Человеческие правила -- кому они нужны?

Больше
9 года 5 мес назад #103281 от Гелена

Родословие Девы Марии как известно царское то есть от Давида...в чем вопрос?


Палыч,поподробнее,как ты любишь...с местами Писания...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103282 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна знаю что ты любишь подробности и это правильно.Также уверен что тебе известно что в Писании нет такой же в точности родословной Марии как Христа.Поэтому эта родословная Марии мною исследована и если начну вырывать ее из общего строя то это не даст никому безусловное знание этого вопроса так как нужно будет углубляться в иные положения Библии.Просто формат этого общения не позволит все подробно здесь описать.Но это не значит что таким образом хочу увельнуть от ответа на твой вопрос Гелена Батьковна.Здесь же хотелось иследовать менее обширный но также достаточно трудный вопрос о том почему у Матфея было указано в гл 1 только 4 грешных женщины а не 49 или 24 к примеру и почему Матфей не стал называть здесь имя Вирсавии

Больше
9 года 5 мес назад #103283 от Гелена

Гелена Батьковна знаю что ты любишь подробности и это правильно.Также уверен что тебе известно что в Писании нет такой же в точности родословной Марии как Христа.Поэтому эта родословная Марии мною исследована и если начну вырывать ее из общего строя то это не даст никому безусловное знание этого вопроса так как нужно будет углубляться в иные положения Библии.Просто формат этого общения не позволит все подробно здесь описать.Но это не значит что таким образом хочу увельнуть от ответа на твой вопрос Гелена Батьковна.Здесь же хотелось иследовать менее обширный но также достаточно трудный вопрос о том почему у Матфея было указано в гл 1 только 4 грешных женщины а не 49 или 24 к примеру и почему Матфей не стал называть здесь имя Вирсавии


Ой.ну нет,только не это...
Вложенный файл:


Давай не будем углубляться,а то так и утонуть можно...Тем более сие не по теме.
То что Мария и Иосиф из рода Давидова я и так знаю.


Вложенный файл:
Хитрый ты Палыч,продуманный...нашел способ как меня остановить...
Вложенный файл:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103284 от сергей павлович корнеев
нет Гелена Батьковна...дело здесь не в моей хитрости а в твоих крепких тормозах
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 5 мес назад #103285 от Лёля

Здесь вина на Давиде, женщина не могла царю отказать,вспомни Сару

Неудачный юмор. Крайне неудачный. Верующая женщина всегда может сказать любому мужчине, что она отказывается грешить. И тогда мужчина или усовеститься и откажется от греха. Или изнасилует. Вирсавию никто не насиловал.

Что это вообще за слова: "я согласна грешить и буду грешить, потому что не могу отказать тому, кто хочет со мной совершить грех... и поэтому я невиновная перед Богом" ????

Я такое впервые слышу от верующего человека.

Но и здесь милость Господа,опять же повторюсь,для человеческого разума не понятна,дан был сын(и не один)мудрость которого известна в веках...

По Закону: Вирсавию и Давида должны были убить за прелюбодеяние. Но раз милость Божия превознеслась над судом, то значит эти люди раскаялись. В любом случае, у Бога была причина превознести милость над судом. Но без наказания Бог не оставил. А дальше всё по Закону. Давид женился на вдове. Поэтому он стал законным мужем Вирсавии. Поэтому не было причины -- НЕ давать им детей.

Она хотела только чтоб Иуда исполнил обещание данное ей пред Богом.И чисто женским умом поразмыслив решила что только так сможет помочь ему сдержать слово :blush: Вспомни как Господь вступался за Фамарь.

Лена, ЧТО с тобой??? Фамарь сблудила, а Бог ЗА ЭТО вступился за неё? Бог разве что усовестил Иуду -- чтобы он признал свой собственный блуд и то, как он бессовестно поступил в отношении Фамари. Это не защита блуда Фамари и не её защита за совершение греха. ПО ЗАКОНУ --- их тоже должны были убить обоих. И снова закон не был исполнен. Да и всегда с исполнением закона у людей были большие проблемы -- когда закон был против них. Себя можно и пожалеть и закон не исполнить.

