Человеческие правила -- кому они нужны?

Больше
9 года 5 мес назад #103406 от Гелена

Вроде все нормально,человек еще читает Писание,еще молиться,считает что на правильном пути и прав в своих глазах,а дух уже не тот,не тот дух.

Лена, знаешь, какая одинаковая болезнь у всех христианских конфессий? Для каждой конфессии, любой, кто не согласен с учением данной конфессии -- не "того духа". :) Поэтому для православных, например, ты не "того духа". :)

Лен, а какого духа -- заявление Павла о том, что мужчина является образом Бога ---- то есть был образом Бога ДО своего сотворения. :) Ответить не судьба?


Почему не судьба, :blush: в Библии черным по белому написано что Бог создал человека по образу и подобию Своему(как не крути сначала Он создал мужчину),а если тебя не устраивает что так написано,то при чем здесь Павел.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103424 от esperanza

Адаму и Еве Бог НЕ говорил таких слов: "вы боги".
Это им сказал только сатана.

Сатана им такого не говорил.
Он сказал :" будете как боги."

Вы там много гуляли по Библии выискивая нужные вам слова,
а они в Бытии 3.
Загляните туда.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 5 мес назад #103425 от Лёля

Почему не судьба, :blush: в Библии черным по белому написано что Бог создал человека по образу и подобию Своему(как не крути сначала Он создал мужчину),а если тебя не устраивает что так написано,то при чем здесь Павел.

Ещё раз.

Лен, а какого духа -- заявление Павла о том, что мужчина является образом Бога ---- то есть был образом Бога ДО своего сотворения. :) Ответить не судьба?

Впечатление от твоего ответа крайне нехорошее. Не можешь ответить прямо, потому что придется признать ложь у Павла -- лучше вообще не отвечай. Честнее будет и не будет нехорошего впечатления у читающих твой этот ответ.

Больше
9 года 5 мес назад #103428 от Сергей
Что не говорите а брак и правила бракосочетанния, у Божьего народа всегда будут! И, Бог дал эту власть своим людям устанавливать эти правила, которые мало ли или много основаны на Его слове. Ибо иначе пророки не пророчествовали от имени Бога говоря, о голосе жениха и невесты, которые будут слышны.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103429 от Лёля

Сатана им такого не говорил.
Он сказал :" будете как боги."
Вы там много гуляли по Библии выискивая нужные вам слова,
а они в Бытии 3.
Загляните туда.

Не мешало бы и вам тоже там же погулять.

Главная цель и суть сатаны -- "выше Бога взойду" (в тексте более подробно сказано об этом). Говоря обычным языком --- жажда стать богом (как для всего Мироздания, всей Вселенной, всего что существует, так и для Самого Бога) это то, чем живёт и дышит сатана, и естественно, вся тьма. Она такой и вошла в человека. "Ваш отец диавол" -- читали такое? Каков отец -- такие и дети. Поэтому в Эдеме сатана вовсе не обманул Адама и Еву. Он просто вложил свой смысл в естественное желание человека уподобления Богу.

Я буду как Бог -- мечта сатаны.
Это своё он и предложил людям.
"я буду как Бог" -- зазвучало в ушах Евы.
"я буду как Бог" -- зазвучало в ушах Адама.
Считайте, что это программа, вложенная в человека.
Не "ты уже бог" --- а "я буду как бог".

Вы не обратили внимание вот на что:
Бог сказал "вы боги, сыны Всевышнего" -- то есть -- "Я сказал: "вы боги" и поэтому вы ими являетесь" (кому Он такое сказал). А у Адама и Евы другое -- они не являются богами, а хотят быть как боги. Вы разницу видите? Желать стать как бог и быть богом (как свершившийся факт) --- это не одно и тоже.

Об этом я писала в своем сообщении --- что быть для других богом и доказать это окружающим --- суть падшего человека. Конечно богом он не является, но хочет им быть -- и это от сатаны в Эдеме.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103430 от Stanislav

а какого духа -- заявление Павла о том, что мужчина является образом Бога ---- то есть был образом Бога ДО своего сотворения. :)

А вот это место по подробнее с ссылками на источник если не затруднит, а то конструкция какая-то не логичная, будьте любезны.

Бог сказал "вы боги, сыны Всевышнего" -- то есть -- "Я сказал: "вы боги" и поэтому вы ими являетесь" (кому Он такое сказал). А у Адама и Евы другое -- они не являются богами, а хотят быть как боги. Вы разницу видите?

