Удерживающий

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 2 фес2:7
 
Тайные силы зла уже в действии, но сначала должен уйти с дороги тот, кто пока еще сдерживает их- Восточный перевод. 
 
Тактика врага, освободить жертву от опекуна, удерживающего, и потом справиться с тем кто не способен самостоятельно справиться с трудностями! И сдерживающий не уйдет с дороги, до тех пор, пока не увидит , что опекаемый готов к трудностям и способен справиться с любыми из них самостоятельно.
 
В нашей духовной жизни много значит ,то кто бы нас удерживал от зла и греха в этом мире. Удерживать это не значит тормозить,  это значит предотвращать и останавливать от дел плохих и греховных. Если не будет удерж, то можно быстро скатится в яму греха и зла.
Инспекторы ГИБДД требуют пристегиваться ремнями безопасности, детям до шести лет необходимо в автомобили находится в специальных креслах, а детей старше шести необходимо пристегивать с помощью удерживают их приспособлений. Все это делается для собственной безопасности, и пренебрежение безопасностью грозит травмами и смертью. Все на самом деле очень серьезна, также и в духовной жизни!
 
Родители удерживают детей от необдуманных проступков. Помогают им ориентироваться в жизни, так как они не опытны!
Служители удерживают членов церкви от зла, по той же причине, так как сами служители более опытны и водимы Духом Святым, поставлены пасти Церковь Господа Иисуса Христа!
 
Бог удерживает Помазанников Своих:
И сказал Давид Авигее: благословен Господь, Бог Израилев, Который послал тебя ныне навстречу мне, и благословен разум твой, и благословенна ты за то, что ты теперь не допустила меня идти на пролитие крови и отмстить за себя. Но, — жив Господь, Бог Израилев, удержавший меня от нанесения зла тебе, — если бы ты не поспешила и не пришла навстречу мне, то до рассвета утреннего я не оставил бы Навалу мочащегося к стене. 1Цар 25:32-34.
 
Удержать нас от зла и греха может Господь, если мы Его об этом попросим, и будем послушным Его рекомендациям и повелениям находящимся в Слове Божием!
Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения. Пс18:13-14.
 
Уметь удерживать себя должны и мы сами:
Удерживайтесь от всякого рода зла. 1фес5:22.
В рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, Иез18:8.-Вот характеристика истинного чада Божьего!
 
Удерживать свой язык, не смотря на то, что Иаков называет его неудержимым злом:
Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; 1Пет.3:10.
 
Бог удерживает не только верующих детей своих, но и неверующих, чтобы они не погибли, но были спасены потому что, Бог хочет чтобы все спаслись и достигли познания истины!
И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней; теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои. Быт 20:7. 
 
Новозаветний пример, как Господь удерживал Пилата  через его жену, чтобы Пилат не предавал Христа на распятие:
Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него. Мф27:19. Как часто мы не прислушиваемся к тем, кто пытается нас удержать от зла и греха. 
 
И конечно же Бог хочет через нас удерживать грешников от зла, чтобы они спасались через Иисуса Христа, Ибо нет другого имени под небом, чтобы нам спастись!
Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели. Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали. Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь. Деян16:28. 11 Поддержим и мы эту благословенную миссию!Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Пр.24:11. На этой земле, в наше время есть Дух и Невеста Христа Церковь, которые осуществляют функцию удерживающих от полного растления человечества, только Церковь и Дух Святой могут с этим справиться ! Да Благословит Господь Свою Невесту хранить святость и чистоту в этом мире подавая пример и являть свет находящимся во тьме, чтобы они прозрев прославили Господа Иисуса Христа! Свет Истинный который просвещает всякого человека приходящего в этот мир!
 
 
 
 
 
 
 
 
Джентельмен Иисуса Христа
Посмотрите внимательней, и увидите меня!