Знаешь, КАК Бог защищает невиновных и чистых?
Книгу Даниила вспомни и огненную печь.
Вот это --- ЗАЩИТА Бога.

А если ты с кем-то согрешила и признала свой грех. То , что твой напарник тоже признал свой грех --- это НЕ ЗАЩИТА тебя и твоего греха. Грех есть грех. При любом раскладе ты будешь преступницей перед Богом.

Но все же не смотря на человеческое понимание несоответствия этих жен Иисус не погнушался родиться в сем роду

А кто-то говорит, что гнушался? :) Тут мудрость Божия. Если бы люди сами выбирали и подбирали претендентов в родословную Сына Божия, то обязательно бы выбирали "чистеньких-пречистеньких" -- самых лучших представителей рода человеческого. А Бог намеренно показал, что это человечество ГРЕШНОЕ, поэтому согрешающие (да ещё и как... да ещё из других народов) обязательно вошли в родословную Христа.

Больше
9 года 5 мес назад #103286 от esperanza

нет Гелена Батьковна...дело здесь не в моей хитрости а в твоих крепких тормозах

Вы мастер слова, господин спк

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103287 от Лёля

У меня легкий шок от ваших слов, уважаемая Лёля. И как вы, с вашей мудростью и знанием Писаний докатились до такой глупости. Уж, прошу прощения, за это слово.

Не всё то мудрость, что является человеческой мудростью. Не просто так сказано, что Божия мудрость -- всегда была и будет полными идиотизмом в глазах человеческой мудрости. Божия мудрость не устанавливала для людей свадьбы и законы свадебных ""обязательных"" торжеств. Божия мудрость назвала человеческие ""мудрые"" правила жизни (выдаваемые за Божии правила) --- тщетой.

Тщетно = зря, напрасно, бессмысленно, безрезультатно, бесплодно, бесполезно, безуспешно.

Чтобы быть воистину мудрым --- нужно смириться и согласиться с Божией мудростью.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103288 от Лёля

Так если Лёля Батьковна плохо отзывается о Вирсавии -- значит она чернит и Давида как например неумного человека(раз взял в жены глупую).

Давид взял в жены -- ТЕЛО женщины. Царские жены жили в другом доме и их вызывали к царю только тогда, когда тому нужно было женское тело для секса. Попользовался и пошла вон к себе в дом, пока снова не вызовут для ублажения мужчины. При чему тут ум женщины в деле использования её тела. А вот тело у Вирсавии было весьма красивым. Если бы было некрасивым, то Давид и не глянул бы в её сторону, будь она хоть семи пядей ума во лбу.

Но разве Вирсавию можно назвать глупой ? Ведь среди множества жен Давида только ей удалось привести сына на царство

Повеселили. Оказывается, Бог тут вообще не имеет никакого отношение к выбору царя. :) Оказывается тут всё зависело только от жен. И вот в нелёгкой борьбе среди царских жен победила Вирсавия. :)

О том, что она была крайне глупа --- говорит тот факт, что она пришла просить Ависагу в жену Адонии. Быть женой царя и не знать того, что женитьба на собственности царя даёт право претендовать на престол -- это удивительная глупость. На эту глупость сильно возмутился Соломон, если вы помните. Ведь Вирсавия по глупости -- начала действовать против сына, чтобы свергнуть его с престола.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103289 от Гелена

Здесь вина на Давиде, женщина не могла царю отказать,вспомни Сару

Неудачный юмор. Крайне неудачный. Верующая женщина всегда может сказать любому мужчине, что она отказывается грешить. И тогда мужчина или усовеститься и откажется от греха. Или изнасилует. Вирсавию никто не насиловал.

