Возвещать!

ВОЗВЕЩАТЬ

Единственная высокая цель Библии - это возвещать человеку о великом божественном деле его спасения.

Слово –Возвещать, имеет множество граней, значения которые обогащают , расширяют кругозор действий!  Значения слов отмечены жирным шрифтом и подчёркнуты.

 Деян. 9:15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать (понести ) имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. Понести  надо только то, что сами можем нести, не более: Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Деян.15:10 Не требовать от людей больше, чем хочет Христос!

 Наша проповедническая задача - возвещать истину Божию, которая открыта нам в Господе Иисусе Христе и предназначена для всех людей без исключения.

Деян. 20:27 ибо я не упускал возвещать(возвестить) вам всю волю Божию.

- объявлять-(Иоан.5:15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус)

рассказывать .-Лук.2:18 И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи.), сообщать-(. Есф.3:4 И как они говорили ему каждый день, а он не слушал их, то они донесли Аману, чтобы посмотреть, устоит ли в слове [своем] Мардохей, ибо он сообщил им, что он Иудеянин.),

 пересказывать-(,Деян.11:4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря… про Корнилия)

открывать-(. Матф.16:21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.).

 Истина не может возвещаться механически, она должна быть не только в устах и сознании говорящего, но и во всем его существе.

 

 1 Пт. 2:9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать(возвещать) совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой  свет.

 извещать(как и научились от Епафраса, возлюбленного сотрудника нашего, верного для вас служителя Христова, который и известил нас о вашей любви в духе. Кол 1гл7-8ст)-сообщать,

уведомлять . Деян.23:16 Услышав о сем умысле, сын сестры Павловой пришел и, войдя в крепость, уведомил Павла.)

 разглашать–( Иер.50:2 возвестите и разгласите между народами, и поднимите знамя, объявите, не скрывайте, говорите)

 Далеко не достаточно проповедовать Благую Весть нашего спасения только в простоте. Кроме этого, ее обязательно нужно возвещать в силе Духа Святого. Дух Святой занимается исключительно Иисусом Христом; радость Его - говорить о Христе и отрада Его - возвещать Его совершенство, превосходство и красоту.

 1 Кор. 2:1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать(возвещать) вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости.

 провозглашать Мар.1:45 А он, выйдя, начал провозглашать и рассказывать о происшедшем, так что [Иисус] не мог уже явно войти в город, но находился вне, в местах пустынных. И приходили к Нему отовсюду.

Все значения слова возвещать призывают в своём разнообразии действий, возвестить миру самое главное!Возвещать Благую Весть!

 

Он призвал тебя однажды, Исцелил от слепоты, Чтоб ты видел кустик каждый, Горы, лес, луга, цветы; Чтоб Христа увидел тоже И пошел Его тропой, Чтоб узнал о том прохожий, Что соделал Он с тобой; Чтоб израненные души Не блуждали в темноте, Чтоб на море и на суше Все узнали о Христе. Он сказал: "Иди за Мною, Для тебя работа есть". Я пойду тропой земною Возвещать Благую Весть.

Письмо Иисуса человеку!
переживание