Не совсем. Согласен, что у Адама и Евы другое, я бы даже сказал У Адама одно, а у Евы совсем другое. В подробности не вдаюсь, ибо о покойниках либо хорошо - либо ничего, есть такой обычай. Вы вот что мне скажите для ясности. Вы то конкретно хотите быть как Бог, или уже сподобились и стали таковой во свидетельство всем нам?

Больше
9 года 5 мес назад #103432 от Гелена

Почему не судьба, :blush: в Библии черным по белому написано что Бог создал человека по образу и подобию Своему(как не крути сначала Он создал мужчину),а если тебя не устраивает что так написано,то при чем здесь Павел.

Ещё раз.

Лен, а какого духа -- заявление Павла о том, что мужчина является образом Бога ---- то есть был образом Бога ДО своего сотворения. :) Ответить не судьба?

Впечатление от твоего ответа крайне нехорошее. Не можешь ответить прямо, потому что придется признать ложь у Павла -- лучше вообще не отвечай. Честнее будет и не будет нехорошего впечатления у читающих твой этот ответ.


Так давай поподробней...Павел писал о Христе как об образе Бога:-4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Приведи стих где сказано об Адаме, как о образе Бога.

Больше
9 года 5 мес назад #103434 от esperanza
Приветствую!

"Лёля" post=103429
Не мешало бы и вам тоже там же погулять.

Так я от туда и не выхожу...гуляю.... :)

"Лёля" post=103429]
Главная цель и суть сатаны --

Вот когда я слушаю такое, то непременно хочется задать вопрос : "А от куда вы это знаете?"
Как уже установлено , что о возникновении сатаны в Библии нет сведений. Думаю что тут вы начнете вспоминать Исайю и Иезекеиля, типо они говорят о происхождении сатаны. Но при изучении этих мест очевидно, что эти тексты притягивают к легенде, так сказать, за уши.
Итак, если нет сведений о его происхождении, то и о целях сатаны то же неизвестно, ибо это взаимосвязано. Всё творится для чего-то.

"Лёля" post=103429
"выше Бога взойду" (в тексте более подробно сказано об этом).

Вот, вот. Вы уже намекнули на эти "подробные тексты" А они ведь о другом. Вы проверьте. Ведь вы в этом деле мастер. :)

"Лёля" post=103429
Говоря обычным языком --- жажда стать богом (как для всего Мироздания, всей Вселенной, всего что существует, так и для Самого Бога) это то, чем живёт и дышит сатана, и естественно, вся тьма.

АБРАКАДАБРА.... :silly:

"Лёля" post=103429
Поэтому в Эдеме сатана вовсе не обманул Адама и Еву. Он просто вложил свой смысл в естественное желание человека -- уподобиться Богу

. Разве о подобии человека Богу есть мысли сатаны? Вы на меня наводите грусть о вас, уважаемая.
Вы забыли что Бог еще до сотворения человека (уже тогда!) решил, что человек будет его подобием. Бог это придумал, а не сатана. Это желание и замысел Бога, чтобы человек был подобием Бога, а не сатанинское. Перечитайте тексты Писаний.

"Лёля" post=103429
Вы не обратили внимание вот на что:
Бог сказал "вы боги, сыны Всевышнего" -- то есть -- "Я сказал: "вы боги" и поэтому вы ими являетесь" (кому Он такое сказал). А у Адама и Евы другое -- они не являются богами, а хотят быть как боги. Вы разницу видите? Желать стать как бог и быть богом (как свершившийся факт) --- это не одно и тоже.

А вы не обратили и до сих пор не обращаете внимания на слова Бога о Адаме. Бог, именно Бог констатирует факт говоря: "Вот Адам стал как один из нас зная добро и зло" Другими словами Бог говорит, что Адам стал богом. И это не я придумала. Ничего личного просто так написано. Проверьте.

"Лёля" post=103429
Об этом я писала в своем сообщении --- что быть для других богом и доказать это окружающим --- суть падшего человека. Конечно богом он не является, но хочет им быть -- и это от сатаны в Эдеме.

И...и как люди читают Писания :blink:
Написано что Бог , а они взахлеб кричат - сатана...
А может потому и кричат, что Бог и сатана это одно и тоже....
... а как ещё объяснить такую путаницу в головах людей...