Что это вообще за слова: "я согласна грешить и буду грешить, потому что не могу отказать тому, кто хочет со мной совершить грех... и поэтому я невиновная перед Богом" ????

Я такое впервые слышу от верующего человека.

Но и здесь милость Господа,опять же повторюсь,для человеческого разума не понятна,дан был сын(и не один)мудрость которого известна в веках...

По Закону: Вирсавию и Давида должны были убить за прелюбодеяние. Но раз милость Божия превознеслась над судом, то значит эти люди раскаялись. В любом случае, у Бога была причина превознести милость над судом. Но без наказания Бог не оставил. А дальше всё по Закону. Давид женился на вдове. Поэтому он стал законным мужем Вирсавии. Поэтому не было причины -- НЕ давать им детей.

Она хотела только чтоб Иуда исполнил обещание данное ей пред Богом.И чисто женским умом поразмыслив решила что только так сможет помочь ему сдержать слово :blush: Вспомни как Господь вступался за Фамарь.

Лена, ЧТО с тобой??? Фамарь сблудила, а Бог ЗА ЭТО вступился за неё? Бог разве что усовестил Иуду -- чтобы он признал свой собственный блуд и то, как он бессовестно поступил в отношении Фамари. Это не защита блуда Фамари и не её защита за совершение греха. ПО ЗАКОНУ --- их тоже должны были убить обоих. И снова закон не был исполнен. Да и всегда с исполнением закона у людей были большие проблемы -- когда закон был против них. Себя можно и пожалеть и закон не исполнить.

Знаешь, КАК Бог защищает невиновных и чистых?
Книгу Даниила вспомни и огненную печь.
Вот это --- ЗАЩИТА Бога.

А если ты с кем-то согрешила и признала свой грех. То , что твой напарник тоже признал свой грех --- это НЕ ЗАЩИТА тебя и твоего греха. Грех есть грех. При любом раскладе ты будешь преступницей перед Богом.

Но все же не смотря на человеческое понимание несоответствия этих жен Иисус не погнушался родиться в сем роду

А кто-то говорит, что гнушался? :) Тут мудрость Божия. Если бы люди сами выбирали и подбирали претендентов в родословную Сына Божия, то обязательно бы выбирали "чистеньких-пречистеньких" -- самых лучших представителей рода человеческого. А Бог намеренно показал, что это человечество ГРЕШНОЕ, поэтому согрешающие (да ещё и как... да ещё из других народов) обязательно вошли в родословную Христа.


Не утрируй.Уж ни как блуд я не защищаю. :angry:
Вирсавия.как и Сара не была христианкой и по законам того времени цари могли себе брать жен и пополнять свой гарем по своей прихоти.
О Фамари прочти внимательней,Бог наказывал ее мужей и в глазах Иуды она поступила правильно.
Гадассу(Есфирь),тоже сначала в гарем взяли,потом только в жены...так что давай патриархов наших как то не будем осуждать-я повторяюсь,народ поступал по ЗАКОНАМ СВОЕГО ВРЕМЕНИ.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103290 от Лёля

по законам того времени цари могли себе брать жен и пополнять свой гарем по своей прихоти.

:) Ага, поэтому языческие цари возмущались на мужей, когда брали к себе в гарем их жен, по незнанию, потому что мужья скрывали. :) По закону -- нельзя брать замужнюю женщину. Даже язычники знали этот закон.

О Фамари прочти внимательней,Бог наказывал ее мужей и в глазах Иуды она поступила правильно.

Лена, ЧТО с тобой ???? Тут идёт речь о блуде Фамари со своим свёкром.

Гадассу(Есфирь),тоже сначала в гарем взяли,потом только в жены...так что давай патриархов наших как то не будем осуждать-я повторяюсь,народ поступал по ЗАКОНАМ СВОЕГО ВРЕМЕНИ.

ЛЕНА, ЧТО С ТОБОЙ ????????

Модераторы: Тарас