знают, что когда Бог берётся обнаруживать тщету в их жизни -- это полный завал: почти все 100% -- тщета. Почти всё о Боге, Божием и себе -- неправильно.


Так и слава Ему, что Бог, до последнего пытается достучаться до каждого забаррикадировавшегося собственными убеждениями от такой приносящей боль и разочарование в себе реальности, а порой и высаживает двери со стенами
Но делает это чаще поэтапно, как я заметила, давая подобные открытия не сразу, а по мере умения анализировать и принимать подобное, словно поэтапный снос старого здания, которому не нужен косметический ремонт, а все новое - изучение объекта, очистка от стекол, деревянных и металлических конструкций, проводки, а потом снос по этажам, начиная сверху вплоть до основания
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 5 мес назад #103347 от Лёля

НЕт не смущает. А должно?
Я не выдаю свои слова за Божьи. Я говорю своё.

Действительно. :) Какой может быть Бог, когда тут своё и исполнение своей воли. :) Вы считаете, что при таком раскладе человек что-то видит (истинного)? В Новом завете сказано, что такой человек --- слепой.


Кто на самом деле безумен в глазах Бога?

Только тот кто сказал, что нет Бога.

А вы считаете, что тот кто человеческие правила считает богом для себя -- считает что Бог есть? :)

1) каждый человек (без исключения) сам себе бог и сам себе устанавливает свои правила жизни;
2) жажда объявить свои правила законом для всех -- тоже есть у каждого человека без исключения, только не у всех это получается.

В обоих вариантах для человека нет Бога и он безумен. Вы считаете, что для "нет Бога" -- обязательно должны быть сказанные слова? Это не так. Человек может говорить что угодно и петь гимны о своей вере в Бога, но его дела при этом -- могут быть прямо противоположны словам. Дела как раз и говорят о человеке: есть для него Бог или нет.

"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. "(Матф.15:7-9)

В сердце Бога нет.
В устах Бог есть.
Обычное дело.

"И сказал Саул: согрешил я; возвратись, сын мой Давид, ибо я не буду больше делать тебе зла, потому что душа моя была дорога ныне в глазах твоих; безумно поступал я и очень много погрешал." (1Цар.26:21)

Вы где-нибудь читали про Саула, что он сказал: "Бога нет"? Тем не менее свои грехи он называл своим БЕЗ УМНЫМ поведением. Саул поступал БЕЗ УМНО.

"ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне, смердят, гноятся раны мои от безумия моего." (Пс.37:5,6)

Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время? (Еккл.7:17)


И самое главное:

"Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною и испражнениями, нет [чистого] места. А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]? Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Ис.28:7-13)


Человеческие правила рождаются из безумия, как видите. А суть безумия -- "нет Бога для меня в данном вопросе, поэтому я сам себе бог, буду говорить и делать своё, что сам посчитаю нужным сказать и сделать".

Больше
9 года 5 мес назад #103348 от Лёля

Так и слава Ему, что Бог, до последнего пытается достучаться до каждого забаррикадировавшегося собственными убеждениями от такой приносящей боль и разочарование в себе реальности, а порой и высаживает двери со стенами

Но делает это чаще поэтапно, как я заметила, давая подобные открытия не сразу, а по мере умения анализировать и принимать подобное, словно поэтапный снос старого здания, которому не нужен косметический ремонт, а все новое - изучение объекта, очистка от стекол, деревянных и металлических конструкций, проводки, а потом снос по этажам, начиная сверху вплоть до основания

Классно!!! Вы, Марина потрясающе здорово сказали !!! У меня тоже такие же выводы и по своей жизни, и глядя на жизнь других людей. Бог действительно сокрушает сверху вниз. Основание -- на чем всё стоит и держится -- сокрушается в последнюю очередь. А уж про "мой дом - моя крепость" в виде баррикады против Бога -- и говорить нечего.

Человек ещё и яростно воюет против Бога, как против смерти своего "я". Но при этом искренне считает, что воюет против диавола. И слёзно молит Бога о помощи в этой войне. Естественно, ничего ожидаемого он не получает и начинает думать, что он плохо молится, раз помощи нет (как минимум). В худшем варианте -- отрекается от Бога: "я молился, а Он мне не ответил и ничего не дал, значит Его нет".

Больше
9 года 5 мес назад #103364 от esperanza

"Лёля" post=103347
Вы считаете, что при таком раскладе человек что-то видит (истинного)? В Новом завете сказано, что такой человек --- слепой.

А какой считаете себя ВЫ? Слепой или зрячей?

"Лёля" post=103347
А вы считаете, что тот кто человеческие правила считает богом для себя -- считает что Бог есть?

А что такие есть?
Правила всего лишь правила. И любой здравомыслящий человек это понимает.

"Лёля" post=103347
каждый человек (без исключения) сам себе бог и сам себе устанавливает свои правила жизни;

И что в том плохого?

"Лёля" post=103347
жажда объявить свои правила законом для всех -- тоже есть у каждого человека без исключения, только не у всех это получается.

А вот это далеко неправда.

"Лёля" post=103347
В обоих вариантах для человека нет Бога и он безумен. Вы считаете, что для "нет Бога" -- обязательно должны быть сказанные слова? Это не так. Человек может говорить что угодно и петь гимны о своей вере в Бога, но его дела при этом -- могут быть прямо противоположны словам. Дела как раз и говорят о человеке: есть для него Бог или нет.

Я не понимаю зачем судить чужого раба. "...каждый поступай по удостоверению своего ума ..." - советует апостол.

"Лёля" post=103347
Человеческие правила рождаются из безумия, как видите. А суть безумия -- "нет Бога для меня в данном вопросе, поэтому я сам себе бог, буду говорить и делать своё, что сам посчитаю нужным сказать и сделать".

Вы увлекаетесь и теряете чувство меры. ((((

Модераторы: Тарас