Больше
9 года 5 мес назад #103445 от Лёля

Так давай поподробней...Павел писал о Христе как об образе Бога:-4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Приведи стих где сказано об Адаме, как о образе Бога.

Лена, ты издеваешься? Я уже многократно цитировала этот стих: "Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Бога; а жена есть слава мужа. ПОТОМУ ЧТО не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. ПОЭТОМУ жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. "(1Кор.11:7-10)

Потому что жена создана от мужа -- ПОЭТОМУ он образ Бога, ПОЭТОМУ (в общем -- по этому власть у мужчины) жена должна иметь на голове знак власти над ней.

Ложь на лжи и ложью погоняет.
Не намеренной лжи, конечно.
Павел искренне верил в своё заблужение и распространял его в церкви --- оно же такое угодное и такое любимое всем мужчинам. Не.. не всем.. Смотри: "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии." (1Кор.11:16) Эти слова однозначно говорят о том, что уже тогда верующие в церкви пытались образумить Павла и указать ему на Бытие о сотворении мужчины по образу Бога, а не образом Бога (а больше указывать не на что), но как видишь, Павел категорически подавлял обличения, ещё и выдавал их за грех в Церкви.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103446 от Лёля

Вот когда я слушаю такое, то непременно хочется задать вопрос : "А от куда вы это знаете?"
Как уже установлено , что о возникновении сатаны в Библии нет сведений. Думаю что тут вы начнете вспоминать Исайю и Иезекеиля, типо они говорят о происхождении сатаны. Но при изучении этих мест очевидно, что эти тексты притягивают к легенде, так сказать, за уши. Итак, если нет сведений о его происхождении, то и о целях сатаны то же неизвестно, ибо это взаимосвязано. Всё творится для чего-то.

Вы знаете все стихи, которые я сейчас буду цитировать. Но вы явно имеете своё о них понимание.

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." (Откр.12:9)

Скажите пожалуйста, какая вам разница, когда был сотворён сатана, если в Эдеме он уже был и сделал своё дело?

О главном желании диавола, о его цели написано вот тут:
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. "(Матф.4:8-10)

Иисус не скрывал о Своём единстве с Отцом, и что Отец пребывает в Нём. Поклонится диаволу Иисус -- в Нём поклонится и Отец, и Дух Святой.

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "(Откр.12:9)

"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;" (Откр.20:7-9)


То что Ева в Эдеме была обольщена, все знают.
По стихам видите, что цель обольщения -- битва.
С кем у сатаны извечная битва? С Богом и это не секрет.
Битва за что? За власть и право быть единственными, имеющим право власти, которому подчиняется всё. Так что, как видите вся суть диавола (сатаны) более чем явлена. "Быть как Бог" --- это всё, на что зациклена вся сущность сатаны. Это и суть тьмы. Она такой вошла в человека: ваш отец диавол = какой отец, такие и дети. "Я буду как Бог" -- это и было предложено Еве и вошло в неё как грех и смерть. Теперь всё, что делает Ева, всё что думает, чем живёт -- всё пропитано этой сутью и является основой всему: знает она об этом или не знает, хочет она того или не хочет.

Поэтому Павел учил, что до уверования люди --- враги Бога. Какой такой Бог может быть, если внутри: "я буду как Бог" ?!!! И это по отношению к Богу. Что тогда говорить об отношении ко всем окружающим людям. Тут тоже самое -- "я буду для вас все как Бог". У кого-то это очень сильно выражено, у кого-то меньше и замаскировано так, что человек и сам о себе такого не подозревает.

Хотите пример?
В мире есть люди, которые ненавидят Бога (и верующих) и не скрывают этого. И есть люди нейтральные. Им всё равно: есть Бог/нет Бога. Никаких мыслей и эмоций внутри в отношении Бога они не испытывают. Но согласно христианскому учению -- ВСЕ люди враги Бога, потому что они имеют греховную суть, а это только вражда против Бога. Человек делает грех и даже не догадывается, что он сейчас только что явил всей Вселенной лютую ненависть к Богу.

Не просто так сказано у Иоанна, что люди живут во тьме, слепые и не знают куда идут. Человек слеп. Он не видит себя и своей сущности; не видит тьму; не видит где о живёт, в чем и что на самом деле делает.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Модераторы: Тарас